SRS!?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 SRS!?
Автор: Yvo-Raser (---.esoo.ru)
Дата:   давно

Катаю Хонду Интегру SJ(Сивка Ферио) После установки сигналки загорелась лампа SRS? Механик божится, что ничего не трогал, кроме блока управления зеркалами, но замерял прибором. Что могло случиться, и что мне делать?

Заранее благодарен!
 
 Re: SRS!?
Автор: Yvo-Raser (---.esoo.ru)
Дата:   давно

Хелп! :(
 
 Re: SRS!?
Автор: Sancho Panso [Нижневартовск] (194.84.112.---)
Дата:   давно

Если лампочька до установки сигнализации не горела, а потом вруг ни стого ни с сего загорелось, то дело в неумелых ручках электрика ИМХО!!!!
Если ему веришь, то тогда съездий на диагностику!!!!!!!!!!!!!
Она покажет кто где срал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:)))))))))))))))

Решительный шаг вперед бывает, после хорошего пинка под зад!!!!
 
 Re: SRS!?
Автор: Булат (213.152.157.---)
Дата:   давно

У меня на S-MX было так: На запущеном движке вытащил предохранитель SRS (проверял все) поставил на место, и загорелась лампочка SRS.
В обычном сервисе ничем помочь не смогли,так и продал.
 
 Re: SRS!?
Автор: maxavans (195.239.179.---)
Дата:   давно

Рассказываю как сбрасывать SRS.Перемыкаем контакты MES (Обычной скрепкой) включаем
зажигание через несколько сек. лампа погаснет ,затем размыкаем контакты
MES,после этого лампа опять загорится снова замыкаем контакты и ждем лампа
,погаснет ,а затем если исправно моргнет 2 раза и погаснет.Бывает что с первого раза не гаснет повторите процедуру.
MES (Memory Erase Sensor)-это коннектор, обычно желтого цвета (провода любого цвета). Как правило, находится около панели предохранителей с водительской! стороны в салоне (или вставлен в гнездо панели). В отличие от других коннеторов SRS не имеет подпружиненного фиксатора.
Важно! Период времени, разомкнутого замкнутого состояния MES ( с момента загорания / гашения лампы) не должен превышать 4 секунд!
Сам имел такую проблему. Шаманы с тестерами и сканерами не устранили. Взял информацию с SERVICE MANUALa.
 
 Re: SRS!?
Автор: Yvo-Raser (---.esoo.ru)
Дата:   давно

Мне советуют на диагностике сбросить ошибки-это тоже вариант?
 
 Re: SRS!?
Автор: Yvo-Raser (---.esoo.ru)
Дата:   давно

И еще лампочка означает, что при аварии подушки не сработают?
 
 Re: SRS!?
Автор: Пул (---.anonymizationservice.com)
Дата:   давно

Сброс ошибок ECU не поможет - SRS имеет самостоятельный блок.
Погасить лампочку SRS можно только так, как описал maxavans.
 
 Re: SRS!?
Автор: Yvo-Raser (---.esoo.ru)
Дата:   давно

Я от электрики далек, поэтому не знаю самому лезть или поросить человека, понимающего в этом хоть что-то. А вообще, может этого работягу подпрячь, а то потыкался неудачно пусть сам исправляет?
 
 Re: SRS!?
Автор: SiR-T (---.uralmash.ru)
Дата:   давно

Енто такая фигня у всех хонд... Были случаи, что SRS загоралась после посаженного аккумулятора. Сбрось ошибки и все ОК будет.
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024