Где же все-таки топливный фильтр на SUNNY FB15?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Где же все-таки топливный фильтр на SUNNY FB15?
Автор: Sunny2000 [Томск] (195.208.160.---)
Дата:   давно

Пытался найти сегодня этот топливный фильтр. Здесь читал, что стоит он в баке, да и по каталогам в магазине он идет как in-tank. Только один продавец мне сказал, мол, проверь под капотом бывает. Сегодня снял обшивку в багажнике, нигде нет ничего похожего на доступ в бензобак или фильтр. А вот под капотом есть одна "баночка", которую я подозреваю... У кого-нибудь есть достоверная информация по этому поводу? Может мне надо было задние сиденья снимать?

=========================
Nissan Sunny, 2000, QG15DE, FB15
 
 Re: Где же все-таки топливный фильтр на SUNNY FB15?
Автор: Alex QG18 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Бензобак под задним седением
На бензанососе в баке обязательно должна стоять сетка
Насчет топливного фильтра, в сервисе хотели вскрыть ту самую "баночку", но я пока не уверен что оно того стоит
 
 Re: Где же все-таки топливный фильтр на SUNNY FB15?
Автор: Vanny (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

У меня фильтр под задним сиденьем, когда снимешь сиденье по середине есть такая крышечка с пластмассовой защёлкой, открой её и посмотри. Если баночка о которой вы говорите из черной пластмассы и к ней подходят тоненькие чёрные резиновые трубочки - то это угольный фильтр для очистки воздуха (тот, что создаёт ваккуум)
 
 Re: Где же все-таки топливный фильтр на SUNNY FB15?
Автор: Sunny2000 [Томск] (---.runnet.tomsk.ru)
Дата:   давно

Спасибо, посмотрю под сиденьем! Подскажите, пожалста, как сиденье снимать, что крутить. Хотелось бы знать, куда копать.

А тот угольный фильтр менять надо вообще, и как часто?

=========================
Nissan Sunny, 2000, QG15DE, FB15
 
 Re: Где же все-таки топливный фильтр на SUNNY FB15?
Автор: Vanny (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Сидение снимается очень просто. Нужно снять только нижнюю часть на которой сидят, а не на которую облокачиваются. Представь, что это пуфик на котором сидят прямоугольной формы, который лежит на полу автомобиля. Ищи в месте контакта сидения и пола сантиметрах в 15-20 от бокового края "пуфика" чёрный язычок. Их там два (по одному с каждой стороны). Так вот потяни этот язычок на себя, после чего приподнимай соответствующую сторону сидения вверх, повтори то же самое с другой стороны, после чего тяни всё сидение на себя (к центру автомобиля) с двух сторон одновременно. Вот в руках и оказался "пуфик". Описывать этот процесс долго, но делается всё буквально за пол-минуты. При обратной постановке @!#$е вставить направляющие в дырки в полу авто и надавить вниз - всё встаёт на место самостоятельно (но ставить назад дольше, чем снимать ;)
По поводу угольного фильтра (Charcoal filter) - не слышал чтобы его кто-нибудь во Владивостоке менял без особых причин. (Был у меня в своё время Sprinter, обороты холостого хода плавали на нем, поменял я этот фильтр из-за предположения, что это он виноват. Ничего не изменилось, зато помогла замена карбюратора, так как чистка не помогала).
 
 Re: Где же все-таки топливный фильтр на SUNNY FB15?
Автор: Vanny (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

там где @!#$е - это было написано ГЛАВНОЕ (я букву Л пропустил - вот цензура всё и подправила)
 
 Re: Где же все-таки топливный фильтр на SUNNY FB15?
Автор: _Stalker_ [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Кста, слышал, что на вэдовых санях фильтр под капотом.... Хотя за достоверность ручаться не могу

Mazda Premacy G-PKG. 5 seats.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024