Спецы хелп!! SURF 1KZ-TE

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Спецы хелп!! SURF 1KZ-TE
Автор: _Alex_ (---.239.218.215.adsl-spb.net.rol.ru)
Дата:   давно

Проблемы с сурфиком.
Пациент
Toyota HiLux SURF 94. Двигатель 1KZ-TE, AKПП

1. Проблема с оборотами и тахометром.
Симптомы
a. Иногда, стрелка тахометра начинает реально колбаситься т.е. стоишь на светофоре, а она то 750 показывает, то падает до 250, или даже до 100, но при это движок работает ровно.
b. При запуске на теплый двигатель иногда, долго крутит стартером и потом запускается. На холодный всегда заводиться сразу же.
c. Иногда при переключении с передач (АКПП) с D на R или наоборот и совсестном выкручивании руля падают обороты до 500 и ощущается реальная вибрация, какбуд-то оборотов действительно не хватает. Машина не тянет, но и не глохнет. При нажатии на педаль газа ничего не происходит, спустя несколько секунд до 30 сек. обороты добираються до 750 и потом уже все ок. Если еще раз переключиться , таже ботва, только разные временные интервалы. Особенно часто это бывает при использовании полного привода, тогда даже если ты просто стоишь на месте выкручиваешь руль и пытаешься поехать начинается тупеж...

Чего делать, где смотреть??? неед хелп!!!!

2. Проблема с передними приводом.
При включении переднего привода и выкручивании руля против часовой стрелки до упора. Возникает ощущение, что за что-то реально зацепляется и начинает двигаться рывками. По мере возврата руля рыкви пропадают. С разными колесами одно и тоже, раньше такого не было. Шрусы менялись не так давно, один около 10т, второй 5т, причем мне кажется, что подобное возникло после замены второго шруса(левого)

Чего делать, где смотреть??? неед хелп!!!!


И еще вот такой вопрос, а существуют ли на сурф в природе зеркала с обогревом и подогрев сидений?

Пасибо, рад любым советам.
 
 Re: Спецы хелп!! SURF 1KZ-TE
Автор: Alexandr E (212.73.96.---)
Дата:   давно

По поводу второго пункта.
У меня, ну практически один в один было на короне, только при правом повороте руля и с правым шрусом. Шрус разобрал и оху - ел, во внешнем шрус (гранате) смазка напоминала нечто среднее между сырой резиной, гудроном и пластелином, да так - что некоторый шарики были попросту сухие. Причем прикол - первый раз это было в самом начале мая, потом всё лето ездил, а конкретно захрустело только в сентябре, я чуть не взялся рулевое разбирать, благо умный человек подсказал где искать.
 
 Re: Спецы хелп!! SURF 1KZ-TE
Автор: Alexandr E (212.73.96.---)
Дата:   давно

По пункту 1а
Если привод тахометра - механический, то не знаю, если электрический - то очень смахивает на хреновый электрический контакт.

По пункту 1b
Не хочу пугать, но буквально на днях читал, что это признак умирания ТНВД, а конкретно плунжерной пары. На горячую из-за износа ТНВД не в состоянии быстро набрать необходимое давление для открывания форсунок. Но предупреждаю, я пока лишь дизелист-теоретик, т.е. это я за что купил - за то и продаю.

По п 1с
Смотри по книге, где-то на ТНВД и на дроссельню ( возможно в "мозги")должна подходить информация о работе гидрача. По логике оная не поступает и обороты падают от дополнительной нагрузки.

Удачи. Скоро надеюсь тоже купить аппарат как у тебя.
 
 Re: Спецы хелп!! SURF 1KZ-TE
Автор: _Alex_ (---.239.218.215.adsl-spb.net.rol.ru)
Дата:   давно

To: Alexandr E

За ранее прошу прощения, за свою техническую грамотность...

По поводу глюков с оборотами, мне кажется, что глючит где-то контакт или сам датчик оборотов на двигателе (если такой есть) Именно поэтому, когда нужно добавлять оборотов, гур там курчу или еще что, он просто из-за этого датчика держит холостой ход, что естественно мало.

А по поводу привода, возможно, Вы правы, надо срочно поехать в сервис...
 
 Re: Спецы хелп!! SURF 1KZ-TE
Автор: Alexandr E (212.73.96.---)
Дата:   давно

По поводу датчика, точно можно сказать имея на руках книгу по устройству твоего авто - если нету - купи всегда пригодится. А если есть гараж то с приводом можно и самому разобраться, но если с приводом это вылезло после "ремонтёров из фирмы" , то по идее надо требовать исправления от них, причём бесплатно.
 
 Re: Спецы хелп!! SURF 1KZ-TE
Автор: Alexandr E (212.73.96.---)
Дата:   давно

Чуть не забыл, шрус менять возможно совсем не обязательно, я таким макаром проехал около 12 т. км, обошёлся лишь промыванием и новой смазкой.
 
 Re: Спецы хелп!! SURF 1KZ-TE
Автор: _Alex_ (---.239.218.215.adsl-spb.net.rol.ru)
Дата:   давно

Книга в принципе есть и гараж есть, но сейчас уже достаточно холодно, а в гараж мой сарай влезает, но места там вообще не остается . По лету, сами менял шрус правый, промудился два дня, левый решил сделать в сервисе... С этим датчиком засада, в книжке эта часть слегка опущена, а самому мне там не разобраться... Выход остается один сервис, но куртых спецов по таете я питере не знаю. Сервисов много, а мастеров грамотных нету. 8(
Чтобы посмотрели, да починили сразу же или хотябы сказали, что навернулось и заказали зап.части.

Шрус по любому менять не буду, если он навернулся, то буду брать оригинальный привод в сборе.....
 
 Re: Спецы хелп!! SURF 1KZ-TE
Автор: Alexandr E (212.73.96.---)
Дата:   давно

Примеров мягко говоря хреновой работы СТОшников навалом, а привод не торпись всё же менять, может там у тебя всего лишь смазки мало, а то рискуешь потратить деньги зря.
Пример поспешности: заехал на сервис попросил продиагностировать переднюю подвеску - сказали, что люфт в левой рулевой тяге, заехал на яму убедился - есть люфт, купил, разобрал - оказалось не тяга виновна, а это поперечный люфт рулевой рейки.
 
 Re: Спецы хелп!! SURF 1KZ-TE
Автор: Alexandr E (212.73.96.---)
Дата:   давно

На этом сайте предлагают разные книги, в том числе по сурфу с кзет и отдельная книга по кзет.
 
 Re: Спецы хелп!! SURF 1KZ-TE
Автор: _Alex_ (---.239.218.215.adsl-spb.net.rol.ru)
Дата:   давно

Книжку наверное, надо действительно купить. Хотя сейчас времени самому копаться с машиной у меня нет. 8(
Надо будет ехать в сервис, вот я и решил узнать, на что обратить внимание мастерам-ремонтникам, когда они моего сурфа ковырять будут.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024