Плохо едит SURF

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Плохо едит SURF
Автор: evgen 120379 (212.164.255.---)
Дата:   давно

Есть, проблема у меня SURF 94 г. двигатель 3VZ
Когда с места трогаюсь нет набора скорости, вроде и педаль жму а ни фига не идет, потом вроде бы разгоняется, и так бавает часто, после этого аж ездить не хочется. И когда дождь идет такая фигня стабильно педаль в пол а, машина максимум 10 км, и обороты не подымаются. Может кто подскажет в чем проблема??
 
 Re: Плохо едит SURF
Автор: Toyota Cresta Surgut [Surgut] (217.8.82.---)
Дата:   давно

У меня на Сурфе подобное было. После хорошей нагрузки (пониженка, бездорожье, 3000 об.) останавливаешься, движок на холостых. Посикали-покакали, поехали дальше. Все по коням, поехали. Я жму газ, двиган, бодро до этого тарахтящий на ХХ... глохнет и отказывается заводиться, дымит черным, иногда вроде заработает на газу в пол и может так долго тарахтеть, на 1000об. Потом, минут через 10, заводится как ни в чем ни бывало. Я искал подсос воздуха, менял ручной насос, проверял давление в магистрали к форсункам - брызгает знатно, но не заводится, менял отсечной клапан, компьютер. На ТНВД меня не хватило. Все знакомые дизелисты говорили : " ищущий да обрящет". Но я не нашел. Скорее всего, виноват подкачивающий насос в ТНВД. Еще менял обратный клапан в подающей магистрали - шарик был с выработкой, сменил на подходящий. После этого вроде не повторялось, но не уверен - продал пепелац.

Гланое - вовремя остановиться!
 
 Re: Плохо едит SURF
Автор: G-package [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 Toyota Cresta Surgut 3vz это бензин 3.0

2 evgen 120379 проверь автомат
 
 Re: Плохо едит SURF
Автор: Toyota Cresta Surgut [Surgut] (217.8.82.---)
Дата:   давно

Я чего-то не обратил внимания, думал дизель. Если траблы усиливаются при повышенной влажности, первым делом сними крышку трамблера(если он есть, должен быть на 3ВЗ) и проверь состояние уголька. Скорее всего он сточился по самые не хочу.

Гланое - вовремя остановиться!
 
 Re: Плохо едит SURF
Автор: Motorolla (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

тросик автоматный не клинит? если обрывается или плохо настроен (очень плохо) есть такая маза, еще датчик дроссельной заслонки бы проверить, но тросик важнее
 
 Re: Плохо едит SURF
Автор: Toyota Cresta Surgut [Surgut] (217.8.82.---)
Дата:   давно

Тросик нужен только для кик-дауна. Ищи проблему в системах управления двигателем. Как я уже писал, вероятнее всего зажигание.

Гланое - вовремя остановиться!
 
 Re: Плохо едит SURF
Автор: Motorolla (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

ха-ха, ничо смешнее ещё не слышал! :))) тросик - это все мозги автомата, быстренько наберите www.howstuffworks.com и гляньте как он устроен, у человека проблемма очень сходна с тем, когда тросик вообще откручен, в этом случае тачка себя примерно так и ведёт - при старте меедленный набор скорости, а потом вроде и ничо
 
 Re: Плохо едит SURF
Автор: Toyota Cresta Surgut [Surgut] (217.8.82.---)
Дата:   давно

Ссылочку пожалуйста подробную. Мне не интересно картинки цветные рассматривать, в каком месте КПП ставится.

Мозги автомата - это датчик скорости, положение селектора АКПП, давление в магистрали и обороты двигателя. Я уже где-то слышал, что по положению тросика клапаны по-разному работают. Бредовее ничего не знаю.

Гланое - вовремя остановиться!
 
 Re: Плохо едит SURF
Автор: Motorolla (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

ути-пути, какие мы слова тут знаем, бред? ненавижу таких самонадеяных .... ладно, опустим то что я подумал, просто умник отключи тросик и попробуй разогнаться, ещё попробуй поиграть с натяжением тросика и посмотри как будет изменятся поведение машинки (даю наводку - ослаблен - тупой утюг, натянут - ррракетаааа), почитай хотя бы факи, потом толкай речи

короче, полностью электронный автомат стоит на ниссанах, только там нет тросика, он ещё щёлкает постоянно и управляется полность цифрой

обычный автомат управляется **двумя** клапанами - один скорость, независимо от датчика скорости - чистая гидравлика, второй связан с тросиком от газульки - задаёт разность давлений в управляющих полостях, чем больше разность тем ниже будет втыкаемая передача, всё, нихрена нового там нет, понятно что передачи переключаются электронными соленоидами (как и тормозные ленты и фрикционные диски)

подробную ссылку? много чести, не так сложно всё самому найти, на ховстафе всё для дебилов расписано, прада вот на англицком... some trouble?
 
 Re: Плохо едит SURF
Автор: Toyota Cresta Surgut [Surgut] (217.8.82.---)
Дата:   давно

Мужики, я пргнал. Беру свои слова назад (можно?). Недавно ремонтировал Фордовский автомат 1972г, ТАМ трос нужен был именно для кикдауна. А в современные коробки практически не лазил, только по мелочи, фрикционы там, тормоз лент. В общем, ИЗВИНЯЮСЬ!

А хозяин ветки потерялся.

Гланое - вовремя остановиться!
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024