SURF или TERRANO?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 SURF или TERRANO?
Автор: ED(86) [Сургут] (62.105.1.---)
Дата:   давно

Привет всем!
Мужики! Помогите товарищу определиться с выбором из этих двух авто.
Интересует выносливость, надежность, обслуживание, ходовка и главное чтобы были ДИЗЕЛЯ!!! Короче все (+) и (-).
Живет в поселке, строит дом, продал НИВУ 5-ти дверку и загорелся чем-нибудь японским и дизельным. Машина для рыбалки, охоты, передвижений по пересеченной местности и прочее...
Местонахождение под Сургутом так что условия эксплуатации сами понимаете...
Постоянно сидеть в форуме не могу (тестю надо помочь баню подшаманить), загляну через пару дней и скачаю ему всю ветку.
Плиз-з-з-з, знающие, не поленитесь черкнуть пару строк ;-)
Удачи на дорогах!

Хлопнешь дверью - умрешь от монтировки! :-)
 
 Re: SURF или TERRANO?
Автор: Кс из Перми [Пермь] (---.184.kam-telecom.ru)
Дата:   давно

Под твои представления подпадают оба.
У Сурфа салон более легковой - сидишь на полу,
руль в руках почти вертикально,
кстати очень удобно на трассе.
У терано салон по другому зделан но в принципе почти так же,
единственное места для задних пасажиров чуть побольше и места в багажнике чуть поменьше.
Выносливые оба, ходовка реальная.

-----------------------------------------

!!!! Ребята - ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО !!!!
 
 Re: SURF или TERRANO?
Автор: Romanych (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Если для охоты и рыбалки - (ИМХО) предпочтительнее сурф с мостом впереди, но тут с движкой надо поосторожней - самый цинус 3L.
1KZT - тоже шикарный движка, но он больше для гонок, да и аппетит у него повеселей.

Ежели брать с приводами, то особой разницы нету.
Что Террано, что сурф - практически одинаковые, дело вкуса.
Много нареканий слышал на Сурфовский 2LT. Есть там один ньюанс с охлаждением. Но если за машиной следишь - всё будет ОК.
Террановский TD27 - провереный надёжный дизелёк.

Да ещё есть ньюанс. Если коробка механника - у Сурфа передаточные более грамотно подобраны.

Если будешь брать пикап, у сурфа (HiLux) кузов заметно больше террановского(Datsun).
 
 Re: SURF или TERRANO?
Автор: www (---.siberia.net)
Дата:   давно

бери isuzu bighorn
 
 Re: SURF или TERRANO?
Автор: перекупщик (82.162.13.---)
Дата:   давно

Датсун! Суперовый на коробке!
 
 Re: SURF или TERRANO?
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

было 2 тирки, сейчас сурф

объективно - тикра удорбнее, ТД27 надежнее, но запчасти только под заказ

сурф (у меня 2ЛТЕ) постоянно слежу за температурой, пока все ОК, салон гораздо менее удобный, зато запчасти есть все в наличие...

сурф следует брать провереный (лучше у знакомых (так до меня мои друзья 1,5 года на нем ездили без проблем)) ТД27 гораздо сложнее убить.

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: SURF или TERRANO?
Автор: ED(86) [Сургут] (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Всем огромное спасибо!!!!
И удачи на дорогах:-)




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024