+ и - SUZUKI ESCUDO

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 + и - SUZUKI ESCUDO
Автор: Николай (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Присматриваюсь к SUZUKI ESCUDO 5 дверей кто мож подскажет + и - сего
автомобиля.
 
 Re: + и - SUZUKI ESCUDO
Автор: Andrey (63.73.102.---)
Дата:   давно

Минусы: Следует готовиться к тому, что 1.6 литровый 5-дверный Эскуд с АККП довольно прожорлив: 12-20 литров, в зависимости от условий. Узковат для плечистых водителей - правый локоть упирается в дверь (после Марка меня это сильно раздражало). Комфорт минимальный. Неудобно расположены некоторые кнопки: обогрев заднего стекла, противотуманки, зеркала... Когда влетаешь в лужу, то вся она (лужа) поднимается и окатывает лобовое стекло - на других машинах у меня такого не бывало. На зимней трассе (с включенным 4WD) держит дорогу хорошо до тех пор, пока не начинаеться кочькарь - сразу начинает кидать как козла (правда, говорят, что это характерно для многих джипов). На сухой трассе разгон туповат, да и не возникает желания двигаться быстрее 120 - пропадает уверенность в устойчивости (но, в принципе машина не для ралли - оно понятно...). Довольно холодноват зимой. И самый неприятный минус - огромнейший радиус разворота для такой малышки - тоже очень раздражает, особенно при развороте на 180!
Плюсы: можно спокойно ездить в зимней шапке - очень высокий потолок в салоне. Удобно садиться в машину (многие это отмечают) в отличие от седанов, в которые призодиться залазить на полусогнутых (да еще руль-зараза мешает) и джипов, в которые нужно подтягиваться (а Сурф - это вообще отдельная песня). Довольно проходимый аппарат - гребет потихоньку, где у меня были проблемы с Сурфом и Мистралем.
 
 Re: + и - SUZUKI ESCUDO
Автор: MIX  (212.91.201.---)
Дата:   давно

10-11 литров по городу после трёх лет пробега.... но тянет плохо.... двушку надо.... 1.6 мало.
 
 Re: + и - SUZUKI ESCUDO
Автор: PIF  (217.106.159.---)
Дата:   давно

Да Andrey, все правильно сказал. Добавлю о проходимости, действительно очень хорошая. Я на Терране садился, а Эскудик пока на мост не сядет идет себе и идет. За четыре года была только одна поломка - сломался замок-автомат на правом колесе. Запчасть с работой обощлась в 100 у.е. Ну и профилактически менял пыльники и пальцы (токарь вытачивал на сервисе)приводов, рулевых тяг и шаровых опор - 200 у.е. с работой. И клепал новые тормозные колодки - 20 у.е. И все это на четвертый год эксплуатации. Вообщем при всех недостатках комфорта, крепкий и надежный автомобиль.
 
 v6-2 5 дверей
Автор: vds (195.239.36.---)
Дата:   давно

Насчет узковат - не знаю, мне в самый раз (1.80 рост). Недостатки типа воды, кидания и т..п - характерны для джипов в принципе. Что касается радиуса разворота - полная ерунда. по ттх он 5.5 метра - меньше чем у галанта. в жизни так и есть, вертиться на пятачке, очень юркий
 
 Re: v6-2 5 дверей
Автор: MIX  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

ещё коллектор трескается у них.... простой сваркой не заваришь, да и аргоновой на месяц хватает.... т.е. надо покупать новвй или контрактный без трещины..... у нас он стоил 50-100.......
 
 Re: + и - SUZUKI ESCUDO ИТОГО
Автор: Сан Саныч (---.tomica.ru)
Дата:   давно

Тоже давно присматриваюсь к этой машине. Ездил на 5 дверке 2 литровой с месяц. Мне при росте 187 было не множко не удобно в него садиться. Руль левой ноге мешал всегда. И штаны об пороги всегда марались. Но это так мелочи. На счет разворота, я лично не заметил, что ему не хватает. Мне показалось, что довольно юркая машинка. Но по трассе не интересно, это факт. Он пойдет и 150 и наверное больше. Но уже на 120 чуствуется, как машина воздух талкает, как по воде едет. Аэродинамики ни какой. По этому после 120 как то не уверенно за рулем. Но по проходимости - просто чудо. Я на даче эксперементировал . Лезет падлец по самое нехочу. С РАВчиком к примеру не сравнить вообще. Прожорлив- точно. НУ 20 литров не знаю. Но по городу в зиму в пределах 15 хавает.
А вообще я скажу так. "Паскудик" это люксовый вариант бензопилы "дружба". Есть одно НО и как мне кажется самое главное. Все минусы не в счет, по сравнению с тем, что машина просто не убиваемая. По три года в нее вообще народ не заглядывает. Я где то в форуме читал, что этот автомобиль стоит на вооружении Японской армии. Короче, япона УАЗИК
Кстати, на счет холодной -зимой. Тоже бы не сказал. По прохладнее, чем в тойоте. Но стекла не затягивает и руки к рулю не пристывают. И что очень понравилось - машина вообще не гремит. Там пластик что ли другой. Нет ни скрипов панели ни скрипов обшивки дверей.
А на счет удобств в салоне. 95-97 года , на старом еще кузове очень с приличными салонами пошли . И наворотов там тоже хватает.
Лично я сбебе такого точно возьму под осень. Летом в асфальт он все таки не очень. Но Зимой весной и осенью.......
 
 Re: + и - SUZUKI ESCUDO ИТОГО
Автор: MIX  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

саолон, как в телеге, а точнее в маршрутном автобусе.....




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024