Saber vs Windom

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Saber vs Windom
Автор: Roger  (217.74.164.---)
Дата:   давно

Уважаемые знатоки японской автотехники ! Посоветуйте что выбрать : Honda Saber 2.5 или Toyota Windom 2.5 1996-1997 года оба. Если можно укажите сильные и слабые стороны.
Как эти машины ведут себя в сибирских условиях ?
А также разница стоимости запчастей ?

Roger
 
 Re: Saber vs Windom
Автор: Barryster (---.edinstvo.com)
Дата:   давно

Сабер канешшшшшшшна, хотя з/ч подороже будут.......
 
 Re: Saber vs Windom
Автор: Eugene(Tomsk) (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Блин, вопросы такие :) Сабер, однозначно. Лучше поискать с двигателем 3,2 :)
 
 Re: Saber vs Windom
Автор: stdk [Владивосток] (217.150.52.---)
Дата:   давно

Обе машинки оч.достойные,я бы выбрал Сабер.Попробуй прокатиться на обоих,и потом сравни,к чему душа будет лежать,стоять(ненужное зачеркнуть :-) )ту и бери.А в обслуге они обе не дешевые.
 
 Re: Saber vs Windom
Автор: CFerret (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

По идее они прямые конкуренты, в том числе и на американском рынке. Так, что разница не велика. Но мне Сабер больше нравится (может, потому, что у меня он :). Хотя есть и разумные доводы: у Сабера больше база, а это при равной длине меньшие свесы -> меньше цепляешь бампером. Ну и, конечно, хондовский характер и звук движка для автомобиля такого класса - важный плюс.

А з/ч IMHO примерно одинаково стоят, если оригинал. Другого на них мало, хотя у нас в Новосибирске Саберов на дорогах в последний год стало, пожалуй больше, чем Виндомов (субъективно), значит запчастей возить будут тоже больше. А с расходниками и сейчас проблем нет.
 
 не бери виндом.
Автор: KOSER (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Прокатился на Виндоме - непонравился, места мало, неуютно. А у меня рост 176 см. а у хозяина 180 - ездит и матерится.
 
 Re: Saber vs Windom
Автор: Kostya (212.96.197.---)
Дата:   давно

Проедь на том и на том, для начала. И тут ты поймешь что Saber это даже не Mark2, куда ему до WIndom'a
 
 Re: Saber vs Windom
Автор: Roger  (217.74.164.---)
Дата:   давно

Т.е. как я понимаю советы выбора Хонды определяются прежде всего для большинства эмоциями, а не конкретными обоснованными фактами. Хотелось бы узнать в сравнении о поведении машин на дороге, подвеске, динамике и т.д.

Roger
 
 Re: Saber vs Windom
Автор: CFerret (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

Как раз-таки выбор Хонды определяется ее поведением на дороге прежде всего! Да Сабер едет пожестче, чем большинство Тойот, но это идет на пользу управляемости. К тому же на кочках меньше риск зацепить пузом из-за того, что "прожалась" подвеска.

А что выбрать: комфорт или управляемость это уже твое личное дело.

При этом комплектация Сабера ничуть не хуже, чем того-же Виндома бывает. Можно найти и на коже и с сенсорным дисплеем и со всем остальным.
 
 Cколько стоят ???
Автор: Roger  (217.74.164.---)
Дата:   давно

Еще один вопрос : сколько такие автомобили стоят в среднем по Владику ?
Укажите цены если возможно с разбросом по годам и комплектации автомобиля.
Заранее благодарен

Roger




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024