Sanny свечи

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Sanny свечи
Автор: Bear68 (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Какой зазор на свечах должен быть движок QG13 , и вобще какие есть хитрости при запуске в мороз кроме очевидных
 
 Re: Sanny свечи
Автор: sunny 99 (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

зазор 1.1 мм. у меня впрыск имеет свойство заливать свечи без особых на то причин где-то раз в 3 недели может даже без особого холода. проблема решена постановкой на прогрев. тут в форуме вообще мало у кого QG-13 Давай обсудим несколько вещей. 1) расход у тебя какой 2) ощущения по динамике, как минимум.
 
 Re: Sanny свечи
Автор: sunny 99 (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

насчет холода - вывод простой. если у тебя тоже заливает, то когда чувствуешь, что раза с 3 не заведется - не мучай, лучше закрути другие свечи - заведется с пол-тычка, а то так можно задиры на цилиндрах сделать.
 
 Re: Sanny свечи
Автор: Sunny2000 [Томск] (195.208.160.---)
Дата:   давно

to sunny99:

а у тебя какой расход, напомни плиз...

=========================
Nissan Sunny, 2000, QG15DE, FB15
 
 Re: Sanny свечи
Автор: Sunny2000 [Томск] (195.208.160.---)
Дата:   давно

to Bear68:

свечи как купил (или свои вывернул) да проверь на СТО на установке на искру, да и все :)

=========================
Nissan Sunny, 2000, QG15DE, FB15
 
 Re: Sanny свечи
Автор: Bear68 (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Расход интересный , когда гнал ее с базара домой по трасе было меньше 7 это причем ничего не делал с ней как была так и поехал мерял по заправкам так что более менее точно сейчас в городе меньше 10 тоже надеюсь что это зима так жрет, с динамикой конечно подкачала даже не кикдауне вяловато разгоняеться особенно если народу много , когда один более менее , вобще реагирует задумчиво но это я думаю автомат такой, еще один минус что передняя стойка крыши широкая обзор сильно загораживает + еще ветровик , пару раз машинки с права за ними прятались
 
 Re: Sanny свечи
Автор: sunny 99 (---.123.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

to sunny 2000
у меня QG13 FB15 передний, ессно привод. расход летом 9.5 с кондером постоянно включенным, 8.5 без оного по городу, трасса 7. Зимой по трассе не ездил, город 10-11 в зависимости от интервала прогрева ночью. насчет расхода где-то я читал, что двигатели с маленьким объемом просто хавают столько же сколько и с большим, дескать тут больше зависит от размера машины. Доля правды тут есть. двигать машину - это с точки зрения физики работа. а для того, чтобы эту работу выполнить нужно энное количество бензика спалить. только в большом двигателе его спалить можно побыстрее, соответственно и работа будет быстрее выполнена, а в маленьком медленнее, ну и усираться он больше будет, вот и вся разница. а насчет динамики, не знаю, толи я нервный, то ли народ как удавы спокойные. например уже давно заметил, что со светофора я ухожу как правило первым, даже не стараясь. реально уступаю только машинам класса марковника и выше, ну дак еще бы, у них объем двигателя в 2-2.5 раз больше при сравнимом весе машины. Кстати говорят автоматы на тойотах еще задумчивей, чем на ниссанах, особенно в режиме кик даун. не знаю как у тебя, а у меня если тапку нажать, то автомат врубает низшую передачу СРАЗУ ЖЕ, без заметной паузы, то есть в пределах секунды.

вопрос еще есть один. сколько ты максимум из машины выжимал. у меня больше 160 не ездит в принципе (2 пассажира). кстати по динамике, как ни странно, разницы я не замечал между полной и пустой машиной.
 
 Re: Sanny свечи
Автор: Sunny2000 [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

не, у меня автомат думает немного. раз хотел перекресток уже на мигающий проскочить, тапку в пол, так он таак думал, что мне аж немного страшно стало. ничего, проскочил :) а по максимуму еще не выжимал из него (пока тока 130 по одной очень широкой и безлюдной городской дороге).. зимний городской расход 11,5-12 л.

=========================
Nissan Sunny, 2000, QG15DE, FB15
 
 Re: Sanny свечи
Автор: sunny 99 (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

ну ессно, можут там было такое соотношение скорости и оборотов, что нельзя врубить более низкую передачу (будут превышены допустимые обороты), вот он и не врубает, а просто лъет бенза по максимуму.
 
 Re: Sanny свечи
Автор: Sanny 94 (---.118.irtel.ru)
Дата:   давно

Какие свечи нужны для саньки 94 г.в. двигатель GA 15.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024