Sigma, мотор холостого хода и попадающий в него антифриз ПОМОГИТЕ!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Sigma, мотор холостого хода и попадающий в него антифриз ПОМОГИТЕ!!!
Автор: ilia(omsk)  (---.otts.ru)
Дата:   давно

Доброго всем времени дня.
Подскажите пожалуйста как так может получаться, у самого мозгов уже не хватает. Сгорел уже второй моторчик холостого хода, болезнь одна и та же, как выясняется в него попадает антифриз.

Илья. Г. Омск. Mitsubishi Sigma
 
 Re: Sigma, мотор холостого хода и попадающий в него антифриз ПОМОГИТЕ!!!
Автор: ilia(omsk)  (---.otts.ru)
Дата:   давно

Тьфу не туда нажал....
Дак вот туда каким-то образом попадает антфриз. Снизу от того места куда он вставляется подходят патрубки сисетмы охлаждения, видимо для холодного пуска. Может кто знает как устроена эта полость. Распологается она снизу блока дросельной заслонки. Кто сталкивался с подобной бедой???

Илья. Г. Омск. Mitsubishi Sigma
 
 Re:
Автор: A2  (212.45.20.---)
Дата:   давно


Блок дроссельной заслонки и корпус клапана ХХ обогреваются
охлаждающей жидкостью, циркулирующей по их внутренним каналам.
 
 Re: Sigma, мотор холостого хода и попадающий в него антифриз ПОМОГИТЕ!!!
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

Попробуй снять дроссельную и посмотреть прокладку в той камеры. Я разбирал на Хонде, когда промывал дроссельную. Камера устроена просто, чтоб нагревать воздух.

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Sigma, мотор холостого хода и попадающий в него антифриз ПОМОГИТЕ!!!
Автор: ilia(omsk)  (---.otts.ru)
Дата:   давно

То А2.
Но как тогда охлаждающая жидкость попадает в корпус самого мотора. Единственный путь по которому, она может в него попасть так это только через его шток. Ничего понять не могу, антифриза на обмотках явно быть не должно.
http://www.japancats.ru/mitsubishi/details.asp?modifid=CD200026&vin=&imgofs=E226279936

Если не сложно посмотри картинку, там есть только одна прокладка, но как-то я не уверен что она изолирует то, что надо.
Спасибо.

Илья. Г. Омск. Mitsubishi Sigma
 
 Re:
Автор: A2  (212.45.20.---)
Дата:   давно


ОЖ попадает двумя путями:

- или как раз через ту саму прокладку 07729 в полость воздушной
камеры, а уже из нее - внутрь моторчика ХХ

- или, что встречается крайне редко, но все же, встречается - от
старости и дрянной ОЖ у корпуса 07707 изнутри разрушаются стенки и
он начинает пропускать охлаждающую жидкость опять-таки в ту же
полость.
 
 Re: Sigma, мотор холостого хода и попадающий в него антифриз ПОМОГИТЕ!!!
Автор: ilia(omsk)  (---.otts.ru)
Дата:   давно

Мда дело труба. Придется походу разбирать эту хрень и лить в нее воду и смотреть где там и как она пропускает, антифриз. Спасибо всем большое за помощь, буду ковырять, как чего-нибудь внятного добъюсь доложу.

Илья. Г. Омск. Mitsubishi Sigma
 
 Re: Sigma, мотор холостого хода и попадающий в него антифриз ПОМОГИТЕ!!!
Автор: AVRu [Красноярск] (---.kts.ru)
Дата:   давно

А ты присмотрись как-нибудь, когда у тебя попадает жидкость. Т/е я хочу сказать, что водой ты дело не решишь :( все-таки у антифриза высокая текучесть только на холодную. Моё мнение - прокладка, а ты кстати когда менял "моторчик" прокладку менял?
 
 Re: Sigma, мотор холостого хода и попадающий в него антифриз ПОМОГИТЕ!!!
Автор: Я сам, просто пароль забыл (---.otts.ru)
Дата:   давно

To AVRu.
Нет там с мотором иде только уплотнительное кольцо, и мотор меняется просто, для этого не требуется разборка самого блока. А проблема поддекающего тосола как раз гдето в нем самом. Либо через большую прокладку, которая внутри него. Либо бо же A2 действительно прав, что-то случилось внутри корозия или заводской брак. И каким-то образом тосол попадает в воздушную камеру.


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024