потерял топливный фильтр на Sirion

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 потерял топливный фильтр на Sirion
Автор: se-ga (---.dialup.farlep.net)
Дата:   давно

заказал топливный фильтр. Привезли. Приехал ставить, а старого нету :-)

Начали смотреть по книжке (по ремонту и обслуживанию), а там про него ни разу. Смотрю каталог запчастей (на CD) - то же. Бензопровод насколько можно было прощупали. Может его и не должно быть вообще? На СТО говорят - поставить можем, но старый будет мешать. Короче, так и не поставили. Ради интереса посмотрел все остальные модели Daihatsu, которые на компакте. Везде есть :-)
Может в милицию заявить?

Сергей,
Одесса
 
 Re: потерял топливный фильтр на Sirion
Автор: Румба (---.mts-nn.ru)
Дата:   давно

У меня Стория - тоже самое. Короче, фильтр там один - стоит в баке на насосе. Обычного сменного под капотом не бывает. На КД видимо ошибка либо для КД скажем африкансокого варианта. :-)
Между прочим: у тебя есть книга по машине?
Можешь отсканить и скинуть? У нас в НижНовгороде с литературой затруднительно.
 
 Re: потерял топливный фильтр на Sirion
Автор: se-ga (---.dialup.farlep.net)
Дата:   давно

Я понял, спасибо. А этот, который в бензобаке как-то чистить надо? Действительно, в книжке пишут про него, но насчёт обслуживания вроде нет.

У нас с книгами тоже не супер, я с Англии заказывал. Там толщина сантиметров 7-8 (листы формата А-4), так что отсканить быстро не получится. И сканера нема. Когда нужно будет что-то конкретно, спрашивай,- сделаю.

Сергей
 
 Re: потерял топливный фильтр на Sirion
Автор: hidden2 (---.dialup.farlep.net)
Дата:   давно

В принципе я делал так: достаешь из бака насос, отсоединяешь шланги и
провода, отсоединяешь насос от поплавка. Фильтр опускаешь в пасудину с
керосином или бензином, поболтаешь там, затем возьми одеждную щетку и
почисть его, потом пополоскай, замени жидкость и повтори снова. Потом
желательно продуть сжатым воздухом, потрясти, чтоб все Г... вылетело. Затем
ставь на место.
Я так делал недавно на Королле.
Удачи.
 
 Re: потерял топливный фильтр на Sirion
Автор: Alexis (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Послушай, а не посмотришь. где у стории предохоранитель прикуривателя? Никак найти не могу...
 
 Re: потерял топливный фильтр на Sirion
Автор: ПАП (---.rzn.ru)
Дата:   давно

Расскажи как и где книжицу заказывал, скоко денег и всё такое.
 
 Re: потерял топливный фильтр на Sirion
Автор: Румба (---.mts-nn.ru)
Дата:   давно

По предохранителю: весь блок предов находится справа под панелью - сунь голову вниз под панель и увидишь маленькую черную коробочку - крышку. Под ней скрываются преды. Возможно отдельного преда на прикуриватель ты не найдешь - такое бывает. Он может быть запитан на другой пред (свет, обогрев и т.п.). Проверь все преды.

По книге - напишите Сереге (se-ga) на мыло - см. выше.
 
 Re: потерял топливный фильтр на Sirion
Автор: se-ga (---.dialup.alkar.net)
Дата:   давно

насчёт книги: заказывалось в Англии через знакомого, стоила что-то около 340 USD. Пока ни разу толком не пригодилась, только разве что сканирую листы для форума :-)

Просили отсканить пару страниц, не уверен что оно, смотрите в общем на http://real3x.com/daihatsu и если нет, говорите. будем искать.

предохранитель не нашёл. ответил мылом.
 
 Re: потерял топливный фильтр на Sirion
Автор: Alexis (---.demakova.net)
Дата:   давно

2 Румба: Где блок предохранителей я знаю, я там уже все попроверял. Огромное спасибо se-ga за сканы. из них видно. что прикуриватель завязан на предохранитель ACC. Но поскольку радио, которое работает, тоже на него завязано, пришлось копать дальше.

В итоге, проблема оказалась в плавкой вставке, которая закатана в сам держатель прикуривателя. Пришлось поменять весь прикуриватель с держателем на тоетовский. теперь все работает.


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024