Skyline брать или нет?!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Skyline брать или нет?!
Автор: Out_laW (217.115.177.---)
Дата:   давно

Доброго всем дня!
глупо сюда обращатся так как все вы любители Ниссана, но всёже посоветуйте, расскажите слабые сильные стороны этого Аппарата, его поломки и т.д. Наметился я на 34 кузов 4 ВДэ кто что скажет!
Заранее благодаре! любым ответам! Спасибо за внимание!
 
 Re: Skyline брать или нет?!
Автор: Duke Alexandr  (217.17.186.---)
Дата:   давно

У меня скай в 34 кузове- седан! Эксплуотируется за северным полярным кругом (т.е. крайний север), морозы до -45. Пока владею им всего лишь с осени 2004 года, но восторг не описуемый, только маленькое но - у меня задний привод, зимой и летом он не страшен но вот период весна, осень....маленький снежок,слякоть и машинку не удержать на дороге. Слабой стороной считаю на севере это - сайлентблоки......А в остальном проблем у меня пока нет! :)
Удачи в выборе!
 
 Re: Skyline брать или нет?!
Автор: Out_laW (217.115.177.---)
Дата:   давно

А поподробнее о Сайленблоках можно!? как долго они ходят, как часто менять?! и какова на них цена, орегинал и не орегинал?!
 
 Re: Skyline брать или нет?!
Автор: X'vost [Самара] (212.32.207.---)
Дата:   давно

Я так понял что "Скайленблоки" в основе своей меняются вместе с рычагами.

Need For Sky
 
 Re: Skyline брать или нет?!
Автор: Duke Alexandr  (217.17.186.---)
Дата:   давно

Пока меня вопрос сайлентблоков особо сильно не коснулся, когда брал машину сказали что до лета сайленты трогать не надо, потом надо будет их менять. Лето у нас наступит я так думаю в июне месяце, так что пока вопросом о них не задавался, сколько стоит и как их меняют не знаю.
Что могу сказать это то что в сильные морозы они скрипят (скрип резиновый). Пока менял только колодки тормозные, масло и фильтра. Но мастера в Новосибе сказали что подвеска у ская сложная и дорогая в обслуге. Вот всё пока чем могу помочь!
 
 Re: Skyline брать или нет?!
Автор: Eugene_p1 (194.135.227.---)
Дата:   давно

Очень интересно, я тоже давно интересуюсь этой машиной, сейчас ездию на Хонде Прелюд, но Скайлайн притягивает. Интересуюсь полноприводным вариантом, 34 кузов, типтроник, 2.5 литра. Я вообще в Москве живу, у нас у людей понятия о ценах на детали.... своеобразные, а про сервис ваще молчу - самому делать дешевле, лучше и быстрее. В связи с этим, буду очень благодарен за любую инфу по этой машинке, чтобы знать, надо оно мне или нет.

Вообще слышал мнение, что у Ская слабая подвеска, разбивается быстро. Если кто владеет ценами на детали (Приморские тоже пойдут), поделитесь плиз.
Сколько горючки жрёт 2.5 литра? Слабый ли типатроник :) (в смысле легко ли убивается?)?

И какие есть уязвимые места?
 
 Re: Skyline брать или нет?!
Автор: Eugene_p1 (194.135.227.---)
Дата:   давно

У него полный привод, или вискомуфта?
У него есть подруливание задней подвески?
У него есть возможность блокировки дифференциала (между осями и между колёсами (право-лево))?
 
 Re: Skyline брать или нет?!
Автор: NOKIA  (---.nts.su)
Дата:   давно

наверное брать...я вот хочу его взять..и тебе наверно интуитивно советую! на фирари мне нехватает..а вот на скай надеюсь да)
 
 Re: Skyline брать или нет?!
Автор: SkyD (---.snc.ru)
Дата:   давно

2 Eugene_p1
У ская при пробуксовке задних колес подключается перед, привод не задний
Подруливание задней подвески (HICAS) это опция т.е. как повезет, по-моему доступна только в версии турбо!
 
 Re: Skyline брать или нет?!
Автор: Sans (---.omsktele.com)
Дата:   давно

SkyD, ИМХО, у Ская не подключаемый передок, а плавное перераспределение момента по осям... Называется ATESSA E-TS!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024