Нужна помощь. Space Star. Не заводится. Ни один сервис не помог. - Suzuki Cervo

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Нужна помощь. Space Star. Не заводится. Ни один сервис не помог. - Suzuki Cervo
Автор: Sarov (---.198.6.114.satgate.net)
Дата:   давно

обрый вечер. Последняя надежда на Ваш совет.
У меня Mitsubishi Space Star 99 года выпуска. Двигатель 1.3 л. Все автосирвисы опускают руки и не могут мне помочь.

История болезни:
Поставил на ночь на стоянку все было просто отлично. Прихожу с утра - не заводится. Отбуксировали в сервис. Первое что нашли - это то, что на бензонасос не подается питание. Цепь восстановили, машина завелась раза с 10го. Минуты 3,5,7 может спокойно работать и заглохнуть. При нажатии на газ также глохнет. Когда с высоких оборотов бросаешь газ - на холостом ходу глохнет.Посмотрели бегунок под крышкой трамблера, у него графитовая пластинка была немного изношена. Заменили бегунок, а машина все также глохла.При раскручивании двигателя до огромных оборотов из выхлопной трубы полился конденсат, причем очень много (пара стаканов ВОДЫ, именно воды). Решили, что некачественный бензин, демонтировали бензобак, слили бензин, но он оказался качественным без осадков и слоев.Залили другой бензин, таже история.При это в салоне появлялся запах сероводорода (в народе "тухлых яиц"), который шел из под капота. Пытались найти утечку газа, но все шланги в капоте герметичны.На таком ходу пытались проехаться на машине, через 500 м. она заглохла и пропала искра. На свечи ничего не идет, искры нет вообще.Снимали глушитель до того места,где расположен катализатор (были подозрения на него), но все равно машина вела себя также.

Я в растерянности и не знаю что делать. Все сервисы в городе разводят руками. Ближайший сервис центр Митцубиси за 200 км. Транспортировать на эвакуаторе очень сложно.Компьютерную диагностику также не могу сделать в своем городе т.к. нет РАЗЪЕМА/ПЕРЕХОДНИКА компьютерного для моей машины. Подскажите в чем может быть причина.
 
 Re: Нужна помощь. Space Star. Не заводится. Ни один сервис не помог.
Автор: Zolt50 [Москва] (---.p8.col.ru)
Дата:   давно

Скорее всего пробило прокладку блока цилиндров, судя по стаканам воды,кстати горячий антифриз имеет запах сероводорода. Глохнет на холостых из-за местного перегрева (у меня такое было на Галанте 1,8л- вылечилось путем внешнего промыва радиатора от грязи за зиму).
Все вышенаписанное ИМХО, не торопитесь скидывать голову, сначала проверьте на предмет пробива прокладку- при резком нажатии на газ должны появиться пузырьки в расширительном бачке.
Удачи.




Карта форума - Общий форум


Suzuki Cervo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024