Кнопка под панелью на Spacio

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Кнопка под панелью на Spacio
Автор: solod (---.Saratov.dial.rol.ru)
Дата:   давно


Люди добры подскажите пожалуйста что за кнопка находится под панелью приборов на Спаике, рядом с блоком предохранителей.
 
 Re: Кнопка под панелью на Spacio
Автор: Hell-bent [Комсомольск-на-Амуре] (80.237.112.---)
Дата:   давно

У меня в Рауме такая кнопка, меняет яркость панели приборов при включенных габаритах.
 
 Re: Кнопка под панелью на Spacio
Автор: Baskin  (195.19.31.---)
Дата:   давно

Она для сбрасывания на начало отсчета системы служения за давлением в шинах.
Она есть не во всех машинах. Там где ее нету, ее роль выполняет педаль тормоза.

To Hell-bent
>>>У меня в Рауме такая кнопка, меняет яркость панели приборов при включенных габаритах

В спасио яркость приборов меняется кнопкой около самих приборов, там же гед и переключения одометров, настройка часов и установка будильника
См здесь
http://www.auto.vl.ru/reviews/toyota/corolla_spacio/4771/
рисунок 4 кнопка 9

_______________________
Поделись улыбкою своей, и ее тебе не раз еще припомнят...
 
 Re: Кнопка под панелью на Spacio
Автор: solod (---.Saratov.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Baskin, А каким образом она действует?
 
 Re: Кнопка под панелью на Spacio
Автор: Baskin  (195.19.31.---)
Дата:   давно

>>>Baskin, А каким образом она действует?

Качаешь шины до нормы. И теперь тобы комп это состояние принял за норму, обнуляешь комп. Т.е. нужно закоротить определенные контакты на диагностическом разъеме, далее нажать эту кнопку (или тормоз) на несколько сек. Более подробно не помню, это описано в руководстве. Если очень нужно - пиши, могу глянуть завтра что именно и как закоротить и нажать.

_______________________
Поделись улыбкою своей, и ее тебе не раз еще припомнят...
 
 Re: Кнопка под панелью на Spacio
Автор: solod (---.Saratov.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Baskin, если не сложно глянь, пожалуйста.
Интересно всеткаи что там эти японцы придумали. У соседе на списике система срабатывала, а меня нет. Непорядок :)
Заранее спасибо
 
 Re: Кнопка под панелью на Spacio
Автор: solod (---.Saratov.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Извиняюсь за сплошные очепятки
 
 Re: Кнопка под панелью на Spacio
Автор: Baskin  (195.19.31.---)
Дата:   давно

>>>Baskin, если не сложно глянь, пожалуйста.
>>>Интересно всеткаи что там эти японцы придумали. У соседе на списике система срабатывала, а меня нет. Непорядок :)
>>>Заранее спасибо

Порядок такой:

1. останавливаешь машину
2. проверяешь давление в шинах манометром и если нужно качаешь до нормы которая рекомендуется для вашего типа и размера покрышек
3. включаешь зажигание
4. открываешь капот и на диагностическом разъеме замыкаешь контакт Е1 с контактом Ts
5. по истечении 30 секунд нажимай свою кнопку и удерживай ее (у кого ее нет то жмете педаль тормоза и удерживаете)
6. Индикатор системы давления в шинах (тот который загорается если давление не в норме) на приборной панели должен мигнуть ТРИ раза с интервалом в 2 СЕКУНДЫ, тем самым подтверждая что комп. принял точку отсчета

_______________________
Поделись улыбкою своей, и ее тебе не раз еще припомнят...
 
 Re: Кнопка под панелью на Spacio
Автор: solod (---.Saratov.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Спасибо за ответ.
Я пробовал так. Нажимаю и удерживаю эту кнопку, включаю зажигание. И на панели приборов загорается значок ABS. Похоже после этого она отключается. Проверить правда было негде. Отключилась она (ABS) или нет…
 
 Re: Кнопка под панелью на Spacio
Автор: Baskin  (195.19.31.---)
Дата:   давно

>>>Спасибо за ответ.
>>>Я пробовал так. Нажимаю и удерживаю эту кнопку, включаю зажигание. И на панели приборов загорается значок ABS. Похоже после этого она отключается. Проверить правда было негде. Отключилась она (ABS) или нет…


На сколько мне известно на Спасио АБС отключается снятием реле АБС. Оно под капотом рядом с левой фарой (той что у бачка жидкости стеклоочистителя).
При включении зажигания на несколько сек. загоряется индикатор АБС, что означает работоспособность системы, т.е. она включена. Если индикатор не гаснет, либо ваще не загорается нужно смотреть код неисправности. Таже фигня с индикатором шин.

_______________________
Поделись улыбкою своей, и ее тебе не раз еще припомнят...




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024