расскажите про Spacio 4WD 1.8

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 расскажите про Spacio 4WD 1.8
Автор: Serg 323 (---.sibovk.ru)
Дата:   давно

Думаю что брать тысяч на 8-9. Расскажите что за зверь такой Spacio 1.8 ежели кто приобрел? 1.6 более менее ясно, 1.8 в динамике чем то отличается или такая же неторопливая скажем так...
Сейчас у меня Хонда Аккорд 1.8 , при всем моем большом уважении к Хондам достала заводка после -20, а мне машина позарез каждый день нужна, с Хондой никакой уверенности в завтрашнем морозном дне нет-:))) хотя что я только с ней не делал, итог один-18 с полпинка, -23 -все привет день пропал, автопрогрев не помогает.
А на Spacio обратил внимание из Тоет- нравится по дизайну, короны, камри,карины и т.п. как то не очень. На классом выше денег нет.
Как насчет Spacio советуете или после Хонды слишком тормозная будет даж 1,8?
 
 Re: расскажите про Spacio 4WD 1.8
Автор: гиха (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

видимо редкая модель, не встречал
 
 Re: расскажите про Spacio 4WD 1.8
Автор: ShuraV  (---.moscow.access.comstar.ru)
Дата:   давно

У меня такая.
Вполне резвая, со светофора при желании практически всегда можешь уйти первым (естественно, если брать машины примерного ценового диапозона)
Но по трассе не погоняешь - после 150 слишком большое сопротивление воздуха, так она для гонок и не предназначена.
Полный привод - хорошо, катались летом на пляжи - спокойно выплывала по глубокому песку.
Сравнить по динамике с моделью 1.6 не могу, это моя первая собственная машина, но скорее всего будет только слегка порезвее, тк больший движок компенсируется большим весом и постоянным полным приводом.
Все ее (базовой модели 1.6) достоинства и недостатки расписаны в отзывах на этом сайте.
Если будут конкретные вопросы - спрашивай.
 
 Re: расскажите про Spacio 4WD 1.8
Автор: 733-СП (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Привет . Меня тоже зовут SERG(Сергей) я из Владивостока . Про СПАСЬКУ 1.8 (7А двига ) могу расказать очень много , т.к. откатал я на ней 2 года 10 месяцев . Когда я её брал на зелёнке ( за 8,2т. $ ) , в тот момент в городе было всего 2 такие тачки .

1.8 более резвая с места , очень устойчивая на дороге , зимой проблем знать не будешь , т.к. помимо full time у неё ещё dif lok есть ( блокировка всех 4 колёс ) . Но как известно за удовольствие надо платить - всмысле жрёт бенз она не слабо ! Движок у неё 7А , но ты не пугайся ,на него всё подходит с 4S , а подвеска у этой тачки простая , как у каролы 4wd . Так что если в автосервисе начнут разводить , мол машина новая ,редкая и запчасти трудно к ней достать - не верь . Спасио 1.8 - это подвеска 4WD-ой каролы и двигатель от кароны, камри или карины , установленные в красивый ,неординарный , оригинальный кузов . Название SPACIO говорит само за себя - с англ. Космическая .

Ещё у неё стоит (ABS) .

Есть существенные отличия в салоне : у 1.6 заднее сидение как у простого седана ( в точности на уровне передних сидений ) и они не подвижны . у 1.8 за счёт раздатки под задними сид. они расположены выше , на таком какбы подиуме , который примерно на 25-30 см. выше уровня пола и сидение сплошное на 2 человек на полозьях двигается назад и вперёд , за счёт этого увеличивая или уменьшая обьём багажника , ты можешь подвинуть сид. вплотную к задней 5той двери , прикинь сам сколько места у тех кто сидит взади - можно легко вытянуть ноги вперёт и они даже не будут доставать до передних сид. Можно под любым углом откидывать спинки зад. сид. , а убрав подголовники с пер. сид . и опустив их до упора (заранее разложив заднюю в горизонтальное положение ) - весь салон превращается в одну большую кровать . Если нужно перевезти габаритный груз -> складываешь спинки зад. сид. на саму сид. , затем ( с помощью спец. рычажка) ставишь сид. в вертикальное положение и вплотную придвигаешь к пер. сид. - и теперь зад. сид. вобще нет и их место + багажник в твоём распоряжении . Всем , кто сидел на зад. сид. очень нравилось и все говорили одно и тоже " сидим , как на парапете " . Конечно , ты прикинь зрително , Сидишь значительно выше тех кто сидит спереди, в самом конце автомобиля (по бокам зад. сид. большие подлокотники , в них подстаканики ) и смотришь на дорогу через весь салон в БОЛЬШОЕ лобовое стекло . По поводу стёкол , как ты наверное уже успел заметить в дверях очень большие стёкла ( по сравнению с другими маш. ) , за счёт этого великолепный обзор . Взаде под ногами лежит один большой ковёр . Очень много бардачков : В задних дверях, в багажнике 2 , взаде под ногами ( под большим ковром ) очень обьёмный бардачёк на ширину всей маш. , крышка у него имеет спец. крепление с помощью которого крышку можно зафиксировать под углом 45 град. , для того , чтобы сидящим взади било удобно уператься ногами .

У меня стоял 2 года аккумулятор panasonic , одни и теже нов. свечи , и заводилась она идеално ( сигнаска была с автозапуском , у меня от дома до стоянки 500м с пульта заведу прихожу -тепло , сел и поехал .

Имей ввиду одну оссобеность этой машины (это говорили все , кто хотябы один раз в ней сидел ) - она внутри намного больше , чем кажется с наружи .

Если ты гоняешь по городу , то тебе большой расход топлива не грозит , она много жрёт по трасе 110-140 км/ч . В ремонте как любая карона , кроме кузовщины - она очень дорогая .

В целом машина надёжная , непрехотливая , СЕМЕЙНАЯ(и не только) , проходимая , красивая , конечно есть свои минусы , а укого их нет .







P.S. На этой машине хорошо кататься с девками -> задняя сидушка такая универсальная и места взади много , есть где развернуться а посколку бордачка между передними сидушками нет , то с переда на зад *при желании* можно перебраться в один миг .

Будут вопросы - пиши !

Извени за орфографию - очень спать хочю , туплю потихой .











А ты сам от куда будиш ?
 
 Re: расскажите про Spacio 4WD 1.8
Автор: Serg 323 (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Спасиб, большое мужики. Я как прочитал так сразу захотелось, особенно про салон-:). Думаю буду брать, ток Аккорд свой продам, что тоже не сразу, грят у нас счас плоховато пробежные продаются . Он меня во всем в принципе устраивает, за исключением заводиловки в минус, но я терпел 3 года почти за прочие достоинтсва, теперь пора пришла продавать,10 лет ужо машинке, с Хондой больше рисковать не хочу. А из Тоет пожалуй ток Спасио приглянулась из приемлемых по цене. А расход какой на ней по городу в 10-12 уложишься?

733-СП -я из Красноярска.
 
 Re: расскажите про Spacio 4WD 1.8
Автор: 733-СП (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

При нормальной скорости , если гашетка не в полу будет - то уложишся .

Советую на скорости ( на прямых и спусках ) пользоваться нетралкой - економия приличная .

УДАЧИ !
 
 Re: расскажите про Spacio 4WD 1.8
Автор: ХочуТойоту (---.kem.ru)
Дата:   давно

>А расход какой на ней по городу в 10-12 уложишься?
Это летом. Зимой расчитывай скорее на 12-15.
 
 Re: расскажите про Spacio 4WD 1.8
Автор: Dev [Чита] (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

Да, после Аккорда ты будешь ездить на Спасио как пенсионер!

Это я тебе точно говорю! :)))


7A-FE там стоит не "бедный", не как в Карине/Короне Премио. Но почти тоже самое. Такой же стоит в Карибе только, кажется.

Есть блокировка межосевого дифференциала, но автоматическая (как поймет что какая-то ось буксует - заблокирует вискомуфту). Это хорошо (что она вообще есть, всмысле).


В остальном - обычный минивэн. Про "дорогу держит изумительно" могут сказать только те, кто на седане никогда не ездил. Ты поймешь :))).

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: расскажите про Spacio 4WD 1.8
Автор: Dev [Чита] (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

А еще. АКПП без электронного управления. Кнопочек PWR, MANU нету. Но с 4wd оно, в общем-то, не нужно...

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: расскажите про Spacio 4WD 1.8
Автор: Dev [Чита] (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

У одного моего корефана такая тележка :).

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024