Spacio vs. Aerio Wagon

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Spacio vs. Aerio Wagon
Автор: O$o6b [Москва] (---.dek.ru)
Дата:   давно

Объясните мне, что за размерность салона в каталоге у этих моделей?
Габариты экстерьера 4240 x 1695 x 1610 на 4230 x 1690 x 1550.
А интерьера 2400 x 1485 x 1270 на 1790 x 1410 x 1275.
Длина снаружи практически одинакова, а вот салонная длина, отличается прилично. За счёт чего?
Как измеряется вообще длина, ширина и высота?
 
 Re: Spacio vs. Aerio Wagon
Автор: ИНЕТ  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

У Спаськи есть комплектация с тремя рядами сидений, а у Аерио только один вариант: 5 мест. Вот и весь ответ.
 
 Re: Spacio vs. Aerio Wagon
Автор: cyx [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

А ширина отличается за счет чего?
 
 Re: Spacio vs. Aerio Wagon
Автор: O$o6b [Москва] (---.dek.ru)
Дата:   давно

Ну, я в принципе до этого же вчера сам додумался :)
А вот как они внутри по ощущениям? Насколько в Aerio теснее чем в спасио? или наоборот?
 
 Re: Spacio vs. Aerio Wagon
Автор: ИНЕТ  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

сух

"O$o6b" ошибся.
Ниже приведены реальные размеры салонов этих автомобилей:

Suzuki Aerio Wagon: 1790 x 1410 x 1275

Toyota Corolla Spacio: 2260 x 1415 x 1370


O$o6b

Я так понял, что ты не знаешь что купить? Тебе мой совет: бери спаську и не задумывайся.
 
 Re: Spacio vs. Aerio Wagon
Автор: O$o6b [Москва] (---.dek.ru)
Дата:   давно

Почему ошибся? Из каталога брал.

А аррргументы есть насчёт спаськи и контаргументы против аэрио? :)
Мне спасио тоже внешне больше нравится. Но у сузуки цена более привлекательная.
 
 Re: Spacio vs. Aerio Wagon
Автор: Алексей (Москва) (81.195.201.---)
Дата:   давно

Твы в Москве Сузуку ремонтировать упаришься... и запчасти на заказ ... Хотя тачка и не плохая (не конкретно эта, а вообще марка)... У меня Спаська, мне нравится.. хотя каждому свое... ты понимаешь, что это не универсал? Ди а веном ее назвать с трудом можно... Зачем тебе такое в принцыпе? У меня просто собак много... и дите малое с коляской...
 
 Re: Spacio vs. Aerio Wagon
Автор: ИНЕТ  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Почему ошибся?

Загляни сюда: http://auto.vl.ru/catalog/2662/
 
 Re: Spacio vs. Aerio Wagon
Автор: cyx [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

На Aerio есть леворульный аналог, в салонах продается, на Спасио вроде нет...
 
 Re: Spacio vs. Aerio Wagon
Автор: ИНЕТ  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Я некоторое время ездил на Аерио, примерно столько-же, сколько на Спаське, после чего могу смело, однозначно, заявить: в Аерио нет ни единого параметра, в котором бы он превосходил Спаську: От разгона до торможения; от акустического комфорта до плавности хода; от управляемости до комплектации. Уверен (хотя проверить не удалось), что по надежности и ремонтопригодности все обстоит точно так же.

Кстати о динамике – я был просто в шоке! Для понимания я напомню, что мощность у этих автомобилей одинаковая – 110 л.с.
Специально устраивал несколько заездов. Вот результаты: Спаська в среднем разгонялась за 14-15 секунд, а Аерио за…19! Это не опечатка – именно 19! Это просто что-то ненормальное.
Так же, мне очень не понравилась работа автомата – он, мягко говоря, задумчивый.

В то же время я не могу сказать, что Аерио плохой автомобиль. Напротив, для тех, кто не привык гонять, кому нужен автомобиль, чтобы просто-напросто добираться из точки А в точку Б, то Аерио - хороший выбор.

Аерио не хуже – просто Спасио лучше. Но это – лично мое мнение.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024