Хочу спорт купе - Sports

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Хочу спорт купе - Sports
Автор: Egor (212.94.98.---)
Дата:   давно

Хочу, купить спортивную купе (типа celica) бабулек в районе $5-6 , хочется узнать много ли будет проблем с обслуживанием ( если не разобью) и вообще, общие впечатления, если у кого такая есть напишите пожалуйста.
 
 Re: Хочу спорт купе
Автор: Александр  (---.tomica.ru)
Дата:   давно

Ты знаешь, я одно время балдел от купешек. Могу рассказать тебе о многих из них. Селика в общем не плохая машина. Довольно мягкая, простая , тойотовская подвеска. Шаровые , рычаги живут долго. Стойки год. если сильно аккуратно( что очень сложно) то полтора года. Движка тоже простая надежная. 1.6 за глаза хватает. Если особенно на механической коробке. Но двушка веселее.Но знаешь, под спортивку она не канает. Маленький , шустрый автомобиль. Но не то.
Если хочешь настоящую гонку возьми хонду прилюд. Это просто бомба. Динамика чем то БМВ треху напоминает. за 5 штук год 95 год во Владике в очень приличном состоянии стоят. Ближе к уралу на штуку дороже.
По двигателю тоже надежная машина. Правда на хорошее масло лучше не скупиться. Подвеска, конечно , слабовата. Рейка загремит через пол года. ТАм наконечники пластиковые. Ну не знают японцы, что у нас тут за дороги. Хотя если на это внимание не обращать в остальном подвеска живет. НУ разве что шаровые тоже больной вопрос, а на хондяре их много.
Одним словом раз в пол года баксиков двести она на обслуживание съест, если, конечно, хочешь что бы автомобиль был всегда в хорошем состоянии. Но все это компенсируется кайфом от управления машинкой. Идет она красиво. Одна проблема, найти дорогу подлиннее. Тетки любят опять же такие тачки.
Пожалуй еще одна проблема, ранои или поздно появится. Продать эту машину сложновато. цена все таки выше чем какая ни будь корона корола . А такие машины берут довольно молодые чуваки. А денег столько не у всех. Одним словом в продаже как повезет. Но все ровно больше года на таких машинах не стоит ездить. Потом сложнее продать!Egor пишет:
>
> Хочу, купить спортивную купе (типа celica) бабулек в районе
> $5-6 , хочется узнать много ли будет проблем с обслуживанием
> ( если не разобью) и вообще, общие впечатления, если у кого
> такая есть напишите пожалуйста.
 
 Re: (+)
Автор: Indin (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Если мы говорим о надежности - то лучше Тойтоы нет.
Все машины выпускаемы с конвеера а-ля спортивны. Чтобы превратить ее в спортивную тебе понадобиться время и деньги.
Поэтому при всем этом бери Celica GT-Four ST185 (1989-1992).
Разгон у нее дикий. Не знаю на какой там человек рвал БМВ. Но БМВ в теории должен порвать даже Levin. Может у человека была слабая целику с двигателем 3S-FE. Это да городская фигня.
Хонду не бери -- обслуживание очень дорогое. Хотя ездит машина не плохо. Но в динамике Целике значительно проигрывает.
 
 брать целику ?
Автор: Egor (212.94.98.---)
Дата:   давно

Инди советует целику, в принципе согласен, но вот 89-92 гг. смущает (старовато), смотрел я тут у себя на барахле 92г. целику с турбиной, открыл капоту и напужался, там бля даже что бы масл.фильтр поменять надо помоему генератор или какую то его приблуду снимать (просили за нее $4,2), поетому, решил брать во первых не турбовую (вдруг наебнется), во вторых поновее (вдруг наебнется), хотя целика 92г. выглядела неплохо и движка работала - мне понравилось. можно ли взять что нить года 95, и за какие бабули? или 92 год то же потянет и мне хватит (что наврядли) ?
 
 Re: брать целику ?
Автор: Indin (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Ты что собрался масленный фильтр менять каждый день?!
Я думаю что это не есть проблема. Вполне можно будет выделить время для замены оного.

Не турбовую целику я бы не советовал брать (если ты только не фанат Целики) -- в этом случае бери лучше Levin\Trueno. Да и обслуживание у них дешевле.

Где-то я писал: хочеться иметь спортивную машину -- привыкайте к расходам. И она вас отблагодарит по полной программе.Если не хочешь тратиться купи Corolla и гоняй на ней.
По поводу турбины: если турбина не убита -- то отьездит 100 000 км при правитьном пользовании. И это не проблема.

Celica GT-Four ST205 -- цена: $7000 и выше.
Celica GT-Four ST185 1992 г. -- цена: не меньше $4000

И вообще, определись что ты хочешь от машины:
а)надежность б)стиль в)скорость. Как решишь -- говори.

P.S. Мой ник INDIN будь внимателен.
 
 Re: Хочу спорт купе
Автор: Indin (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Ты что-то путаешь на Celic'у только в ее ранней юности ставили двигатель 1.6l
ST18x и ST20x все идут с 2.0 l
 
 Если не гонщик, то Celica 3S-FE
Автор: Dimche (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Нет, не то, чтобы она медленная, она очень даже ничего(140сил.). Проблем со стартом не испытываю (хотя нет, есть одна, резину надо пошире поставить, а то буксует дико). Просто если сравнивать с полноприводной и турбированной... Зато движок говорят надежный и достаточно распространенный и без всяких там турбин, да и не слишком форсированный. Правильно Indin сказал, смотря что нужно. Мне например своей Celica 94г. (лупатая) и в плане стиля и в плане скорости за глаза хватает, насчет надежности не знаю, пока за 2 месяца проблем не было. По цене: брал в Новосибе в ноябре за $6200 без пробега, в идеале (точно знаю, на сервисе отцовского другана проверяли, ему можно верить), климат-контроль, электостекла, зеркала, цент.замок, ГУР, серебро металлик, магнитола с 4 динамиками. В общем советую.
 
 Если не сложно - ситуация с целиками в Новосибе ?
Автор: Egor (212.94.98.---)
Дата:   давно

Хотелось бы знать какие есть и по чем (не старше 94 г.) если не сложно, (я думаюих там не так и много)




Карта форума - Общий форум


Sports
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024