Спортивный фильтр - Sports

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Спортивный фильтр - Sports
Автор: Grant  (212.122.28.---)
Дата:   давно

не подскажите где купить subj. во Владивостоке? Только не под заказ, а уже в наличии.
Заранее спасибо
 
 Re: Спортивный фильтр
Автор: Grant  (212.122.28.---)
Дата:   давно

забыл уточнить - фильтр - воздушный:))
 
 Re: Спортивный фильтр
Автор: Женя (212.91.201.---)
Дата:   давно

Во Владивостоке - нигде не встречал, а под заказ в магазине yokohama на Снеговой ок. ДСК. цена 300- 400 долларов. Фильтры моющиеся спортивные от HKS, APEXi и тд. Один знакомый заказал такой фиьтр, говорит его приходится демонтировать и мыть раз в пять дней обязятельно (особенно летом), причём делается это специальной жидкостью которую предлагает конкретный производитель под свои фильтры, стоит ок. 30 баксов, говорят, что можно мыть и просто водой с мылом, но это если фильтр паралоновый. Прибавку в мощности даёт существенную, сразу чувствуется, и двигатель "петь" начинает.
 
 Re: Спортивный фильтр
Автор: Grant  (212.122.28.---)
Дата:   давно

Спасибо за ответ.

Где под заказ купить я и сам нашел:)) причем намного дешевле. Хотелось купить во Владивостоке, чтобы не ждать, но, узнав цену, теперь уж точно буду заказывать сам...
Кстати говоря, немного поискав (безрезультатно) по городу тюнинговые "штучки", убеждаешься в необходимости создания "GT-клуба", о чем говорили ранее. Помочь друг другу могли бы здорово.

PS А его (фильтр) в идеале еще и маслом специальным пропитывать нужно:(
 
 Re: Спортивный фильтр
Автор: Женя (212.91.201.---)
Дата:   давно

Где под заказ дешевле???? Пожалйста....
 
 Re: Спортивный фильтр
Автор: Grant  (212.122.28.---)
Дата:   давно

я буду заказывать здесь - http://www.extrememotorsports.com/gscat/air.htm
доставят в Штатах, а там у меня есть с кем привезти во Владивосток.
 
 Re: Спортивный фильтр
Автор: Женя (212.91.201.---)
Дата:   давно

Понятно...:(
 
 Re: Спортивный фильтр
Автор: Костя (---.ich.dvo.ru)
Дата:   давно

Фильтры тоже разные бывают. Есть под стандартный двигатель в стандартную кастрюлю ,а есть без кастрюли поролоновый набалдашник (не знаю как правильно назвать ) перед заслонкой , правда не знаю какой лучше поскольку не пробовал. Почему бы просто не обратится к знакомому моряку и не попросить привезти.
 
 Re: Спортивный фильтр
Автор: Grant  (212.122.28.---)
Дата:   давно

в "кастрюле", я полагаю, хуже... сама система может мешать хорошему всасыванию воздуха...
А моряка, который бы бегал в Японии и искал мне запчасти, у меня к сожалению нет. Вот и приходится искать самому в сети.
 
 Re: Спортивный фильтр
Автор: Женя (212.91.201.---)
Дата:   давно

Да, в любом случае это так. Но есть конечно-же и неудобства снимать и ставить его надо переодически. Я еще слышал такую вещь, что спорт фильтр работает так как должен, только вместе с системой пямого выпуска. По логике вроде оно так и есть. Стандартная вых. система будет сжирать лошадеи прибавленных спортивным фильтром. Вобщем тут одно за одно цепляется : тунинганул двигател - делай выпуск, машина стала ездить быстрее, значит должна и останавливаться хорошо - делай тормоза и тд.
Но начинать все равно мне кажется с чего-то. Я на самом деле очень неравнодушен к спорт.тюнингу и с этим усмотрением купил недавно 101ый левин на коробке и 20 клапанным двигателем. До этого ездил на Прадике служебном 1999 года с ДВС 1KZ-TE. Заказал на него фильтр в японию ELFORD, но мне привезли другой немного, не открытый, а который в стандартную бочку ставился, но тоже тюнинговый, паралоновый, когда поменял впечатление было такое как когда после грязного фильтра ставишь новый. Я так его не разу и не снимал чтобы мыть, но он вроде и не очень грязный пока. А ощушение нового фильтра не проподает. Хотя опять же в инстукции написано было - фильтр ставится в замен стандартного, т.е. будет незначительный эффект и без дополнительных доработок.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Sports
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024