Вопрос знающим.Спортивный руль огромные плюсы а какие недостатки? - Sports

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Вопрос знающим.Спортивный руль огромные плюсы а какие недостатки? - Sports
Автор: чайник1  (81.2.8.---)
Дата:   давно

Почитал про спортивный руль. Все о спортивном или уменьшенном руле отзываюстя только в восхителельных интонациях. Может не все так прелестно. Подскажите будьте ласковы. Кстати кто сам устанавливал подскажите как.
 
 Re: Вопрос знающим.Спортивный руль огромные плюсы а какие недостатки?
Автор: Serjik [Хабаровск] (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

но если не дай бог стукнешься как следует. Такое к несчастью бывает, то подушки там точно нет. проверишь своей грудной клеткой.

 
 Re: Вопрос знающим.Спортивный руль огромные плюсы а какие недостатки?
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

Serjik прав.

даже если в простом "гражданском" руле не предусмотрена подушка безопасности, он буден намного "мягче" при ударе, нежели спортивный

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Вопрос знающим.Спортивный руль огромные плюсы а какие недостатки?
Автор: ZayaZ 86 [Томск - Стрежевой] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Соглашусь с предыдущими авторами. Вместе со спортивным рулём надо устанавливать и спортивные ремни, инаде при ударе лицу придётся туго...

____________________________________________

ZayaZ, ВШБ ТГУ

Всё ОБЯЗАТЕЛЬНО будет хорошо!

P.S.
Зайцы- народ компактный, в багажнике помещаемся :)))
___________________________________________
 
 Re: Вопрос знающим.Спортивный руль огромные плюсы а какие недостатки?
Автор: чайник1  (81.2.8.---)
Дата:   давно

Спосибо лишний раз подтвердили мои опасения. А так хотелось........руль.
 
 Re: Вопрос знающим.Спортивный руль огромные плюсы а какие недостатки?
Автор: MaxED (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

не слушай фигню всякую... спорт руль - это деййсвительно супер... купил и поставил неделю назад: разница в пользу лучшей управляемости, увеличения свободного простанства (при моем росте - 193 - это был главный аргумент!!!) ну смотрится лучше.
а уж чем мне будет мягше штатная баранка без подушки - извините вообще не представляю..... тут зависит от скорости и от того пристегут ли..но не от руля - это точно....
 
 Re: Вопрос знающим.Спортивный руль огромные плюсы а какие недостатки?
Автор: ZayaZ 86 [Томск - Стрежевой] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

2MaxED: даже если ты будешь притсёгнут, при аварии на скорости выше 50 км\ч ты достанешь головой до руля! А тут уже играет роль травмобезопасность руля. Руль должен гнуться под усилием, но не должен быть слишком податливым, чтобы эффективно гасить энергию удара. Спортивные же рули, из расчёта на спортивные ремни, имеют прочный каркас.

____________________________________________

ZayaZ, ВШБ ТГУ

Всё ОБЯЗАТЕЛЬНО будет хорошо!

P.S.
Зайцы- народ компактный, в багажнике помещаемся :)))
___________________________________________
 
 Re: Вопрос знающим.Спортивный руль огромные плюсы а какие недостатки?
Автор: Lime (---.tsrv.ru)
Дата:   давно

2 MaxED
а в том что стандартные ремни имеют такое свойство, как инерционность т.е. они срабатывают не сразу а после небольшой растяжки, которой достаточно что бы ты успел разогнаться и достать до руля уже с некоторой скоростью. В стандартном руле(без аирбэга ессесно) в роли подушки выступает мягкая оплётка и достаточно податливый обод...
А в случае со спорт-рулём нужны 4х точечные ремни - что бы ты не достал своим телом до баранки.
И ещё спортсмены используют шлем- неспроста я думаю ))
 
 Re: Вопрос знающим.Спортивный руль огромные плюсы а какие недостатки?
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

давайте не будем пугать и напрягать чела.
ну хочет он спорт. руль, ну пусть ставит... наши мнения он уже слышал, ему решать...

у меня кореш уже на третью машину спорт руль ставит, а еще он постоянно апликацию делает и часто перекрашивает/перетягивает салон то в серебристый, по в красный... на следующей машине хочет синий сделать... у каждого свои тараканы...

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Вопрос знающим.Спортивный руль огромные плюсы а какие недостатки?
Автор: Ed from Tyumen (---.scc.ru)
Дата:   давно

Конечно, глупый вопрос: а спортивный руль на какую машину то? На старлет или фанкарго? Или Таун Эйс?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Sports
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024