Спортивный руль для Тойоты - слабо? - Sports

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Спортивный руль для Тойоты - слабо? - Sports
Автор: john58 (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Есть навязчивая идея установить на Тойоту рулевое колесо меньшего диаметра, например от Старлет, Витс и т.п. Это дает следующие преимущества:
- облегчается посадка водителя в машину
- увеличивается "острота" руления, уменьшается "ватность" руля.

Прошу отозваться тех, кто проводил подобную доработку.
---------------------
Королла АЕ91 5А-ФЕ
 
 Re
Автор: Serg S [Заречный] (212.220.72.---)
Дата:   давно

Фигня это, пробовал на Спринтере у товарища - неудобно (напряженней - меньший угол более точно отрабатывать), мне на моем Проминенте штатный нравиться. Это если проблемы с руками только..IMHO.
 
 Re: Спортивный руль для Тойоты - слабо?
Автор: nindzja-tortoise (---.comex.ru)
Дата:   давно

Никакие это не проблемы с руками, это просто дело привычки. У меня предыдущий владелец установил деревянный руль Ferrari, диаметр у него маленький. Действительно, в машину удобно садиться. Тем более, что руль еще выезжает, когда ключик в зажигание вставляешь. :-)
А вот по поводу "ватности" руля, не с чем сравнить, но мне удобно.
 
 Re: Спортивный руль для Тойоты - слабо?
Автор: levvva [столица Приморья!!!] (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

у меня друг на свой левин такой установил - доволен был очень. теперь уже третью машинку поменял (сейчас скай двухдверый ураганный у него) - везде руль за собой носит. вопрос привычки, причем довольно скорой.

_____________________________________________________
кислорода осталось на три дня... зато картошки на неделю!!!
 
 Re: Спортивный руль для Тойоты - слабо?
Автор: Alex070 Tomsk (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Нормальная баранка , мне нравиться .
Единственный минус , панель приборов перекрывается .

А как ватность от диаметра руля может зависеть ?
--------------------------------------------------------------
Не ищите себе работу , она сама вас найдет !
 
 Re: Спортивный руль для Тойоты - слабо?
Автор: john58 (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Благодарю всех!

И все-таки какие модели рулевых колес подходят для Тойоты - надо ведь угадать с размерами шлицевого соединения? А от меньших моделей Тойоты никто не пробовал?
 
 Re: Спортивный руль для Тойоты - слабо?
Автор: Fakt [Иркутск] (---.sibron.ru)
Дата:   давно

2 john58
А в том руле, который вы будите устанавливать взамен штатного подушка живая, она там вообще есть? Если подушки нет, то как на такой машине ездить можно?

--------------------------------------------------------------
ICQ 604492
 
 Re: Спортивный руль для Тойоты - слабо?
Автор: john58 (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

И действительно, как это я насчет подушки совсем забыл, надо будет срочно из дома прихватить ....
Ну так что, на Тойоту руль только от Феррари подходит ....? Нет ли чего-нибудь попроще и подешевле? Может хотя-бы от Мерседеса :-)
 
 Re: Спортивный руль для Тойоты - слабо?
Автор: TopGun  (83.234.101.---)
Дата:   давно

Вы господа не путай те Бабеля с Бебелем ;))
"Спортивный" руль можно хоть от фашисткого танка примостить , та часть которая отвечает за сопряжение со шлицами рулевого вала обзывается "стакан" и существует как отдельная еденица еще и разной высоты.
Собственно с рулем он соединяется шестью-семью болтиками .
Все рассказы как один танкист со своим рулем на всех марках ездит сказки ,либо у него полный запас стаканов на все шлицы ;))

GT-T МТ
Благовещенск




Карта форума - Общий форум


Sports
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024