Sprinter '91 первые сюрпризы :)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Sprinter '91 первые сюрпризы :)
Автор: Eugene (---.stack.ru)
Дата:   давно

Периодически плохо заводится на холодную (не с первого раза). Со второго - железно, так и должно быть?
 
 Re: Sprinter '91 первые сюрпризы :)
Автор: Andrey (---.rial.ru)
Дата:   давно

У меня был залит Манол - в мороз заводилась с 1-3 раз, залил родной Кастрол - теперь заводится с первого раза в любую погоду.
 
 Re: Sprinter '91 первые сюрпризы :)
Автор: Eugene (---.stack.ru)
Дата:   давно

Не, масло и аккум непричем, (полусинтетика, и аккум после зарядки). Собака зарыта гдето не тут
 
 Re: Sprinter '91 первые сюрпризы :)
Автор: Andrey (---.rial.ru)
Дата:   давно

Может глючит датчик холодного пуска?
 
 Re: Sprinter '91 первые сюрпризы :)
Автор: Kirill (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Мне один дядька говорил, типа в бензине и масле и еще где, может скапливаться вода (конденсат, особенно если хранить в теплом гараже) или грязь где. В мороз подмерзает и не заводиться сходу.
А полусинтетика если 10w.., то только до -20С рекоммендуют и температура гарантированного запуска может быть и того меньше.
 
 Re: Sprinter '91 первые сюрпризы :)
Автор: Кирилл (212.0.77.---)
Дата:   давно

Sprinter`93 ... не переживай, думаю что это в полне нормально. мой аппарат живет просто "под открытым небом" (очень жаль но пока нет гаража) - уверенный запуск ( максимум 3 попытки ) до темперетуры ~ -22 -23 С*. Масло Luxoil (полусинтетика) 5W-40. АКБ новая 45 А*час ( иногда в сильные морозы снимаю - уношу и ставлю "под батарейку согреться").
Какое льёшъ масло? и какой у тебя кузов (не 100-й?)
 
 Re: Sprinter '91 первые сюрпризы :)
Автор: Vladimir [Khabarovsk] (194.84.248.---)
Дата:   давно

Если 5A и впрыск то все нормально
кстати имею опыт эксплуотации на больших морозах этого двигателя;
если больше -30 можешь вообще не завести ( не поможет ни прикуривание,
ни масло ничего :-( ) будет мослать но заводится не будет достаточно температуре поднятся до -25 заведется с первого или второго раза
( это проверялось много раз)
Вероятнее всего дело в датчике холодного пуска.
Обычно помогает прогрев двигателя снизу, но я такими вещами не увлекаюсь. Кстати 5E в аналогичной ситуации заводится прекрасно....
вот и думай..
 
 Re: Sprinter '91 первые сюрпризы :)
Автор: Саша (---.stl.ru)
Дата:   давно

У меня 1994 (5А) - АКБ 45 А*Ч, масло не знаю какое (недавно взял), по-моему Митцубиси. Ситуация та же, но только с утра и при -15-20, если теплее или днём после поездки, даже если часа 4 постоит, таких проблем нет. Наверное это нормально.

Поскажите какое масло лучше лить. Как понять "родной Кастрол"? Мне люди говорят, что Мицубиси нормально.
И ещё вопрос, в пунктах замены масла вроде как масло не поддельное 100%, бочковое. Можно ли этому верить?
 
 Re: Sprinter '91 первые сюрпризы :)
Автор: Eugene (---.stack.ru)
Дата:   давно

У меня 5w40 ТНК. а на счет воды - сложно сказать, он у меня на улице ночует к сожалению.....
 
 Re: Sprinter '91 первые сюрпризы :)
Автор: Eugene (---.stack.ru)
Дата:   давно

Если он, то именно глючит, т.к. со второго раза прогревные обороты имеются, и с прогревкой падают
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024