Не могу больше, помогите! Sprinter 94

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Не могу больше, помогите! Sprinter 94
Автор: Саша (---.stl.ru)
Дата:   давно

Купил машину, всё ништяк, 2 месяца езжу без проблем, всё нравится и ничего не ломается. НО,
как-то ударился днищем на плохой дороге и стало капать масло. Прихожу с утра на стоянку, под ней маленькая лужа (2-5 см в диаметре), практически под радиатором, чуть позади прямо посередине (между фарами). То что это масло - это точно, я подстелил газетку, там была вязкая тёмная жидкость, ну масло одним словом.

Вся проблема в том, что один день пятно есть, другой нет, то больше то меньше, причём независимо от температуры воздуха и срока стоянки, бывает за 3 дня меньше пятно, чем за 1.

Я подозревал смещение поддона и просто трещина, но масло не уходит, стоит на "F" как вкопанное уже 3 недели, меряю на холодном двигуне с утра. Может это не масло?? Что же это?? Автомат вряд ли, он же там глубже...
Может с подвески, реально ли такое.

Не хочу ехать в сервис, обманут, деньги сдерут, а капать один хрен будет.

Ну и ещё один вопрос, где на моей машине смотрят номер двигателя??
 
 Re: Не могу больше, помогите! Sprinter 94
Автор: Петр (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

Открой капот, заедь на яму двигатель и все злы должны быть абсолютно сухие где сыро от туда и бежит.
Номер двигателя - указывай тип двигателя.
 
 Re: Не могу больше, помогите! Sprinter 94
Автор: Александр  (212.164.80.---)
Дата:   давно

Номер двигателя смотри впереди - где двигатель соединяется с коробкой. Там есть такой полукруглый выступ - на нем выбит номер двигателя по вертикали, сверху вниз.
 
 Re: Не могу больше, помогите! Sprinter 94
Автор: Alik (---.Krasnodar.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Случайно не гидроусилок течет...
 
 Re: Не могу больше, помогите! Sprinter 94
Автор: CV  (212.96.198.---)
Дата:   давно

Раз из движка не уходит значит это или АКПП или ГУР.
Поверь уровень в АКПП (не будь таким уверенным что это не она) уровень в АКПП меряется на заведенном двигателе.
А вообще заедь на яму и все внимательно осмотри.

Удачи.
 
 Re: Не могу больше, помогите! Sprinter 94
Автор: SR-VXR (212.91.201.---)
Дата:   давно

Скорее всего масло течет из АКПП (оно должно быть красное или хоть чуть красноватое, и иметь специфический запах), но течет оно не прямо из АКПП, а скорее всего из нижнего бачка радиатора, куда оно подается по трубкам для охлаждения, еще хуже, если появились трешины в нижнем бачке, и теперь оно пермешивается с тосолом (в этом случае уровень может и не падать) со временем масло вытечет, и у тебя начнутся проблемы с переключением под нагрузкой, хуже если будет эмулсия-в итоге придется менять автомат, так-что не тяни, заедь на яму посмотри откуда течет, если хош сэкономить на сервисе, хотя ИМХО всеравно придется туда ехать. А то что один день течет, другой не течет, то это еще не оч ем не говорит...
 
 Не могу больше, помогите! Sprinter 94
Автор: Petrovich (217.106.185.---)
Дата:   давно

Слушай! Ты ведь машину на стоянке ставишь, холодно ведь. При холодном запуске масло может из под фильтра гнать. И как раз не много, пока двига не остынет. Если дело в этом, то не переживая - поменяешь масло и фильтр, да катайся дальше.
А чтобы картер пробить - надо так ё..уть, что ...




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024