Sprinter 98го года сдох!! :-((

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Sprinter 98го года сдох!! :-((
Автор: Андрей  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Народ,

купил машину себе три недели назад и вчера она не завелась!! Вот так просто не завелась и все. Что мы ни делали реанимировать машину не удалось. Никаких характерных звуков не было. Температура была около нуля. За это время на тачке сильно не гоняли.
Машина Toyota Sprinter XE Vintage, 98 года.

Подскажите пожалуйста в чем косяк и можно ли его вылечить.
 
 Re: Sprinter 98го года сдох!! :-((
Автор: Oleg Barnaul  (---.ab.ru)
Дата:   давно

Может ремень ГРМ порван?
 
 Re: Sprinter 98го года сдох!! :-((
Автор: Димыч  (---.pride-net.ru)
Дата:   давно

Вылечить можно все!
Сначала проверь ремень ГРМ, если ремень не порван и метки совпадают, тогда тока две причины:
1 нечем поджечь;
2 нечему гореть.
Тогда уж проверяй свечи трамблер коммутатор и т.д.
или бензонасос .
 
 Re: Возьми букварь для чайников.........
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Раздел "Не завелась с утра". Там все написано. А то говоришь: "Что мы не делали". Так что вы делали, кроме постоянной прокрутки стартера.
Проверили наличие искры???? Хотя бы. Или просто урктили пока не сел аккумулятор. Если машина у вас даже ни чихала,то отсюда и надо крутить -нет искры в цилиндре. Если ее нет -иди дальше -в трамблер. Да что я буду все рассказывать-ТЫ сначала скажи, что делали.
Формулировка-ЧТО ТОЛЬКО НЕ ДЕЛАЛИ - НИ ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ?????????????
 
 Re: Sprinter 98го года сдох!! :-((
Автор: Владимир Красноярск-26 (---.krasnoyarsk.su)
Дата:   давно

а может и такая фигня быть ездил человек и ездил все нормально
подЪехал к магазину купил пожрать вывшел а она не заводится
оказалось католизатор по енпонятным причинам умер.
и у меня такая фишка была купил я ударенную корону
вытянул морду поставил радиатор залил воду ключ на старт а она
молчит немного помучавшись нашел гада католизатор сверху
заплавился штук 6 дырочек было и самое обидное как начали косяк искать к трубе руки подносишь качает но это в том случае если мотор хотябы схватывае тогда отворачиваешь лямбду и заводишь

а в короне почему католизатор умер я думаю дело было так после удара отложения со штанов попадали на раскаленный католизатор
и кирдык ему настал........:))
 
 Re: Мог и катализатор умереть...........
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Правда на машине только что купленной и 98 года.........большие сомнения.
Но даже такое явление проявляется не за один день. Обячно плохо заводиться постепенно, день-за-днем. У него-то удара не было.
Да и все-равно. Я машину как-то и с забитым свободно заводил. Правда потом пробило часть вакуумных устройств выхлопными газами.
Пока не понятно-что они вообще делали, кроме "что только не делали"!!!!!!!!!!
 
 Re: Sprinter 98го года сдох!! :-((
Автор: АлександрК (---.vsptus.ru)
Дата:   давно

А бензин-то в баке есть? Предохранители под капотом проверили? (Предохранители в салоне проверять не надо - они к мотору не имеют отношения) Если ремень распредвала цел, после нескольких попыток пуска нужно быстренько выкрутить свечи и осмотреть. Если они влажные от бензина, значит система питания хоть как-то работает. Остается система зажигания. Нужно взять один из высоковольтных проводов, вставить в него свечу, положить на головку двигателя, включить стартер и убедиться, что есть хорошая жирная искра. Свечу желателно взять с увеличенным искровым промежутком. Но скорей всего бензина в баке мало. Или вода попала.
 
 Re: Sprinter 98го года сдох!! :-((
Автор: АлександрК (---.vsptus.ru)
Дата:   давно

Андрей, ты не написал самого главного: двигатель бензиновый или дизель?
 
 Re: Sprinter 98го года сдох!! :-((
Автор: kx  (62.105.142.---)
Дата:   давно

наверняка просто отпал какой-то электропровод.
Т.к. машину только купил - еще не разобрался (наверное) и особо никуда не полез. (IMHO)
 
 Re: Sprinter 98го года сдох!! :-((
Автор: Kerensky_Jr (---.pskb.com)
Дата:   давно

Тащи в ремонт,сам лучше не лезь,а то машинка-то новенькая ЖАЛКО




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024