Sprinter Marino 4A-GE глохнет двигатель!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Sprinter Marino 4A-GE глохнет двигатель!
Автор: Lelik_vip (62.118.15.---)
Дата:   давно

Недавно купил Sprinter Marino (4A-GE) коробка автомат. Вначале всё было нормально, но через пару дней котания у неё стал глохнуть двигатель. На нейтралке "N" обороты нормальные 800-900. Но как только ставишь на "D" обороты начинают падать до 500, потом скакать от 300 до 800 и через пару секунд двигатель глохнет(если не поддавать "газу"). Также неустойчиво двигатель работает на "P". По моему эта проблема начилась после заправки на одной "сомнительной" заправке, после этого заправлялся на Славнефти 98-ым, но проблема не исчезла. Подскажите может это быть из-за бензина и что делать?!!!
 
 Re: Sprinter Marino 4A-GE глохнет двигатель!
Автор: Lelik_vip (62.118.15.---)
Дата:   давно

Вчера покатался на тачке и проблема стала немного другой. Теперь холостые обороты не поднимаются выше 500, когда машина на "D" падают до 300-400 и чуть чуть машина не глохнет. Когда поднимаешися в горку и отпускаешь педаль газ, обороты падают равномерно до 0 и машина глохнет, на прямой падают до 400. И иногда когда завонишь машина вроде сначала заведётся обороты добегут до 1000 и не останавливаясь падают до 0. Друг посоветовал почистить и отрегеулировать клапан холостого хода. Вот во ворник хочу съездить на сервис, буду надеяться, что поможет.
 
 Re: Sprinter Marino 4A-GE глохнет двигатель!
Автор: Yuri_ars (212.91.206.---)
Дата:   давно

поменяй топливный филтр
 
 Re: Sprinter Marino 4A-GE глохнет двигатель!
Автор: TOLMACH [Владивосток] (---.dhcp-bl.indiana.edu)
Дата:   давно

Я бы тоже начал с топливного ..

 
 Re: Sprinter Marino 4A-GE глохнет двигатель!
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

мДа...-не впервый раз уже слышу про этот- ЧУДО Движёк-4А-ЖЕ...
У моего карефана был такой же- блин задолбался Он с ним просто.И была у него аналогичная ситуация-глох на перекрестках.Включит на Нейтраль-газанет...вроде исчезнет.через некоторое время снова такая же хрень.Он уже и на коробку грешил и на форсунки и на свечи.
НО- помоему добавлял в АКПП какую-то присадку- и проблемма исчезала(ненадолго- может на 2-3 месяца).Так что хрен его знает- что это.Вполне возможно- что и ( как уже было сказано выше)- топливный фильтр.Ну попробуй- поменяй-стоит то недорого-от 200р. и выше.Правда замена будет стоить столько же-Сам лучше не суйся.Хотя у тебя под капотом вобще сложно куда подлесть из-за этого ДВС.А потом уже греши на остальное-форсунки и свечи...
Дерзайте...
 
 Re: Sprinter Marino 4A-GE глохнет двигатель!
Автор: колючий (---.ptcomm.ru)
Дата:   давно

У меня была такая проблема, по кодам датчик частоты вращения коленвала поправил контакты у разъема трамблера все закончилось после очередного СТО она опять появилась сделал тоже самое все пропало. Попробуй
 
 Re: Sprinter Marino 4A-GE глохнет двигатель!
Автор: MJ [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
>мДа...-не впервый раз уже слышу про этот- ЧУДО Движёк-4А-ЖЕ...
а причем спрашивается двиг то? ну не пишут владельцы других двигателей про такую шнягу, а берут и делают сами машину, либо едут в мастерню.

автору:
промой топливную систему - купи очиститель карбюратора и залей его в бак. естественно припасись запасным топливным фильтром. далеко с очистителем не езди - т.к. машина встанет колом.

-=Trueno 4AGE MT AE92 Exclusive [in progress] =-
ICQ: 206-495-509
 
 Re: Sprinter Marino 4A-GE глохнет двигатель!
Автор: Sem Runner  (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

Была у меня проблема - глох 4А-ГЕ на автомате - проедешь, затормозишь, он глохнет. (Симптомы немного другие, чем у тебя).

Причина оказалась в неисправном воздухомере. Посмотри, может и у тебя в том же трабл




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024