Sprinter Trueno какой выбрать двиг?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Sprinter Trueno какой выбрать двиг?
Автор: Const (---.mmbank.ru)
Дата:   давно

Господа почитатели Trueno/Marino/Levin!
Как то я остановился в своем выборе на данных авто и подскажите какой двиг лучше выбрать (1992 г.в.), а то у меня два варианта - GT-APEX и какой то 4A К 170 684 (я такой и не знаю и не нашел).

Район приобретения - Москва.

Может кто вообще по Trueno подскажет.

Спасибо.
 
 Re: Sprinter Trueno какой выбрать двиг?
Автор: KJ (---.pool21758.interbusiness.it)
Дата:   давно

Вообще-то 4А - это серия двигателей, одних из самых надежных и довольно простых. С GT-APEX не сталкивался, врать не буду. Проще всего если машинка праворульная, то подними капот и там должна быть наклейка с подробностями о двигателе. В моем случае на таможне в ПТС просто написали 4А и мощность двигателя 110 л/с, тогда как под капотом на табличке 4A-GE. А это означает что у меня 20-клапанник с выдаваемой мощью в 165 л/с. Так что не смотри на ПТС, там могут написать что угодно, посмотри на табличку. При необходимости пробей по VIN-коду на сайте japancar.ru Там владивостокцы сделали такую услугу и по этому коду узнаешь и реальный год выпуска машины. А то, что ты приводишь после 4А, так это лишь заводской номер двигателя. 4А указывает, что у тебя двухвальная движка. Удачи в выборе.
__________________________________________________
"Сахалин улла ангахата", или "скалы у Черной реки"...
 
 Re: Sprinter Trueno какой выбрать двиг?
Автор: TigraOd (---.dialup.sky.od.ua)
Дата:   давно

To Const: если двиг 4A-GE (именно такой ставят на GT-APEX), то бери не раздумывая - 165л/с и бешенная динамика. Только вот подвеска на этой комплектации идет "не такая как у всех"(уж не помню как она правильно называется) - сложная и дорогая в ремонте. Есть ещё двиг 4A-FE - там всего 115 пони. Я себе сейчас ищу Левин/Труено попроще, может даже без двига (если найду) для установки на него 4A-GE и чтоб с обычной короловской подвеской - недорогой в ремонте и простой по конструкции.
 
 Re: Sprinter Trueno какой выбрать двиг?
Автор: KJ (---.pool21758.interbusiness.it)
Дата:   давно

У меня "Марино" 93 г.в. Передняя подвеска стандартная, как на всех спринтерах-короллах, лишь стойки спортивные. А задняя тоже по-моему стандарт - независимая многорычажная. Двиг -4A-GE. Будь здоров.
 
 Re: Sprinter Trueno какой выбрать двиг?
Автор: TigraOd (---.dialup.sky.od.ua)
Дата:   давно

To Kj - сногорычажная спорт-подвеска ставилась только на Левин/Труено и только в комплектации APEX? так что у тебя не может быть такой подвески ;)
 
 Re: Sprinter Trueno какой выбрать двиг?
Автор: TigraOd (---.dialup.sky.od.ua)
Дата:   давно

Ачипятка - не "сногорычажная" а "многорычажная".
 
 Re: Sprinter Trueno какой выбрать двиг?
Автор: KJ (---.pool21758.interbusiness.it)
Дата:   давно

To TigraOd: дело в том, что у меня задняя подвеска именно многорычажная независимая. ПРичем по всей видимости японец заказывал себе именно такую подвеску, так как и амортизаторы не стандартные, а спортивные.
 
 Re: Sprinter Trueno какой выбрать двиг?
Автор: TigraOd (---.dialup.sky.od.ua)
Дата:   давно

To KJ: честно говоря впервые слышу, что спорт подвеска ставится на Марино... Скорее всего это не стандарт - по стандарту там ставится и вперед и назад "Strut type coil spring(stabilizer attaching)".
 
 Re: Sprinter Trueno какой выбрать двиг?
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Вроде на всех машинах этого класса, вплоть до Camry сзади многорычажка, а спереди МакФерсон.

И на Королле, и на ее производных должно быть так же. Конечно, в спорт-версиях чего-то там натюнили (кто знает чего?), как всегда...

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Sprinter Trueno какой выбрать двиг?
Автор: Lexus831 [Хабаровск] (---.online.ru)
Дата:   давно

Да никогда не было многорычажки сзади на королоа-спринтерах и им подобным... То что там два паралельных рычага не делает ее многорычажкой.... Многорчажка на этих сериях ставилась ТОЛЬКО на ЛЕВИНЫ/ТРУЕНЫ в определенных комплектациях и ТОЛЬКО СПЕРЕДИ.

Внешность обманчива...






Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024