С O/D действительно предпочтительнее. К сожалению, у самого только 3-х ступенчатая (ну и R ессно).

Хочу Starlet, без ВАС не куплю... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Хочу Starlet, без ВАС не куплю...
Автор: POMAH [Кемерово] (---.cbr-kem.ru)
Дата:   давно

С O/D действительно предпочтительнее. К сожалению, у самого только 3-х ступенчатая (ну и R ессно).
Насчет некомфортно не соглашусь - вполне комфортно (max по трассе Промышленная-Кемерово - 140. Дальше уже страшно было - 5 человек в машинке). Только жрёть и завывает.

З.Ы.: Хозяин белой старлетки-тезки на ФПК здесь есть? Во дворе Молодежного,15 видел.

P.S.: Все вышенаписанное - чистейшее ИМХО.
З.Ы.Ы.: В поиск, ..... дети! Все в поиск!!!
---
Toyota Starlet RefletF EP-91 4E-FE/1.3 '98 (одним словом - E-EP91-AHHNK)
 
 Re: Хочу Starlet, без ВАС не куплю...
Автор: Вутт [Кемерово] (---.osib.ru)
Дата:   давно

POMAH
:-)
насчет комфортности.
тахометра, бляха, нет - по ощущениям - 110 это уже явно больше 3000 оборотов. для постоянной езды - имха многовато.

опять таки я на камре езжу в основном - смешно конечно сравнивать, но таки да - некомфортно.

Кста. у тебя резина какая стоит летом? размер всмысле?

а то я зимнюю пошире поставил и ощутимо машина приятнее стала...
теперь думаю выкинуть нафик ту что была и подумать про пошире
 
 Re: Хочу Starlet, без ВАС не куплю...
Автор: POMAH [Кемерово] (---.cbr-kem.ru)
Дата:   давно

Тахометр - это да... Хотя я на слух ориентируюсь.
Летом ездил на Йокогаме 155/80/13. Пытался купить зимнюю такого размера, поскольку считается, что зимняя должна быть как можно уже. В магазинах продавцы делали круглые глаза. Пришлось взять 175/70/13 NF3.
ИМХО, все же, что за ширину придется платить повышенным расходом бензина. Щас, скажем, у меня выходит 11.5л на 100км. Правда это с разогревом и стоянкой с включенным двиглом. По весне поменяю все фильтры и прочее - посмотрим опять на расход.
Прямо и не знаю, какую размера летнюю брать. Либо на разборах искать родную б/у-155/80/13, либо купить новую на 175/70/13.

P.S.: Все вышенаписанное - чистейшее ИМХО.
З.Ы.Ы.: В поиск, ..... дети! Все в поиск!!!
---
Toyota Starlet RefletF EP-91 4E-FE/1.3 '98 (одним словом - E-EP91-AHHNK)
 
 Re: Хочу Starlet, без ВАС не куплю...
Автор: Вутт [Кемерово] (---.osib.ru)
Дата:   давно

я склоняюсь таки к 175/70.
именно после покупки такой зимней.
а летняя кстати тоже 155/80 Йока
 
 Re: Хочу Starlet, без ВАС не куплю...
Автор: Вутт [Кемерово] (---.osib.ru)
Дата:   давно

Зы.
если надумаю выкидывать - сообщу ;-)
там протектор в принципе еще нормальный
 
 Re: Хочу Starlet, без ВАС не куплю...
Автор: Гобл (---.pngp.ru)
Дата:   давно

Мой выбор был таким: 5дверей, 4-ступенчатый автомат ,передний привод. Надежная, неприхотливая, шутстрая машинка - чего еше надобно для ежедневного пердвижения по городу? На что обращать внимание? Да как обычно - кузов, была или бита/крашена, подтеки масла (кстати, у многих Старлеток чуток сопливит задний сальник коленвала - это в принципе повод для торга:), переключеня передач автоматом, подвеску глянуть. И можно не гнаться за "безпробежностью" - один черт из Японии приходят машинки с полуубитыми стойками, японским антифризом и прочими мелочами,которые надо менять ;) И часто именно маленькие машинки продают не потому, что начала деньги сосать, а потому, что например увеличилась семья - и решили купить машинку побольше, или как у меня ситуация - понравилось в отпуске ездить не только по дорогам, но и вне их (столько интерсных место оказывается вне дорог находится), да и денег появилось чуток - и на семейном совете решили купить Эскудик годика 96/97, да может и на второго ребенка решимся .. ;)
 
 Re: Хочу Starlet, без ВАС не куплю...
Автор: POMAH [Кемерово] (---.cbr-kem.ru)
Дата:   давно

Вутт: да я сам подумываю их слить - выше 60 начинают шуметь :( ИМХО, жестковаты оказались (Yokohama S-208, если че)

P.S.: Все вышенаписанное - чистейшее ИМХО.
З.Ы.Ы.: В поиск, ..... дети! Все в поиск!!!
---
Toyota Starlet RefletF EP-91 4E-FE/1.3 '98 (одним словом - E-EP91-AHHNK)
 
 Re: Хочу Starlet, без ВАС не куплю...
Автор: Вутт [Кемерово] (---.osib.ru)
Дата:   давно

POMAH
я по марке не подскажу - в гараже валяются.
но вообще да. жестковаты, шумноваты.
что обидно, поскольку на камри стоят Йоки S-500 со схожим рисунком - нарадоваться не могу.
сносились правда уже почти, но сезон поди выдюжат. замечательная резина - мягкая тихая цепляется хорошо - не смотря на большой износ АБС летом практически не срабатывает. правда в грязи и на снегу - туши свет :-) плывет куда хочет.
 
 Re: Хочу Starlet, без ВАС не куплю...
Автор: aei66 (213.167.43.---)
Дата:   давно

Мужики ,а я поставил 185/60-14 - сейчас зимой- Таганка Snow Qyeen, а летом тоже наша ,такого же размера,ну новая разумеется. У нее родной размер (на дверке ,на табл.) 175/60 -14 , во как?! А вы все ,пишите про 13 размер ?
 
 Re: Хочу Starlet, без ВАС не куплю...
Автор: Kostya(kem) (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Спасибо всем за советы, за информацию, да и просто даже за то, что нашлось столько единомышленников в моем вопросе!!! Я здесь видимо не один такой...

А что все-таки начсет Новосиба? Может все-таки у кого-нибудь есть такой опыт?
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024