Storia - гоняет обороты :-(

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Storia - гоняет обороты :-(
Автор: 109 (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Уже задолбались, всё перепробовали, короче на холостых обороты раскачивает от нормы до 1500 причём раскачка симметричная, может проявляться как в режиме "Р" как и на "D" когда на тормозе. Может за день один-два раза проявиться, может постоянно х.з. чего это может быть. Подскажите плиз!!!
 
 Re: Storia - гоняет обороты :-(
Автор: --------- (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

А что пробовали? Спрашиваю что б не повторяться.
 
 Re: Storia - гоняет обороты :-(
Автор: demid [Kemerovo] (81.16.128.---)
Дата:   давно

Такая же ерунда, уже не знаю что делать.Если будут идеи напиши!

Pavel
 
 Re: Storia - гоняет обороты :-(
Автор: Герасим@Маша (---.otts.ru)
Дата:   давно

есть одна версия к стати проявлялось такоеж на тайоте ипсум. Ну не важно один черт система одинаковая, а именно система забора воздуха причина была в ней, у нас ведь как идет: воздухан-патрубок-металлическая конструкция в которой воздушная заслонка вмонтирована. Так вот вся фигня крылась в этой металлической конструкции во первых в неё заведена трубка каротерных газов которая загаживает заслонку с обратной стороны, промывали обычной фыркалкой для промывки карбюраторов, далее, там датчик стоит нагрева этой металлической конструкции т.к. она нагревается от малого круга печки. А вот тут и ищите причину либо датчику кирдык либо с нагревом какая то фигня. Хотя похоже на датчик. Советую разобрать это не сложно. ; болта, и хомут, только герметиком запаситесь, желательно импортным, да что нить под прокладку заготовьте, паронит например тоненький.
Работы на 15 минут. Может промывка и поможет.
Удачи.
 
 Re: Storia - гоняет обороты :-(
Автор: 109 (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Привет!

Делали:
- Чистка датчика (клапана) хол. хода
- Проверили датчик температуры

что-то ещё делали, но конкретно не знаю, не успел спросить. Загонял на 2 сервича везде разводят руками. Сейчас эта хрень прогрессирет, уже почти постоянно качает обороты как на качелях, иногда даже глохнет, заметил такую фигню - включаю кондей и обороты всают а норму. Распечатал кучу вариантов с этим траблом (из Тойотовской конфы) и записался на втроник в сервис. Спасибо за отзывы, а то я бы и поиском воспользовался да почему-то форум раньше 2005г. не доступен.
 
 Re: Storia - гоняет обороты :-(
Автор: S106 (82.162.135.---)
Дата:   давно

Похоже, что меняли ГРМ.
Движок то TWIN CAN, если распред валы неправильно стояли относительно друг друга, то возникает эфект плавания оборотов.

Версия два.

То же самое возникает при растягивании ГРМ, пора менять
 
 Re: Storia - гоняет обороты :-(
Автор: 109 (80.247.99.---)
Дата:   давно

Короче выяснили. Нужно менять регулятор холостого хода, пробовали ставить от другой (Duet) работает нормально. Теперь всё только начинается - проехал 4 конторы по запчастям, везде округляют глаза и многозначительно говорят что мол дорого, долго ждать, цена не известна нужно делать запрос на 2-3 дня (хотя жду уже неделю а инфы ноль) и в одной конторе мне сказали что стоить он будет 15000р., мне захотелось покрутить у виска но я здержался ;-)) В общем засада, кто нибудь заказывал з.ч. по инету на Storia или на Duet, есть опыт, как и где подскажите!
 
 Re: Storia - гоняет обороты :-(
Автор: 12 (62.33.133.---)
Дата:   давно

У меня были проблемы с регулятором холостого хода, я его снимал, полностью прочищал, ставил и всё было ОК.
 
 Re: Storia - гоняет обороты :-(
Автор: Darna [Москва] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Была такая же проблема!
В эти выходные съездила в сервис: разобрали напроч ту часть, где находится "этот" клапан (сорри, не знаю как все это называется). Все промыли, все что можно продули, поставили обратно - РАБОТАЕТ! Единственное подрегулировали уровень холостого хода - сделали как на табличке написано 0,75-0,8.......Стало очень трясти когда на D, а нога на тормозе.....Вот и думаю....может было лучше с повышенными оборотами......
 
 Re: Storia - гоняет обороты :-(
Автор: demid [Kemerovo] (---.DialWorld.Pool.Kuzbass.Net)
Дата:   давно

Я от скачков оборотов избавился так-заменил среднюю пробитую свечу работает!

Pavel


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024