как живёт субаровский вариатор???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 как живёт субаровский вариатор???
Автор: -=Jack=- [Кемерово] (83.149.51.---)
Дата:   давно

собственно вопрос: как живет вариатор на не турбовом легасике??? как его проверить при покупке??? а вообще стоит его брать???
 
 Re: как живёт субаровский вариатор???
Автор: JokerS  (81.222.240.---)
Дата:   давно


Аффтар, выпей йаду и не пеши больше, а учи матчасть :)))
(Не обижайтесь, коллега).

Вариатор на Субару не живет вообще.
Так же, как и шестнадцатиклапанный движок от ВАЗа или бортовые фрикционы от гусеничной техники.

Нету на Субарах вариатора. Нету, и никогда не было.
Если имеется в виду автоматическая коробка передач (АКПП), то живет долго и счастливо. Обычно дольше, чем сам турбовый двигатель. Это при условии, что владелец держит ее в положении "D".
Если же воткнуть положение "1" или даже "2" и поездить с приличной скоростью, то жить не будет.
Динамика разгона у АКПП чуть похуже, чем у ручной коробки, но к движку она относится бережнее, не позволяя "перекручивать" на низших передачах.
 
 Re: как живёт субаровский вариатор???
Автор: -=Jack=- [Кемерово] (---.eltc.ru)
Дата:   давно

2 JokerS
что продавцы пишут, то и спрашиваю.
на некоторых сайтах в катологах пишут, типа вариатор есть. и вообще я про нетурбовый спрашивал.
яд пить не буду, не вкусный он и для здоровья не очень полезен!!!
 
 Re: как живёт субаровский вариатор???
Автор: mcsashas (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

На каких это сайтах интересно пишут про вариаторы на Субарях?!!
Ссылку можно?
А из-за турбины, АКПП вариатором не становится:)
 
 Re: как живёт субаровский вариатор???
Автор: Тай (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Как это на Субарах нет ватиаторов---знатоки хреновы!!!
Конечно есть и уже давно, только не на легаси..........
 
 Re: как живёт субаровский вариатор???
Автор: Тай (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Для знатоков Субару!!!!!!!!!!!!!

Выпускались и выпускаются с вариатором...........
Субару---Justy
------------Domingo
------------Bistro
------------Rex
------------Vivio
------------Pleo
И вариатор ставят на Субару уже больше 15 лет.
 
 Re: как живёт субаровский вариатор???
Автор: -=Jack=- [Кемерово] (83.149.51.---)
Дата:   давно

2 mcsashas
а началось все с этого http://www.auto.vl.ru/sales/?id=695552
т.е. с объявления о продаже легася с вариатором, а потом на какомто сайте видел (ссылку лень искать), мол вариатор есть.
а далее появился естественный вопрос: КАК ВАРИАТОР ПЕРЕВАРИВАЕТ БОЛЬШУЮ МОЩНОСТЬ, НАПРИМЕР ЕJ20TT? думаю продавцы не правильно указывают тип коробки...
вот и спросил у знающего народа...
P.S. ниссана, вроде, появился вариатор на 2-х литровом не турбовом моторе :-), НО, не про него речь.
 
 Re: как живёт субаровский вариатор???
Автор: Cugel (212.91.213.---)
Дата:   давно

Загадочное какое то обьявление ... и фото Субары .... В4 написано твин турбо а ноздри на капоте нету :) Может они с 2000 г. без интеркулера идут ? :)))
Тут весь вопрос что человек считает вариатором ! я уже сколько только вариантов не слышал. Самый распрстраненный это то что вариатором называют новый автомат (ну с хитрыми переключалками а-ля коробка, ступенчатый) ЭТО просто автомат (насколько я знаю) Вариатором это хитрая схема переключения, - от буковки D отходит ответвление с + и - пониженная повышенная. кажется так ...
 
 Re: как живёт субаровский вариатор???
Автор: mcsashas (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

To Тай:
"Конечно есть и уже давно, только не на легаси..."
В том то и дело, что в вопросе речь шла про Легаси.
Просто я не удачно выразился. Извиняюсь.

То Cugel и Jack 42:
В объяве правда какой-то косяк с фоткой вышел. А вариатором там, я так понимаю, названа АКПП с функцией ручного последовательного переключения передач(так называемый "Тип-троник"). Выглядит это так, как Cugel описал Вариатор: "от буковки D отходит ответвление с + и - пониженная повышенная." Но это не вариатор. Вариатор вообще ничего не переключает, поэтому и называется "безступенчатая трансмиссия". Он плавно, в зависимости от определенных факторов (скорость,число оборотов двигателя и т.д.), меняет передаточное число.
 
 Re: как живёт субаровский вариатор???
Автор: JokerS  (81.222.240.---)
Дата:   давно

Согласен, согласен.. Подставился я - пью йад сам. :)))
Просто под Субару традиционно подразумеваются Легаси,Импреза и Форик.
И вопрос был задан по Легаси. У нас в Питере "малыши" типа Плео и т.д. не водятся.

Если серьезно, то по живучести АКПП могу сказать следующее:

у меня за последние 7 лет были 3 Легаси. Все с АКПП.
Проблема с "автоматом" была только у одной (2,2 л "американка"). По рассеяности обул резину разной размерности на переднюю и заднюю оси. Отъездил около 3-х месяцев. Результат , думаю, всем понятен. Замена АКПП обошлась в 1,5 Кб вместе с работой (коробка б\у).
В остальном - надежнейший агрегат. Только следить за уровнем жидкости нужно, и не злоупотреблять нестандартными положениями "1" "2" "3". На буксире не таскать непомерные тяжести.
Ну, и колеса ,ессно, чтобы были строго одинаковые.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024