Вопрос по СУБАРУ

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Вопрос по СУБАРУ
Автор: kondr  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Помогите господа, хочется взять Форю или Ланкастер с 2,5 двиглом, но говоря, что они склонны к перегреву и тд и тп.
Но с 1999 стали делать движки которые не греются (читал в FAQ).
Скажите так ли это и как его распознать от старого?

Заранее спасибо

Oleg K
 
 Re: Вопрос по СУБАРУ
Автор: из Москвы (195.34.56.---)
Дата:   давно

На сервисе Субару ничего про новые 2.5 литра не склонные к перегреву двигатели не знают.Бери 2.0 турбо и не забивай голову.
 
 Re: Вопрос по СУБАРУ
Автор: kondr  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Турбина ИМХО еще большая головная боль:
1.большой расход топлива
2.все расходники по движке дороже (а турбина зимой при наших морозах долго не живет (из опыта юзеров))
3.А самое главное форсированных двигателей в нормальном состоянии говорят днем с огнем не ссышешь.

А я хочу машину года на 3-4 брать

Так что Приморцы знакомые не советуют брать ТУРБО говорят как работают движки на атмосферниках турбам до них далеко (на слух)
Да если и прикинуть хрен к носу, что японец взял такого мустанга и будет на нем ездить нормально?, выжмит из него что можно и выбрасывают как прокладку
А атмосферник ИМХО думаю что без гемморойней будет

Oleg K
 
 Re: Вопрос по СУБАРУ
Автор: из Москвы (195.34.56.---)
Дата:   давно

Хозяин барин.
 
 Re: Вопрос по СУБАРУ
Автор: stdk [Владивосток] (217.150.52.---)
Дата:   давно

Что значит "склонны к перегреву"?Хоть убей,не понимаю.Кипят как чайники или температура гуляет?По моему,это бред.Сам сейчас катаюсь на Легаси 2.5л 1996года и этой самой "склонности" ну никак не могу увидеть,и под капот заглядывал,и под днищем смотрел,может нужно ртутный термометр куда ему воткнуть? :-)Заметил только одну склонность:норовит разогнаться.
 
 Re: Вопрос по СУБАРУ
Автор: kondr  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Сам не являюсь ПОКА владелцем СУБАРА, но люди говорят, что это двигло переделали из 2,2 и что то с рубашками охлаждения недоделали.
И он может перегрется в тяжелых условиях (конечно не все 100% греются есть которые умрут своей смертью и не разу не грелись)

Oleg K
 
 Re: Вопрос по СУБАРУ
Автор: AleZZ (---.118.irtel.ru)
Дата:   давно

Короче фигня это про перегрев,меняй масло вовремя, фильтра ставь нормальные и все будет в поряде.
У меня Легаси 2,5 л 95г. - пол-года, сам мучился, брать/небрать машина нравиться и тут такую фигню прочитал в инете., потом плюну и решил нравится - надо брать и взял.Честное слово - ни разу не пожалел.,езжу с лета почти каждый день при темп. на улице от + 30 до - 30. Стрелка на термометре стоит как вкопаная чуть/чуть не доходит до половины, так что все нормально!! Бери если нравиться.
 
 Re: Вопрос по СУБАРУ
Автор: kondr  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

А какой у тебя расход по городу? и что такое масло меняй вовремя это при пробеге 10000 или меньше?

Oleg K
 
 Re: Вопрос по СУБАРУ
Автор: из Москвы (195.34.56.---)
Дата:   давно

Подъедь на сервис Субару и поговори с мастерами они тебе всё расскажут.Один частный пример не является критерим в оценке чего-либо.
 
 Re: Вопрос по СУБАРУ
Автор: AleZZ (---.118.irtel.ru)
Дата:   давно

Расход : летом - 12,5 , сейчас - 14-15 л. Это нормально для такого дви-ла и учета зимн.экспл.-ции.
Точно подъедь к спецам на Сервисе -Субару.
- Они тебе точно плохого про машину не скажут - 100 пудово.
- Машина, если не брать в расчет ообывательские разговорчики про перегрев , - зверь , Зимой -это просто чума , на хорошой резине(У меня Липуч."BridG" - новая) -такие чудеса можно творить.
На зимней трассе - Иркутск- Байкальск (точно нет равных).
- чуствуется раллийное начало машины , в поворотах держит как надо,ни одного намека на занос, уверенность при езде как на Крузаке.

Ну а про перегрев еше раз скажу - Люби машину, (не гоняй как ошпаренный по городу, с вкл.фарами под 120 , мой 2раза в год радиатор, меняй масло каждые 8 тысяч.км) и она тебя не подведет.
Потом с Субарика не слезишь, почитай отзывы. Еще спасибо скажешь!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024