Вопрос по подшипнику гидрача на Субаре!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Вопрос по подшипнику гидрача на Субаре!
Автор: Димон . (---.isea.ru)
Дата:   давно

Уважаемый форум! Субаристы в отдельности!

У знакомой на Субаре Вагон года 91-го, кузов Е-BF3 (ссылка:
http://www.auto.vl.ru/catalog/subaru/legacy_wagon/1992_6/ )
развалился подшипник насоса гидроусилителя руля.
Я так понимаю, это насос гидрача :-)) с бачком сверху для жижи, приводимый ремнем. Так вот развалился подшипник шкива, который от ремня крутится в этом насосе.
Даже снаружи видно, как он развалился, видно ролики, стружку из подшипника (он по идее закрытый же?? роликов не должно быть видно).
Вопросы:
1. можно ли поменять подшипник в отдельности и где искать? марка и т.п.? Или проще в сборе весь насос?
Он навиду, спереди.
2. Как менять? снять ремень, отсоединить шланги (2 кажется), снять, поставить другой с разборки, шланги присобачить - прокачать систему? верный ход мысли? :) волговоды мы, не знаем..)
3. Есть какие-то особенности?
4. Одинаковые ли насосы идут на двигатели 1,8 и 2.0? визуально-то вроде помню, как выглядит.
5.Сколько примерно цена этого девайса в сборе на разборках? (г. Иркутск).
6. Сняли аккум на зарядку. Где прочитать, что нужно делать на субарах после снятия-установки аккума, чтобы мозги в норму пришли?
Заранее благодарю всех!
 
 На такой пожылой машыне подшыпник должен быть +
Автор: Buh (---.median.ru)
Дата:   давно

отдельный, в смысле не весь насос менять, а можна по номеру заказать тока подшипник или найти его аналог. Нужно иметь прогу типа ЕПС, или штоп она была в магАзине, где ты заказываешь запчасть.


Автоваз должен быть разрушен!
 
 Re: Вопрос по подшипнику гидрача на Субаре!
Автор: Димон . (---.isea.ru)
Дата:   давно

Спасибо! Надо в Автоград зайти, может там подберут..
 
 Re: Вопрос по подшипнику гидрача на Субаре!
Автор: Вячеслав  (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

Напиши полный номер кузова - глянем в субару-фасте есть ли отдельный подшипник и его номер.
А вообще подшипник он ведь и есть подшипник. Его главные свойства - размеры и нагрузка, кот он выдерживает. Обмерь его штангелем - наружний и внутренний диаметр, ширина и пр. и глянь в старом советском госте - наверняка есть аналог, который обойдется в бутылку водки для завсклада ближайшего крупного завода.
 
 Re: Вопрос по подшипнику гидрача на Субаре!
Автор: Димон . (---.isea.ru)
Дата:   давно

Все, что списал с таблички на кузове :) :
E-BF3
BF3-022188
BF3B44R b1
010 EJ18SDX2AE
013 TZ1022C1AA

Первое - кузов, остальное - не знаю :)
Пока не обмерял подшипник, т.к. машина не моя, узнаю пока все предварительно.
 
 Re: Вопрос по подшипнику гидрача на Субаре!
Автор: Nick24 [Красноярск] (195.161.71.---)
Дата:   давно

Была у меня такая беда на 2-х литровом Легасе - попытался подшипник найти, по всем фирменным магазинам "Подшипники" ездил - ни фи га! Потом на разборке спокойно (кажется за тысячу год назад) купил весь насос и поменял - машинка замечательно с ним до сих пор ездит (тока уже не у меня)... мой Тебе совет - не парься подшипник искать...

With best regards. Nick.
 
 Re: Вопрос по подшипнику гидрача на Субаре!
Автор: Димон . (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Спасибо за советы!
Nick, а навесное на всех двигателях и моделях начала-середины 90-х одинаковое? т.е. подойдет ли от чуть другой модели или года выпуска? внешне вроде и на Легаси 95-го моего друга он такой же (еще с ним посоветуюсь на эту тему, поймать не могу).
А насос сами меняли? Вроде дело не хитрое? :) так ли?
 
 Re: Вопрос по подшипнику гидрача на Субаре!
Автор: CyberArmy (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Подшипников и сальников как грязи.... даже фирменных.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024