покупать ли Субару

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 покупать ли Субару
Автор: Ir_46  (---.kursknet.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте господа. Вопрос знающим людям:
Стоит ли приобретать Субару (интересует Форестер или Ланкастер, наверное не турбо) если нахожусь в г.Курске? При этом, я понимаю, что в городе вряд ли найду человека способного ремонтировать эти машины (если коснется сложного ремонта)... тем более если они могут быть турбовыми.
Сейчас катаюсь на Калдине 2.0 4ВД 95г. , но хочется чего-то большего, повыше, порезвей, понадежней.
С какими сложностями я столкнусь, и стоют ли они того, что-бы брать форестера, а не какую ни будь Висту Ардео... например?

буду признателен за обоснованные ответы.
 
 Re: покупать ли Субару
Автор: Vinsent_Vega  (---.gpb.teleintercom.ru)
Дата:   давно

не будет сложностей, если не за три копейки возьмешь машину (те не убитый авто). Кстати Ланки не бывают турбированные, конечно если ты не на 2004-20005 год смотришь :)))))
Раз смотришь на субу- знаешь про полный привод и про оппозит...
А движок выбери себе менее проблемный здесь
http://auto.vl.ru/forum/read.php?f=1&i=483899&t=379435
и будет тебе счастье!
Калдина значительно просторнее Форика (Импрезы), а Вот Ланк или просто легась больше Калдины..
Ну и Ланки значительно дороже Фориков, даже турбанутых.....

______________________________
Одним маркером можно раскрасить почти все, кроме него самого, а двумя - раскрасишь весь мир!
www.plastics-macho.narod.ru
 
 Re: покупать ли Субару
Автор: Ir_46  (---.kursknet.ru)
Дата:   давно

То есть, при безпроблемном тех. состоянии Форика (при покупке), есть надежда, что авто можно эксплуатить годик-другой и без Субару-мастера, довольствуясь здравым смыслом, обычным сервисом и качественной расходкой.....

Верно?
 
 Re: покупать ли Субару
Автор: serg76 (---.138.artcoms.ru)
Дата:   давно

А что может быть сложного в ремонте не турбовой Субару? Я двигло сам скинул и разобрал, правда собрать ещё надо :)))
До этого таким ремонтом в одиночку не занимался, один раз ТАЗу капремонт делал
 
 Re: покупать ли Субару
Автор: Vinsent_Vega  (---.gpb.teleintercom.ru)
Дата:   давно

Надежда всегда есть! Неужели Калдина так досаждала тебе?
Ты сам назвал ключевое слово - беспроблемный.
Субару атмосферная и есть беспроблемный авто!
Не парься, все будет Ок, бери субу и будет тебе счастье!

______________________________
Одним маркером можно раскрасить почти все, кроме него самого, а двумя - раскрасишь весь мир!
www.plastics-macho.narod.ru
 
 Re: покупать ли Субару
Автор: Ir_46  (---.kursknet.ru)
Дата:   давно

Ок. Винсент.
Калдина, почти не досаждала... подвеску заменил, в движок слазил... но все равно комфортабельнее салона (максимальная серийная комплектация) я не встречал. Закрывал глаза на расход 11-14 (город)... при этом на технике не экономилось: масло Кастрол, регулярное обслуживание и т.д...
Действительно сложно отказаться от хорошей комфортабельной машины, но, довелось с месяц поездить на Ниссане Вингроуде (1.5л. 105 л.с 2ВД), как стало ясно, что калдина 4ВД это просто тормоз, хотя раньше таких мыслей не возникало...
Форик, это 4ВД, хороший просвет, динамика на дороге, опять же "универсал", как пишут - неубиваемая подвеска, а смущает всеже комфорт в салоне и траблы с запчастями... кстати реально ли они заказываются по инету (и где?) многое ли подходит от европейца?

Ir, в поисках "счастья"
 
 Re: покупать ли Субару
Автор: Vinsent_Vega  (---.gpb.teleintercom.ru)
Дата:   давно

нАСЧЕТ ФОРИК -УНИВЕРСАЛ ЕСЛИ по размерам, то еще раз скажу необольшайся он меньше твоей калдины...
Комфорт в салоне это что? Ящички, под дерево, кож руль, подогрев всего, люк телек ...
Все это есть или может быть, нет предела совершенству.
Не проблем с запчастями, конечно не приходи бери но подожди и все будет... По инету: екзист, например, или тут на сайте амортизаторы сам здесь покупал....
От европы почти все подходит, очень многое, по крайней мере, Субару одна из почти симметричных машин, поэтому даже руль стоит перекинуть дешевле чем на многих других марках..
Я бы брал по твоим параметрам в начале поста - Ланкастер (кстати, там внутри уж точно побогаче твонй калдины будет :))))
Ланк -рулит!

______________________________
Одним маркером можно раскрасить почти все, кроме него самого, а двумя - раскрасишь весь мир!
www.plastics-macho.narod.ru
 
 Re: покупать ли Субару
Автор: Ir_46  (---.kursknet.ru)
Дата:   давно

Ага, а ланк дороже... при прочих равных... Хотя конечно рулит!!! Здесь Форик скорее компромис: цена - желаемое...
а под комфортом, помимо ящичков, я понимаю то, как в ней сидишь, как смотришь, отделка, всяческие ощущения...
Успокоил (почти) ты меня с экзистом... но там кажеца европейцы расписаны...
Тогда еще вопрос: как реально прикупиться, из расчета финансов 12$...
способы и варианты?
 
 Re: покупать ли Субару
Автор: Vinsent_Vega  (---.gpb.teleintercom.ru)
Дата:   давно

я советую тебе самому ставить на торгах через посредника. Месяц потратишь или два(все-таки тяжелый вариант), но тачку сам купишь. И найдешь вариант приемлимый по цене.. Раз ты курский, то доставка дешевле чем до Москвы.. Следовательно Ланкастер 1997г , но не старше 7 лет, можно искать чтоб за все около 12т вышло.
Тяжело, но реально.. Сам видел как Ланкастер купили за 450т йен. Так, что нет ничего невозможного.

______________________________
Одним маркером можно раскрасить почти все, кроме него самого, а двумя - раскрасишь весь мир!
www.plastics-macho.narod.ru
 
 Re: покупать ли Субару
Автор: CyberArmy (---.risp.ru)
Дата:   давно

Катайся на калдине... и не парься....
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024