Испытай новые ощущения с Субару

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Испытай новые ощущения с Субару
Автор: Cugel (212.91.213.---)
Дата:   давно

Кинул Тойоту Карину 94 г.(1,5 л. автомат).. :) Машина хорошая но без изюминки. Давно приглядывался к Субарям и вот свешилось :)
Субару Легаси 98 года GT с двумя турбинами, 4 ВД и кучей прикольных фенечек в виде подогрева кожанных сидений, обогрева зеркал заднего вида и тд и тп.
Что сказать .. машина конечно интересная . С места подрывает и идет по дороге очень динамично и хорошо. Характерный гул работы субаровского движка ни с чем ни спутаешь. Пока мы еще друг к другу с настороженностью приглядываемся, но чувствую подружимся.
Но есть несколько НО. Кто уже юзал Субару может поделитесь опытом ?
1. Очень плохо заводится. Владивосток ночью было макс. минус 2-5 Завелась только с четвертого раза. Днем при +10 с третьего. Знакомые субаристы говорят что особенности субаровской движки ... Так ли это ? Свечи вроде нормальные.
2. При небыстрой езде в пробке характерный рывок при переключении автомата с первой на вторую скорость. Где то так .. Если едешь чуть быстрее то рывок практически незаметен (нивелируется скоростью ?)
3. Расход 17 литров. Ну ... здесь вопрос конечно .. я его опробывал и педальку несколько раз заложил ... но все таки многовато .
Но по первым двум вопрос открытый !!! Кто если знает подскажите ???
 
 Re: Испытай новые ощущения с Субару
Автор: Oleg (Barnaul) (212.94.122.---)
Дата:   давно

По порядку:
3. Да нормальный расход для битурбо, хотя и не предел. Это ж еще и 4ВД))))
2. По коробке-обычное дело, практически у всех так.
1. По запуску - не сказать что норма. У меня тоже со второго минимум раза при наступлении сырости и холодов. А вообще надо разбираться, конечно.
 
 Re: Испытай новые ощущения с Субару
Автор: Димон другой (81.30.208.---)
Дата:   давно

Ты почитай форум. Счас тебе сообщат, что капремонт движка за 2000-3000бакинских нада делать :))) Я турбофорик неделю назад взял, начитался тут, вообще страшно заводить не точто ездить... Даже дверь боюсь открыть, вдруг отвалится:))))
 
 Re: Испытай новые ощущения с Субару
Автор: Анавар (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Нормально суба заводится.
у меня было так: 1 раз заведу, заглохнет, 2 раз - с пол-оборота.
Промыл инжектор - стало ОК. Да, свечи один раз купил паленые, тоже в -25 заводилась только с 30 раза. На фирменных - все хорошо.
 
 Re: Испытай новые ощущения с Субару
Автор: Cugel (212.91.213.---)
Дата:   давно

Димон другой
Бояться наверно не надо . но как известно ( так читаю) что информация в основном получается через общение. Допустим характерный рывок про который я писал оказывается есть у всех знакомых субаристов на автомате. Те видимо особеность автоматов. Но выводы каждый волен делать свои из услышанного . Ты вот допустим дверь боишься открыть :)
 
 Re: Испытай новые ощущения с Субару
Автор: SPY  (---.trans-line.com)
Дата:   давно

Задай свои вопросы лучше в wwwboards.auto.ru/subaru/

Там форум гораздо живее и конструктивнее.
 
 Re: Испытай новые ощущения с Субару
Автор: DiReCz  (212.107.210.---)
Дата:   давно

про "особенности" разных моделей многие говорят...
к примеру ниже 20 по цельсию хонду не заведешь
-33 с третьего раза заводилась у меня рафага, а до -10 с первого
просто следить нужно за машинкой, и все "особенности" лечить.
даже со второго раза если заводится что-то не то
свечи, масло, фильтры, потом еще как его... блин не помню -((

тоже хочу субарик взять, в каком состоянии они приходят это понятно, но не нужно имхо кричать об "особенностях"
знаю немало ребят по нескольку лет отъездивших на субариках и они в восторге
а знал одного бедолагу буквально убившего легась за год, так он тока и делал что гонял "а что ей буде она ж новая" -))

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости....
 
 Re: Испытай новые ощущения с Субару
Автор: MATRIX (81.176.157.---)
Дата:   давно

Cugel ты молодец что купил субарик, ништяк тачка. А вот на счет что субару плохо заводится это зря, прочисть инжектор и поставь японские платиновые свечи, и масло нужное залей. у моего другана субарик такой же только на механике, нежалуется, все нормально. да и я на свой врх не жалуюсь. УДАЧИ.
 
 Re: Испытай новые ощущения с Субару
Автор: Aleksir [Angarsk] (81.1.217.---)
Дата:   давно

Что Субаря взял, это хорошо,Действительно ощущений кучу можно поймать. Машина действительно своенравная, с заводкой у многих проблема в том числе и у меня, отношусь спокойно,хотя и это решается. про промывку топливной и замену свечей ерунда, подвох не сдесь. Месяц назат прошел полное ТО с заменой всего чего можно у афициалов и все равно заводится когда как, сами официалы говорят что основная причина в бензине попробуй по разным заправкам поездить. Впринципе и эта проблема решается. про коробку действительно есть косячок между первой и второй перерывчик не большой, дергается. Но к плохим последствиям я не слышал что бы это приводило.
Так что радуйся, сейчас зима настанет, и можно будет испытывать новые ощущения начиная со светофора.
 
 Re: Испытай новые ощущения с Субару
Автор: Black2  (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Все это было на форуме. Если есть деньги лишние - пытайся вылечить. А так - езди и кайф лови. У меня все то же самое. Глупо покупать реально крутую тачку и на бензе экономить.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024