Ага, а если купил атмосферник с ноздрей в капоте? (типа тюнинг, блин), что, тоже неточность в ПТС? А

Хотел заказать у Фисуненко Субару, УВЫ - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Хотел заказать у Фисуненко Субару, УВЫ
Автор: A_r_t [Новокузнецк] (---.kuz.ru)
Дата:   давно

Ага, а если купил атмосферник с ноздрей в капоте? (типа тюнинг, блин), что, тоже неточность в ПТС? А если у меня стоит буст-контроллер с такой настройкой, что на 1ой передаче турбина вообще не работает, а на 2ой передаче и выше турбина включается после 4 тыс. (получается что турбина включается после 60 км/ч - что уже запрещено в черте города) - то у меня вообще атмосферное авто! Только нужно быть хорошим юристом самому.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Горшки не боги обжигают...
 
 Re: Хотел заказать у Фисуненко Субару, УВЫ
Автор: Alex25 (217.170.91.---)
Дата:   давно

Вот я про тоже - тюнинг, великая вещь, как бы купил атмосферник, а после растоможки е регистрации сделал тюнинг, а так как номерные агрегаты на месте, то и мощь в ПТС менять не должен, и не должен никому ничего доказывать, где сделал, когда, покажи чеки и всё такое! Сам в гараже сделал из б/у запчастей, которые достали знакомые.
Вообщето есть призумция невиновности, хотя в нашем государстве - это скорей декларация, чем действительность!
 
 Re: Хотел заказать у Фисуненко Субару, УВЫ
Автор: Alex25 (217.170.91.---)
Дата:   давно

По поводу остановки ГАЙцами, в том же КОАПе вроде всё прописано, за ноздрю и неточность в ПТС вообщето не могут остановить, а то ведь есть машины которые ездят вооще без какой-либо мощности в ПТС, так как не было данных при растоможке, покупатель авто в этом не виноват!
 
 Re: Хотел заказать у Фисуненко Субару, УВЫ
Автор: feniix  (81.176.157.---)
Дата:   давно

вообщето у нас в таможне база данных по японским авто! и там пробивают не по марке двигателя а по марке и номеру кузова! так что пусть там хоть 300 лосей мотор стоит раскрученый все равно будут считать по тому что покажет база!
сколько завод показал столько и поставят!
просто везде свои лазейки есть вот и пользуются!
а поцмают так не мы же лосей указываем а таможня! ( так кто виноват? явно не мы)

SUBARU ALCYONE 1986 EJ-20H
WRX STI 2 версия
КАМЧАТКА
 
 Re: Хотел заказать у Фисуненко Субару, УВЫ
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Я вот скромно встяну: юзал супру 1G-GTEU в ПТС было 140 кобыл. Правда друг есть во Владе. Он помог. Услуга обошлась в 2000 годе 50$

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: Хотел заказать у Фисуненко Субару, УВЫ
Автор: IgNad  (217.116.146.---)
Дата:   давно

Предложили тачку РСК, через 2 недели будет в Кемерово, оценка 3,5 73000км, немного тюнена, типа вдох-выдох, около 15000 баксов 1999г,
бралась для своего сотрудника, но типа у него с бабками напряг, может даже аукционный лист покажут, дадут какую-то гарантию, напрягаю на показ к ВЕБЕРМАНЬЯКУ, сс..т что типа разберут-несоберут маньяки какие-то( Саша без обид- это для повышения интереса к тексту, лично я уважаю твои знания и труд, хотя ни разу довелось ими воспользоваться), ну не знаю что будет, да в птс очень мало стоит, ну и еще немного дегтя к ложке меда, в последний момент сознались ,что в попу стукнута была, но самураи сделали не разглядишь, буду смотреть, не знаю дорого может
 
 Re: Хотел заказать у Фисуненко Субару, УВЫ
Автор: Vinsent_Vega  (---.gpb.teleintercom.ru)
Дата:   давно

Кстати, Серег, твой перец не берется это сделать сейчас :(((

Кстати, ты с завидным постянством меняешь подписи, эта прикольная, но с потенцией наоборот - лучше всех!

______________________________
Одним маркером можно раскрасить почти все, кроме него самого, а двумя - раскрасишь весь мир!
www.plastics-macho.narod.ru
 
 Re: Хотел заказать у Фисуненко Субару, УВЫ
Автор: A_r_t [Новокузнецк] (---.kuz.ru)
Дата:   давно

Вообще, разница при растаможке, насколько я успел узнать, всего пару-тройку сотен $, а разница в дорожном ежегодном налоге - ого-го! И вообще, с чего это вдруг так? По уму (не в России будет сказано), нужно считать дорожный налог исходя из веса автомобиля плюс грузоподъемность и всё это деленное на количество осей, а не по л.с. в ПТС... (единственная проблемка, эти данные должны быть или в ПТС, или на руках у налоговой инспекции)

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Горшки не боги обжигают...
 
 Re: Хотел заказать у Фисуненко Субару, УВЫ
Автор: san-san (---.sels.ru)
Дата:   давно

разница при растаможке никак не сотни баков,потому что японские автомобили таможатся по совокупному платежу,где важной цыфрой является начальная стоимоть авто,с японии машины идут в среднем по 5000 дол. ,с европы эту же машину тебе дешевле 12000 не заявить никак(САМ ТАМОЖУ РАЗ В МЕСЯЦ ЕВРОПУ) так вот по савокупке машина мотором два литра примерно таможня 2400 бак, а по ставке с кубика 4300 бак,вроде выгода обалденная,пока не доходит дело до мощности,потому-что при савокупке жо 150 лошадей все в поряде,а дальше при 270 лашадях на форике мы попали плюс к 2400 бакам еще 1200 за лошади и пришлось дать 500 и нам поставили 137 лошадинных сил в ПТС но за эти самые 500,если же мы бы таможили по кубикам то на лошади 1200 бы не попали.( таможня была-бы как обычно 4300,) а вообще-то приходится смотреть как выгоднее таможить и все кто плотно на машинах сидит все это как пять пальцев знает и при связях использует правильно. вроде доходчиво?
 
 Re: Хотел заказать у Фисуненко Субару, УВЫ
Автор: A_r_t [Новокузнецк] (---.kuz.ru)
Дата:   давно

Я бы сказал, что не очень понятно...

Примерная стоимость растаможки:
двиг. EJ20, мощн. 125 л.с. - пошлина $ 2313
двиг. EJ20, мощн. 155 л.с. - пошлина $ 3171
двиг. EJ20, мощн. 260 л.с. - пошлина $ 3802
двиг. EJ20, мощн. 280 л.с. - пошлина $ 3922

Я, конечно, "немного" загнул насчет пару-тройку сотен, но (сразу предупреждаю, я смотрел разницу между 155 л.с. и 280 л.с.) разница в 751 доллар разового платежа при покупке вещи за $15000 является мелочью по сравнению с ~$500 в год. Говорю - это моё сугубо личное мнение - я согласен, при наличии денег, заплатить за 280 л.с. при растаможке (это как плата за скорость), но отдавать по пять сотен в год за дорожный налог - это кощунство (учитывая, что плата за дорожный налог мощных автомобилей может увеличиться, к примеру, в разы с "легкой руки" наших политических "деятелей").

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Горшки не боги обжигают...
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024