кое что о холодном запуске Субару

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 кое что о холодном запуске Субару
Автор: шапыч (---.ksn.ru)
Дата:   давно

Насколько я понял из всего прочитанного и основываясь на опыте знакомых,вся проблема холодного запуска(это что после-25) в компутере(то бишь в мозгах). Когда такая низкая температура то кол-во топлива, подаваемое в форсунки увеличивается в 2-3 раза ,и если с 3-4 попыток не завелся ,то ВСЕ-уже не заведешь. Слышал, что знающие СТО уже устанавливают спец. кнопочку на такой случай. У нас в Новосибе местный специалист Саша,ч то в гаражах на ул. Ипподромской тоже кое-что про это говаривал.
 
 Re: кое что о холодном запуске Субару
Автор: VMR (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

Эта проблема не только у Субару, у всех остальных то же, в разной степени.
и, ИМХО, не так в компе.... хотя тоже это есть...., а в той ослиной моче, которую у нас кличут бензином....летним...зимой!!!! которая при ниже -20 уже не испаряется и не горит даже от спичек....не то, что под давлением и от искры....
 
 Re: кое что о холодном запуске Субару
Автор: 123 (---.bttc.ru)
Дата:   давно

всё заводится!
Impreza EJ15 1997.
 
 Re: кое что о холодном запуске Субару
Автор: san-san (---.sels.ru)
Дата:   давно

замечено на форуме,что заводятся более старые автомобили хорошо(видать с износом форсунок пропускная способность увеличивается) а также у тех,у кого расход под 20 литров и они этим гордятся,что суба должна хавать так,но я попробовал по городу просто погонять-это ужас,везде менты,пешеходы лезут,да просто неудобства сильные а к месту поездки добираешся почти с чайниками вместе,дак к лову в таком рваном режиме 13 литров в городе на 2,5 автомате,товарищ купил В-4 и подваливает по первости,спрашиваю-14 литров,вобщем 20-ку влить в пехло--это надо так постараться еще,а более вероятно все-же неисправности всех прожорливых двигателей----но это лишь мое мнение.СПОРИТЬ НЕ БУДУ,БУДУ И ДАЛЬШЕ КОПИТЬ ИНФОРМАЦИЮ
 
 Re: кое что о холодном запуске Субару
Автор: Владислав (82.162.112.---)
Дата:   давно

Форестер 2000 г, EJ20 не турбовый.
Во Владике при -20 заводится с 2-3 раза, и то 1-й и 2-й разы сам прекращаю крутить после 2-3-х секунд. Результат - заводится отлично и ровно!
 
 Re: кое что о холодном запуске Субару
Автор: Nebulus [Нижневартовск] (---.nvrtc.ru)
Дата:   давно

а если он постоит на морозе пару деньков?

я завожу так - ведро воды на впускной и или 2 ведра на каждую сторону и заводится сразу - минус усталость металла
 
 Re: кое что о холодном запуске Субару
Автор: mopedos [Spb] (---.ip.PeterStar.net)
Дата:   давно

Была такая проблема - завод со 2-3 раза, Форестер 2000 год атмосферный, поменял все расходники и нифига! А потом сменил заправку с Киришиавтосервис 96 на NESTE 95 Futura, и теперь в любой мороз с 1 раза!!!!!!!!!!!! (СПб)




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024