Немыслимо! Коррозия на свежей Субару!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Немыслимо! Коррозия на свежей Субару!
Автор: Калдометр (---.dial.comlink.ru)
Дата:   давно

Короче парни я в шоке.Вчера на яме меняя масло решил осмотреть днище и офигел: передняя планка под радиатором вся покрыта рыхлой ржавчиной аж вздулась краска,днище до бензобака нормальное даже намёков нет,а в районе ниши под запаску все швы металла опять ржавые. Я к другу который мне её пригнал с предъявой,ты что типа топляк мне пригнал,он мне ,голову кладу что не топляк она,ты дескать топляки не видел,я говорю тогда ржавчину объясни,он говорит а что ты хотел это тебе не тойота!Я внимательно ещё всю машину осмотрел везде пролазил ,нашел только слабый налет на стыках металла на телевизоре перед радиатором но там не критично так,как на планке,и под днищем.Вот сижу теперь настроение испорчено и думаю как я с энтой хренью бороться буду как подсохнет все на улице.Обидно найти такие косяки на машине 1998г без пробега (СУбару-Легасси).Ваши мнения хочу услышать ,никто такого у себя не находил ?Или только мне не повезло.
 
 Re: Немыслимо! Коррозия на свежей Субару!
Автор: Makc [Подольск] (---.cyberplat.com)
Дата:   давно

вообще запросто может и топляк оказаться, ИМХО.
ну ты не расстраивайся, если кроме ржавчины снизу все остальное в норме - летом мастикой днище обработаешь и все будет ОК!

--------------------------------------------------
Toyota Camry 2.2, 131 лс, ГБО, 2000 г. Хонда рулит :)
Honda Civic 1.4 LS, 90 лс, 98 г. салон - свинина, все на фарше! :))
ВАЗ 21093 1500, 68 лс, 85 г. РВАЛ ВСЕХ!
 
 Re: Немыслимо! Коррозия на свежей Субару!
Автор: Vigor25 (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Скорее всего машина с северных районов Японии. От туда они часто такие приходят. Там климат такой, штормит часто, соленые брызги с моря. А топляк как правило можно определить только разобрав обшиву или торпедо.
 
 Re: Немыслимо! Коррозия на свежей Субару!
Автор: RRT.L [Белово.Кем.область.] (---.78-blv.tck.ru)
Дата:   давно

а ещё она может быть бита...
там где сварку наложили новую..при ремонте...там и ржавеет..
смотри внимательно!

Just go...forget what you're doing !
 
 Re: Немыслимо! Коррозия на свежей Субару!
Автор: BULDOG [Красноярск] (---.kraslan.ru)
Дата:   давно

Vigor25 дело говорит. И потом 98 год по-твоему свежая? Машине 7 лет от роду. Я 3-летки видел ржавые намного страшнее чем ты описал. А наличие ржавчины вовсе не признак топляка. Так же как топляк может быть не ржавым, если его быстро вынули.
 
 Re: Немыслимо! Коррозия на свежей Субару!
Автор: Veet TT [Новосибирск] (---.99.sinor.ru)
Дата:   давно

2 Калдометр
и прими во внимание чем дороги посыпают.
Тут даже север япы отдыхает !

------------------------------------------------------------------------------------------
реальность - это иллюзия , вызванная недостатком алкоголя в крови.
 
 Re: Немыслимо! Коррозия на свежей Субару!
Автор: Калдометр (---.dial.comlink.ru)
Дата:   давно

Посмотрели ребята на сервисе на предмет последствий аварии вердикт не битая. Была у меня перед Субару ,Калдина1993г,так на ней ржавчину было искать бесполезно,а она как никак 4г у нас отъездила.Значит все таки по моему мнению у Субару металл похуже противостоит коррозии(ну и хрен с ним !,мне машина всё равно очень нравиться).Придется погонять ржавчину ,чем летом и займусь с пристрастием!Кстати нашел ещё пару ржавых пятен от камней на крыше от которых начинает потихоньку вспучиваться краска,буду бороться и там...
 
 Re: Немыслимо! Коррозия на свежей Субару!
Автор: KEN (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Дык топляки тоже разныке бывают...
постояла в воде на полколеса и ффсе...
 
 Re: Немыслимо! Коррозия на свежей Субару!
Автор: ЧуднОй (80.237.47.---)
Дата:   давно

У меня така же фигня.. именно планка ржавая..
машина сентябрь 99г.
Но оказалось что она бита именно низом, немного.. :)
 
 Re: Немыслимо! Коррозия на свежей Субару!
Автор: Тираныч [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

у меня в моторном отсеке много болтов ржавых.
И задняя банка на глушителе ДО ДЫР проржавела!
Обивку снимал - всё чисто.
Вот и фиг знает.

----------------------------------------
Subaru Forester S/Tb 10/1998
Think.Feel.Drive | Subaru
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024