Двигатель мыл несколько раз на мойке, пеной.Ничего не наматывал и не изолировал.Один раз (перед

мойка двигателя Субариков - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: мойка двигателя Субариков
Автор: Петрович  (80.66.82.---)
Дата:   давно

Двигатель мыл несколько раз на мойке, пеной.Ничего не наматывал и не изолировал.Один раз (перед продажей) мыл когда на улице уже был минус, после чего машина ночевала на улице. Движок всегда заводился и работал нормально. Так что скорее всего как повезет.
 
 Re: мойка двигателя Субариков
Автор: Супернавороченный [Almaty] (195.47.255.---)
Дата:   давно

А я думал почему у меня вдруг гинератор сдох . А то что всё наверху у опозитника наоборот хорошо снизу както меньше набрызгает .

Demo.
 
 Re: мойка двигателя Субариков
Автор: m03g [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Мыл Карчером на мойке, сразу после мойки поехал и нечего страшого не случилось..

-------------------------------------------------------------------
Нету лучше велика, чем Mitsubishi Delica :)
 
 Re: мойка двигателя Субариков
Автор: mikhey  (193.194.153.---)
Дата:   давно

Один раз мыл оппозит на Импрезе. Попал на подшипник муфты кондиционера. Знаю человека который мыл мотор на Аутбэке ( тот который ГрандВагон) так там случай вообще печальный - менялся генератор и несколько роликов.
 
 Re: мойка двигателя Субариков
Автор: fvs [новокузнецк] (---.kuz.ru)
Дата:   давно

Мыть можно и нужно.
Просто на всех нормальных мойках, после помывки двигла, "интимные" места продувают компрессором и ни каких проблемм. Правда иногда об этом надо напоминать. Скоро опять поеду мыться, но на новую дешевую мойку, и сначала поинтересуюсь, про продувку компрессором катушки, генератора и свечных колодцев.

Legacy Wagon EJ20E(SOHC)AT 4/95
 
 мыть надо,но потом сушить
Автор: Александрит (82.112.7.---)
Дата:   давно

мне мыли зимой со средством и Керхером под давлением, особо не закрывали, но потом компрессором продули хорошо и дали высохнуть. Завел и уже штуку км отьездил и никаких проблем. Надо контролировать процесс мойки и просить посушить его.
и не парься по этому поводу.
 
 Re: мойка двигателя Субариков
Автор: ЭКСТРИМАЛ (81.28.182.---)
Дата:   давно

Когда всё в машине исправно хоть как лей, а оно должно работать. Если проводка @!#$о, то вода тут не причём, она и без мойки куда угодно залезет.
Держите авто в образцовом состоянии и будет счастье вам!
 
 Re: мойка двигателя Субариков
Автор: fvs [новокузнецк] (---.kuz.ru)
Дата:   давно

ЭКСТРИМАЛУ
А вот тут ты не прав!
Я много машин видел на сервисе после мойки. В основном катушки зажигания вылетают. Так что сушить надо обязательно.

Legacy Wagon EJ20E(SOHC)AT 4/95
 
 Re: мойка двигателя Субариков
Автор: ЭКСТРИМАЛ (---.aist.net.ru)
Дата:   давно

Спорить можно сколько угодно. Многие машины используются в сыром климате. Да я и сам постоянно (раз в неделю мыл двигатель). Не стеснялся, полевал его от души. И ничего не происходило. Почитав тут разные высказывания, боялся, что будут траблы с запуском после мойки. Вот уже год как всё в норме.
Как тут пишут, что в мороз с третьего раза заводят.
Ниразу не заводил машину даже со второго раза. Прямо с первой попытки и всё ГУТ!
Я высказал своё мнение и основывался на опыт других. Благо у нас в городе есть спецы по субарям.
Вывод один - в нормальной машинке всё должно работать нормально.

У меня БЫЛ, Легаси ГТ 1998г.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024