Стираются шины быстро - Subaru Bistro

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Стираются шины быстро - Subaru Bistro
Автор: ivanida (217.69.198.---)
Дата:   давно

Здравствуйте, собратья!
Кто чего знает, вот вопросик.
Машинка HILUX SURF 1993 г.в. Состояние просто супер.

Приобрел шины DL Grandtrek, новые, в апреле 2004 года (8 месяцев всего стоят).
Трабл такой, на передних шинах напрочь ушли боковины, протектора вообще не видно!!!
Замечу:
Схождение делал несколько раз за это время.
Подвеска в отл. состоянии (постоянно слежу).
Задние шины как новые до сих пор.

Признаюсь:
Подкрадывался несколько раз к Крузерам, Сурфам, 4Раннерам и другим джипам, у всех такая проблема отсутствует, у меня не лечится. Батя мой гоняет на ЛК70, шинам, по-моему, лет 5 минимум, протектор (боковины) везде нормальный, только высота (перед/зад) отличается.
Как быть, шины зимние новые уже боюсь ставить!!!
Помогите!!!
 
 Re: Стираются шины быстро
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Может это глупо, а развал+давление в шинах?
 
 Re: Стираются шины быстро
Автор: ivanida (217.69.198.---)
Дата:   давно

ТО Samu

Давление 2,3 всегда, каждый месяц проверяю.
Вот мне что мастера говорили, причем в нескольких шиномонтажах и сервисах:

На SURFe нет развала, есть только схождение, его и можно регулировать.
Так ли это?

У меня вообще подозрение, что мало у кого есть программа на SURF (4Раннер) для анализа и проверки состояния сход-развала.

Как думаете?
 
 Re: Стираются шины быстро
Автор: GRADUS [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Наверняка, развал-схождение. Если делаеш в одном месте сделай в этот раз в другом. Здесь, также, как с расходом топлива много жрет - меняй заправку.

T Lite-Ace 1981, 13T-U, бензин, 5МКП.
 
 Re: Стираются шины быстро
Автор: Alexandr E (212.73.96.---)
Дата:   давно

Чудес на свете не бывает. Попробуй развал-схождение сделать в разных местах. Бывает спецы не знают сколько положено выставлять на данной модификации и делают наобум, а у моего корефана вообще чуть не сделали расхождение вместо схождения, и то когда он вмешался и ткнул их носом что делат неправильно. Проверь нет ли люфтов в рулевом, шаровых, сайлентблоках и др. Ну и последнее, бывает всё зашибись, а машина в прошлом перевёртышь или после аварии и нарушена геометрия кузова (рамы), тогда видимо угол схождения придётся искать опытным путём.
 
 Re: Стираются шины быстро
Автор: ivanida (217.69.198.---)
Дата:   давно


Ну, поеду я в другое место, сделаю этот сход-развал...
А дальше что?

Как увидеть, правильно он исполнен или опять фуфляк, а?

Я ж не миллионер, 2 комплекта НОВЫХ шин на SURF в 1,5 года менять...:-(((
Один комплект в 20-35 тысяч, в зависимости от сезонности применения!

Ну, скажите еще кто-нибудь свои соображения!!!!!!!!
Реальный ТРАБЛ!!!
 
 Re: Стираются шины быстро
Автор: ivanida (217.69.198.---)
Дата:   давно

ТО Alexandr E

Проверял геометрию 2 года назад, когда пришел из Влада.
Все Ок.

За подвеской слежу нормально, благо средства позволяют не тянуть, если что.

Тфу-тьфу-тфьу... Бл.. Чтоб не зарекаться...

Вот на прошлых выходных менял масло, диагностику сделал (каждые 10 тысяч делаю диагностику подвеске и шприцую), подошло время рулевые наконечники поменять-поменял. Причем ребетня все наглядно показывает, чтоб без обмана.

Вот так!
 
 Re: Стираются шины быстро
Автор: thealex  (194.186.114.---)
Дата:   давно

Непонятно, какой пробег был за 8 месяцев? Манера езды и дорожные условия тоже очень сказываются на состоянии шин.

Кстати, ротацию колес следует делать на полноприводном автомобиле, обычно, каждые 5,000 км.

------------------------------------------------------
1996 Toyota Sprinter Carib 4WD 7A-FE
 
 Re: Стираются шины быстро
Автор: elfd (194.84.228.---)
Дата:   давно

Где-то читал, что если шины перекачать то съедает середину, если наоборот слабо накачать, то ест края. Посмотри может 2,3 для этой модели шин мало. К таму же на поворотах если сильно заваливать машину, то края передних колес съедае, особенно летом зимний протектор.
 
 Re: Стираются шины быстро
Автор: Alexandr E (212.73.96.---)
Дата:   давно

1.Колёса надо менять местами (включая запаску) по схеме из книги по любой машине, в твоём случае наверное раз в 2-3 месяца, тогда срок эксплуатации в 2.5 раза увеличится.
2. Можно перебортовать шины чтоб стёртая часть была внутри, вот ещё в 2 раза.
3.Процесс регулировки схождения контролируй, но не нажимом, а включи чайника и в процессе регулировки спрашивай подробненько, что да как, мол очень интересно и думай. Конкретные цифры по схождению поищи самостоятельно.
4. Ну и наконец можешь сам замерить схождение, раньше все так и делали.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Subaru Bistro
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024