Следуя такой логике можно предположить,что масло у Strelka летит немеряно,он видимо бедный не

Если масло быстро потемнело - значит ли это, что залито плохое масло? - Subaru Bistro - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Все Вы многоуважаемые не правы - Subaru Bistro
Автор: Alex(Moskow) (62.5.133.---)
Дата:   давно

Следуя такой логике можно предположить,что масло у Strelka летит немеряно,он видимо бедный не успевает подливать,а за его тачкой шлейф синего дыма.Ведь если масло горит то дым должен быть.В подтверждение своих слов могу дать ссылку на журнал "Автомеханик".
 
 Re: Все Вы многоуважаемые не правы
Автор: Андрей Ш (---.pptp.4net.ru)
Дата:   давно

Гореть может ничтожное количество
Я у себя поменял кольца и колпачки изнутри отодрал всю грязь что накопилась Теперь темнеть начинает ближе к 4000 а раньше к 2000
А расход масла был минимальный 200-300 г На 6000 км
 
 Re: Если масло быстро потемнело - значит ли это, что залито плохое масло?
Автор: Alex(Moskow) (62.5.133.---)
Дата:   давно

А вообще купи нормальную фирменную промывку,только не сильной концентрации,и вливай перед сменой,я так всегда делал и ни один движок не запорол,это что б вопросов не возникало.А не сильную потому,что если движок сильно грязный вся грязь что сойдёт может действительно всё позабивать.Если опасаешься промывок есть другой более затратный но более щадящий способ:заливаешь новое масло проезжаешь где-то 500-600 км. сливаешь и заливаешь новое масло.
 
 Промывал - присадкой ФЕНОМ - мягкий очиститель двигателя
Автор: Strelock [Владивосток] (217.150.52.---)
Дата:   давно

и снимал поддон - чистил маслоприемную сетку. мусор там конечно был, но не сказал что особо много. наверно все таки - надо собрать и поменять кольца с колпачками. делать самому - останавливать любимого коня )) на несколько дней, т.к. еще и работать надо. кстати чем отдраивать клапанный отсек? поддон внутри был равномерно черный. так и должно быть?


Техника сама по себе не ломается, ее как правило просто используют не по назначению.
 
 Re: Все Вы многоуважаемые не правы
Автор: Super Tima (---.siberia.net)
Дата:   давно

А по-моему, масло темнеет потому что на поганом бензине мы все ездим. В Германии, например, люди такой проблемы (темное масло почти сразу после смены) не знают. Так что надо по-буддистки к этому относиться. Машина - это деньги, выброшенные на дорогу.
 
 Re: Промывал - присадкой ФЕНОМ - мягкий очиститель двигателя
Автор: Alex(Moskow) (62.5.133.---)
Дата:   давно

По моему ты слишком заморачиваешься,машина ездит?масло не жрёт?тогда ездий и радуйся,а то больно ты мнительный.
 
 Re: Если масло быстро потемнело - значит ли это, что залито плохое масло?
Автор: Berserg (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

В японский движок имеетсмысл лезть тогда, когда уже пора выбрасывать, а то только хуже сделаешь
 
 Re: Все Вы многоуважаемые не правы
Автор: Alex(Moskow) (62.5.133.---)
Дата:   давно

Да ничего подобного, был у меня VW там такая же история была,залил промывку так столько грязи вылезло,я с маслоприёмника её счищал как шоколадное масло.Может на новых"немцах" такого и нет,так и на ТАЗе новом такого не будет.
 
 Re: Все Вы многоуважаемые не правы
Автор: серж72 (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Темнеть может от попадания в картер двигателя продуктов сгорания в результате износа цилиндро-поршневой группы. Если этого нет, то просто двигатель очень грязный и моющие присадки масел его вымывают.
 
 Re: Если масло быстро потемнело - значит ли это, что залито плохое масло?
Автор: dem (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

На самом деле все очень просто:
Берешь заказываешь масло в Японии ( я так и делаю), желеательно полусинтетику (5W40) - если мотор не очень старый и смотришь, быстро темнеет или нет. И делаешь выводы относительно сотояния мотора,
а так большой разницы нет LG, Castrol, Mobile. Если в новостях
показывают подпольные заводы по производству масел, как ты думаешь кто это все потребляет???????
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Subaru Bistro
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024