Subaru Forester

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Subaru Forester
Автор: СТС (217.17.174.---)
Дата:   давно

Хочу с ВАЗа пересесть на праворукого Foresterа, хотя многие отговаривают и советуют взять европейку. Но душа лежит к Леснику. Может кто посоветует, что брать из Foresterов. Хотелось бы год 1998-99, по возможности в богатой комплектации, без турбины, объем 2 литра. Что предпочтительнее: МКПП или автомат? Посоветуйте, что можно взять за 10 000$, на какого Лесника рассчитывать? Цвет значения не имеет, главное высокая аукционная оценка в районе 4-4,5. Спасибо.
 
 Re: Subaru Forester
Автор: Юрий,Чебоксары [Чебоксары] (---.chtts.ru)
Дата:   давно

П
 
 Re: Subaru Forester
Автор: Vasil SURGUT (212.233.78.---)
Дата:   давно

Я тоже хочу взять forester. Разведку уже провёл, и прикидываю за 99 год отдать 13500 за отличную машину. А за 10 можешь рассчитывать на 97 средней комплектации. Считай доставку и установку сигналок, тонировок, смену расходников.
 
 Re: Subaru Forester
Автор: субару (---.primorye.ru)
Дата:   давно

а почему тебя отговаривают брать праворукую машину -их аргументы?
 
 Re: Subaru Forester
Автор: СТС (217.17.174.---)
Дата:   давно

Отговаривают брать праворукую по нескольким причинам. Во-первых, у нас в городе (Ханты-Мансийский округ) их немного и как таковой сервис по обслуживанию праворуких иномарок отсутствует напрочь. Редкие специалисты-частники у себя в гаражах иногда колдуют над европейками, кстати не всегда успешно. Во-вторых, отсутствие и дороговизна запчастей и расходных материалов, каждую мелочь придется выписывать из Владика или Москвы, а это время и лишние расходы. В-третьих, потенциальная опасность при пилотировании праворукой. Дескать, обгоны - это всегда неоправданный риск и сплошная нервотрепка. И как правило, приводят недавний пример с местной аварией праворукого джипа, который пошел на обгон самосвала и столкнулся с Нивой. Кстати, последствия для джипа были ужасные. Ну и в четвертых, во всех доводах сквозит какое-то пренебрежение к праворуким. Мол, правый руль - это ущербно для водителя, лучше за эти же деньги взять убитую европейку, левый руль - это престижно. Дурь, конечно, но когда этой дири много вокруг, сам потихоньку дуреешь...
 
 Re: Subaru Forester
Автор: Vasil-SURGUT (212.233.78.---)
Дата:   давно

Колись уже откуда ты. Это что за городок городок такой в ХМАО, где до сих пор никакого сервиса по японцам. Тем более SUBARU, в отличие от других фирм делает абсолютно одинаковые машины по конструкции как с левым, так и справым рулём. И ещё насчёт правого руля. Обгоны конечно бывают дискомфортны, но именно когда нет тактики и привычки. Если ты скажем идёшь за фурой метрах в двух, то из этой ситуации обгонять опасно и с левым рулём.
А вот в городе, в повседневной езде правый руль лучше. Если уж совсем городок плохой - возьми седьмой год с левым, за 14 у.е.
 
 Re: Subaru Forester
Автор: S (212.91.195.---)
Дата:   давно

Сколько было уже примеров, когда народ пересаживался с левого руля на правый и тоже до этого хаяли правый руль. А теперь Правильный руль так нравится так нравится. А к авариям правый руль не имеет никакого отношения вообще. Это только прокладки между рулём и сиденьем имеют к авариям непосредственное отношение.
А вот действительно по обслуживанию и запчастям сам решай.
И какая разница в ремонте между леворулой и праворулой машиной? Просто боятся
 
 Re: Subaru Forester
Автор: субару (---.primorye.ru)
Дата:   давно

1 комплектация европеской модели будет отдыть ,по соравнению с праворукой
2 по статистике гибдд праворукие машины одни из наиболее безопасных по России
3 запчасти конечно может и проблема,но она все -таки решаемая(насчет "дороговизны" запчастей - то что продается на рынках, в магазинах и т.п. на ТАЗы - детали ,которые по каким-то причинам не пошедшие на сборку(какие-то дефекты).Если они и так ломаются(детали ТАЗов),а тут ещё и с каким-то дефектом,то я представлю их качество,поэтому они и стоят 3 копейки.На субарики идут 85% только оригинальных запчастей,а их дороговизна складывается из пошлины,перевозки и т.п. - если отнять накладные расходы не так уж и дорого за оригинал)
4 по поводу ущербности - это че типа пол Сибири и ДВ дебилы и ущербные люди - просто эти разговоры ведут те,у кого сраный ТАЗик, а на иномарку денег нет,вот они и несут всякую чушь.А когда поездят на праворукой хоть немного - языки в задницу засовывают.
Спроси у народа в форуме ,что лучше европейка или праворукая...
 
 Re: Subaru Forester
Автор: Вова (---.modem.ru)
Дата:   давно

Крутой турбо форестер в обвесе стоит 9-10000$ Атмосферник дешевле.При постановке четкой цели можно взять 97-98год за 6500-7000$.Машина надежная ресурса до хрена,есть европейский аналог-запчастей везде дофига.Все оригинал-не подделывают,таких а/м мало.У меня была Легаси проблем не знал-продал,дали дороже.Друг 3 года гробил Легаси-никаких поломок.Все субару одно и тоже:движок,ходовка,надежность.Забуть о ВАЗе- потом будешь смеятся и думать-вот и я когда-то мучился.А руль можно с убитой европейки перетащить.Но я бы советовал-не портить прекрасный продукт японской оборонки.
 
 Re: Subaru Forester
Автор: Вячеслав (---.bashnet.ru)
Дата:   давно

Забудь ты всю эту бредятину.
По запчастям - что у вас на бимер или ауди магазины стоят. Также все заказывают, но насколько чаще!!!
Обгоны тоже туфта. Не знаю как в вашем случае, а унас так бьются или по пьяни или юнцы безбашенные. Такие найдут свою ниву, даже сидя на самом левом автомобиле (и находят черт побери).
Дядям Ваням из гаражей собственно пофиг какую тачку разбирать - все равно каждый раз новая для него лично (редкие супер спецы по мерседесам не в счет).
А пренебрежение пройдет по мере распространения машин. Ты возмешь себе форестера и будешь в нем только масло менять, а они со своими биммерами и аудями заколебутся свои дюралевые рычаги с шаровыми после зимников менять. Посмотрят и поменят на что-нить джапановское. Хотя если деньги есть можно лесника и из европы привезти - вот только его состояние будет хуже, а цена выше. Все запчасти - расходники - те же.
Решай сам.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024