Владельцам Форестеров и знающим про 4 вд - Subaru Forester

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Владельцам Форестеров и знающим про 4 вд - Subaru Forester
Автор: Стас(КЗ)  (---.telecom.kz)
Дата:   давно

Уважаемые помогите!
Друг вчера взял форика 2л. турбового 97 года. Проехал и по телефону надиктовал косяк.
При поворотах машина трясется и вибрирует, по его словам такое ощущение что заблокирован межколёсный диф. Сервисмены крутят на ремонт коробки но по опросу коробка в норме - не пробуксовывает и не дергается при переключениях все мягко. Учитывая что машина и друг в другом городе дайте совет. Что посмотреть?
Да забыл жижу в заднем жиффе заменил сразу отклонений (уровень/грязь) не обнаружено. Может там как на УАЗе чего нить закрутили или кнопка где есть или тросик? Где какой щуп смотреть по уровням жижи?
Давайте вместе поднимем авторитет нашего форума в глазах моего друга.

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
 
 Re: Владельцам Форестеров и знающим про 4 вд
Автор: Стас(КЗ)  (---.telecom.kz)
Дата:   давно

Сегодня сам еле нашёл собж.
Ну где владельцы машины о которой я мечтаю или хоронить мечту.
Если друг продаст машину в таком состоянии ни когда не возьму форика, а так хоца!

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
 
 Re: Владельцам Форестеров и знающим про 4 вд
Автор: Стас(КЗ)  (---.telecom.kz)
Дата:   давно

Ну чё ответов мало?
Где знатоки поможите блин!

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
 
 Re: Владельцам Форестеров и знающим про 4 вд
Автор: dmitri-i (---.knfmp.ru)
Дата:   давно

Может тебе лучше было в субаровском форуме написать, а то там этой темой даже и не пахнет, я вот случайно вышел в "объединенный", напиши туда, там профи тебе что-нить подскажут.

___________________________________
S.Forester s/tb, a/t
 
 Re: Владельцам Форестеров и знающим про 4 вд
Автор: ALexus_38 (---.ibd.ru)
Дата:   давно

http://toyota-rus.narod.ru/files/04-01-10/04-01-15_rem_t215.htm

тут по самоблокирующимся дифам - но на Тойоту - думаю у Субарика так же

а проверка - работает или нет - кажись проверять так:
хотел ссылку нарыть - да не нашел, но

надо поднять задний (передний) мост - желательно Нейтралку врубить - два человека - каждый берет в руки по колесу с нужного моста - и крутят вперед например - колеса номано у обоих крутятся;
один крутит вперед, а другой крутит назад - медленно - колеса свободно должны крутиться;
один крутит вперед, а другой крутит назад - быстро - колеса должны блокироваться - точнее диф должен блокироваться;

конечно надо знать где у Вас стоит LSD - или диф повышенного трения - у меня на Ниссан Блюберд на заднем мосту - у Вас на субаре тоже на заднем должен стоят.

вот и проверите
 
 Субару 4wd/ проблемы при повороте
Автор: Oleg_Kr (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Немного о Субаровском 4wd. Привод на задние колеса подключается
многодисковой фрикционной муфтой(transfer clutch), управляет которой небольшой гидравлический "мозжечок" из 2-х клапанов и одного соленоида(по сигналу комьютера из-за разности в угловых скоростях обоих мостов). Величина крутящего момента передаваемого на задний мост должна соответствовать степени пробуксовки передних
колес.
В данной ситуации (если конечно дело не в заднем мосту и не в компе)похоже имеет место, скажем так, некорректная работа этого "мозжечка".
Диагностика:
замер давления(на задней крышке АКП имеется контрольная пробка) это к спецам.
Грубо говоря, давление при установленном хранике Fwd(имеется такой?) там должно быть около 0.
Если нет, см.выше. Этот модуль сейчас идет в сборе с соленоидом
На память вроде 31942АА070 )). Акп снимать не надо- только заднюю крышку. Но это работа для спецов!


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Subaru Forester
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024