Юзеры ФОРИКОВ,подскажите,п... - Subaru Forester

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Юзеры ФОРИКОВ,подскажите,п... - Subaru Forester
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (195.46.121.---)
Дата:   давно

В октябре собираюсь во Вл-к за машиной.Положил глаз на FORESTER 98-99 г.в.,но ни разу на нем не ездил и никто из знакомых на них не ездит,чтобы пораспросить.Хотелось бы знать о нем побольше.Сай по SUBARU ПРОЧИТАЛ ВЕСЬ,нашел ответы только на часть своих вопросов .Где узнать еще,как не на уважаемом форуме?Собственно вопросы следующие:
1.Какие типы кузовов у них есть и их отличие?
2.Какие типы комплектаций салона есть,их маркировка и содержание?
3.Для нормальной езды(без гонок) все-таки не турбованный двигатель лучше турбованного?Вроде как одним головняком меньше.
5.Что означают надписи на задней двери: С/2,0 и S/2,0t ?Почему на некоторых машинах на задних дверях вообще никаких надписей нет?
6.Проблемные ли у них АКПП?
7.Знаю,что привод постоянный,т.е. full time,а вот как у них блокируется(и блокируется ли) дифференциал:принудительно или C.DIFF.AUTO?
8.Раскладываются ли у них сиденья задние так,что бы можно было безпроблемно спать?
9.Грузоподъемность
10.Расход топлива(если тапку не давить и стиль езды спокойный,город+трасса)?
11.Общие впечатления от машины:управляемость,проходимость,комфортность езды,специфические проблемы,обслуживаемость и его стоимость и т.д.
12.На что обратить внимание при покупке?

Заранее спасибо тем,кто не поленится ответить.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ветер в голове попутным не бывает.
 
 Re: Юзеры ФОРИКОВ,подскажите,п...
Автор: dr Zil (195.12.67.---)
Дата:   давно

ответы на все поставленные вопросы можно найти на этом сайте - на форуме субаристов, в каталоге и отзывах владельцев - читай сам, все подробно расписано
 
 Re: Юзеры ФОРИКОВ,подскажите,п...
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (195.46.121.---)
Дата:   давно

Да прочитал я его,как говорится,от корки до корки.Но на эти вопросы ответов не нашел.Иначе бы не затевал новую ветку! Я ж на форуме не первый день,е-мое!
 
 Re: Юзеры ФОРИКОВ,подскажите,п...
Автор: dmitri-i (---.knfmp.ru)
Дата:   давно

Итак, по пунктам:
1) SF 5 и 9, отличие мне до сих пор не понятно.
2) из турбанутых T/Tb - самая богатая (отделка под дерево, тряпочка салона - велюр, передние седенья с подлокотниками, ну там всякие бонусы в виде брызговичков, может каких-нить накладочек красивцых, далее идет S/Tb комплектация, все намного проще!, затем С/Tb, таких вживую не видел, но судя по фото совсем все спартански как внешне, так и внутренне!
из нетурбанутых зависимость точно такая же: сначала T/20, S/20, С/20.
3) если нет желания брать турбовую версию (хотя говорят что нетурбо это уже не субару, я с этим не согласен, но доля правды есть). не турбо зарекомендовало себя как ОЧЕНЬ надежный автомобиль! ну опять же умеренный расход, практически вечная подвеска и т.п.
5) надписи это вроде как комплектация :) есил нет, то может сняли, может просто кому стремно ездить с шильдиком самой бедной комплектации, х.з. одним словом :)
6) про АКПП ничего плохого ни разу не слышал, такое же по надежности что и у других марок авто
7) понижающая есть только у не турбо с МКПП
8) раскладывание занимает ровно 3 сек. - задние сиденья складываются в ровный пол, спать можно, у меня рост 190, так что мне там не очень комфортно, но на охоте в дожд лучше уж так, чем на улице :)
9) максимально картошкой не загружал, не для этого машина :) можно посмотреть в каталоге макс. груз, но влазит много в него, уже проверено
10) у меня турбо есть примерно 12-14 город с довольно частыми ускорениями, трасса 120-130 расход около 12
не турбо у знакомого 2001 года АКПП говорит есть 9-10 литров, в принципе склонен верить
11) до этого была "десятка" Таз, Карина, последняя сейчас у жены, так вот иногда сажусь покататься на каринке, блиин, она вообще не едет, казалось бы седан а в поворотах крениться больше чем мой лесник
по обслуге пока тьфу 3раза, ничего кроме масла и расходников, цены как и на тойоты
12) на очееень многое, мне привозили под заказ, искали по моим деньгам 6 месяцев.
лучше конечно брать спеца, но если покупать не турбо, то осмотр как и у других авто - подвеска, компрессия, кузов и т.д.
Резюме - машиной очень доволен! Стока автомобиля - такие технические характеристики за такие деньги! :))) наверно больше нет ни у кого!

S. Forester S/Tb, АКПП, 98г.
 
 Re: Юзеры ФОРИКОВ,подскажите,п...
Автор: ник(омск)  (195.162.42.---)
Дата:   давно

>1.Какие типы кузовов у них есть и их отличие?
в указанном времени кузов только один - SF5.

>2.Какие типы комплектаций салона есть,их маркировка и содержание?
хз. вообще основные модификации:
C/20, C/TB, T/TB, T/25 - касаются ходовой, а не салона. но обычно C/20 - самый бедненький, T/TB - самый богатый.
отличаются наличием люка, климат-контроля, подогревом зеркал, дворников и так далее.

>3.Для нормальной езды(без гонок) все-таки не турбованный двигатель
>лучше турбованного?Вроде как одним головняком меньше.
мощность - она не для скорости, всё равно до 180 можно разогнаться и на атмосфернике, он достаточно мощный, а для ускорения. когда продавал свою первую камрюху, поездив преизрядно перед этим на форике - словил себя на том, что периодически стою, так как @!#$ой чую что камри не вытянет, а вот на форике бы пролез.

>5.Что означают надписи на задней двери: С/2,0 и S/2,0t ?Почему на >некоторых машинах на задних дверях вообще никаких надписей нет?
модель. в каталоге про них все есть.

>6.Проблемные ли у них АКПП?
не заметил.

>7.Знаю,что привод постоянный,т.е. full time,а вот как у них блокируется
>(и блокируется ли) дифференциал:принудительно или
>C.DIFF.AUTO?
что такое приведенная аббвеатура - не знаю, но по ходу дела так:
1) именно дифф может быть только на заднем мосту (LSD). включается сам.
2) роль межосевого дифф играет коробка-автомат балансируя момент между осями.

>8.Раскладываются ли у них сиденья задние так,что бы можно было >безпроблемно спать?
задние седения опускаются вперед. что бы спать - надо еще:
1) снять все подголовники
2) опустить задние сидения (спику вперед)
3) отодвинуть до упора передние сидения и опустить спинку до упора назад
4) спать на передних седениях, голова на сложенных задних.
за счет хорошей боковой поддержки лично мне (175 см, 95 кг) спать удобно, хотя и не сексодром.

>9.Грузоподъемность
не велика. 5 мешков картошки и три человека - близко к пределу без насилия.

>10.Расход топлива(если тапку не давить и стиль езды >спокойный,город+трасса)?
зима с прогревами и турботаймером - до 20л
лето город - ~15
лето трасса - ~11 (при 120 км/ч) (до 9 при 80км/ч)

>11.Общие впечатления от >машины:управляемость,проходимость,комфортность >езды,специфические проблемы,обслуживаемость и его стоимость и т.д.
управляемость отличная. :) радиус поворота великоват- но это цена за 4WD. проходимость - это не джип. на скользкой дороге - без проблем, по грязи - без проблем. в колею лучше не лезть - геометрия не та.
комфорт в понимании излишества - никакого. всё страшно эргономично, но... тесновато. ща беру себе ланкастера именно потому, что тесно.
то есть в двоем с женой этим летом намотали почти 5000 - жалоб нет. а вот когда жена с детьми (3 и 10 лет) на заднем сидении уже тесно.

специфические проблемы? ничего особенного не заметил. машина как машина. самому лучше не лезть. всё просто - но инструмент нужен специальный. обслуживаться надо на subaru и только на субару. дороже ли? ну может быть чуть-чуть.

>12.На что обратить внимание при покупке?
на www.subaru-faq.ru целый раздел про это.

subaru legacy lancaster 99
 
 Re: Юзеры ФОРИКОВ,подскажите,п...
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (195.46.121.---)
Дата:   давно

Спасибо,ребята,все понятно.Почти все выяснил.Скорее всего его и буду брать.




Карта форума - Общий форум


Subaru Forester
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024