Покупаю Форестер(турбо) - Subaru Forester

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Покупаю Форестер(турбо) - Subaru Forester
Автор: zhora (212.73.127.---)
Дата:   давно

Разъясните плиз.

Пересмотрел много тем на форуме, и че то начал напрягаться. Особенно когда утверждают, что практически на всех турбах (б/п)нужно делать чуть ли не полный капремонт?
Неужели двигатель хоть и с турбиной ходит всего 150 тыс. км. Они че там ваще техосмотр не делают?
Завтра иду выбирать на базар - у меня ваще нет шансов купить машину на которой при правильной эксп-ции можно ездить без гемора за 1000-2000 $?
 
 ТурбоФорестер за 1000-2000 уе?(+)
Автор: Малыш(093) (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Не знаю,"как уВас на Колыме",но в Москве ВАЗы 1987-1991 года дороже.
 
 Re: Покупаю Форестер(турбо)
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.com)
Дата:   давно

zhora,где можно купить турбофорика за 2 килобакса,пиши скорей,я на ЗИП себе куплю!!! :-)))
 
 Re: Покупаю Форестер(турбо)
Автор: zhora (212.73.127.---)
Дата:   давно

Вы че,сообразительные, подумали я гемором фореста назвал?
Вообще то я имел ввиду последующий ремонт на 2 килбакса!
 
 Re: Покупаю Форестер(турбо)
Автор: JS (---.academ.org)
Дата:   давно

ТурбоФорик действительно не самая надежная машина, но тем не менее их становиться все больше и многим они нравяться. А по поводу ремонта мотора в Новосибе могу сказать следующее (специально узнавал). Мах стоимость запчастей оригинал для капиталки (под 0,25 ремонтный) ~ 1000 $. Работы ~ 500$. Стоимость контрактного движка ~ 700$ (но нужно будет постараться чтобы найти в приличном состоянии) Работы ~ 100$. Плюс переоформление.
 
 Re: Покупаю Форестер(турбо)
Автор: Влад3000 (195.133.144.---)
Дата:   давно

Жора, скинь мне свое мыло на почту или сюда. мой приятель продает Форика кажется 98 года за 10000$. Я тебе дам его телефон (в Томске). Пробег что-то 84 тыс вроде бы.
 
 Re: Покупаю Форестер(турбо)
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.com)
Дата:   давно

Жора,бери не турбового Форика и будет тебе счастье.

____________________________________________________________________

Я не злопамятный! Я просто злой...И память у меня-хорошая!
 
 Re: Покупаю Форестер(турбо)
Автор: Reaper (---.sol.ru)
Дата:   давно

Есть удачные экземпляры, есть не очень. Контрактный движок хрен найдешь, да и не факт что он тебе подойдет- их масса модификаций, да и года у них 90-92. В случае атм. тойоты такой фокус проходит на ура,а вот на турбо-субару лучше такой двиг разобрать и продиагностировать по полной, скорее всего капиталить. Какой дурак продаст отличный турбо-субару движок? Они с бксплатных помоек как правило!

По выбору машины- советую покупать максимально свежий агрегат:

смотри- износ тормозных дисков(пробег)
-Следы вскрытия панели приборов( царапинки остаются, если лазили сматывать пробег)
-шум движки
-отсутствие масляных потеков
-чистоту салона (не знаю кому как, но для меня это весомый аргумент)

... ну и кузов по полной. Лучше все-таки свозить к мастерам-субаристам.


p.s. оглядываясь назад, жалею сильно что не сделал последнего. Узнал много нового и интересного... :(((((
 
 Re: Покупаю Форестер(турбо)
Автор: zhora (212.73.127.---)
Дата:   давно

Короче так - было 6(шесть) форестеров турбо на базаре. 3 из них дымили при попытке раскрутить до 4000-5000 оборотов, два стучали и на холодную, и после прогрева(хотя поменьше!), а шестой был просто в куевом состоянии!(все без пробега)
И купил я себе Ская в 34-ом - вот так.
Не прет конечно так, зато в уп как форестерравлении это что-то!
 
 Re: Покупаю Форестер(турбо)
Автор: Zhora (212.73.127.---)
Дата:   давно

Че то накладка какая-то произошла.
Читать "зато в управлении супер!"
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Subaru Forester
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024