Накосячил в Форике... - Subaru Forester

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Накосячил в Форике... - Subaru Forester
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.com)
Дата:   давно

Поставил я себе конвертор FM-диапазона,чтобы нормально радио слушать.Да и работа у меня такая,что на контроле свои передатчики постоянно держать надо.Штатный усилитель при этом отключил и по сигналу,и по питанию.Поездил-поездил,ну слабоватая чувствительность стала,дальние станции слышу плохо или не слышу вообще.Дай,думаю,подключу штатный антенный усилитель на место,а конвертор поставлю до него.Сказано-сделано.Прием улучшился.Поездил примерно недели две,как в один далеко не прекрасный момент при заводке двигателя радио играть перестало на FM.ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ-работает в магнитоле.Начал разбираться-нашел.Перестало поступать питание на антенный усилитель.А так как при установке конвертора я его запитал тоже от разъема,от которого питался усилитель,то я предположил,что предохранитель не выдержал двух устройств и сгорел.НО! Я нигде не нашел этого предохранителя!!! Проверил все штатные(под капотом и в салоне)-все целые.Усилитель и конвертор я конечно запитал(от задней эл.розетки),но трабл то остался.
Никто с подобным не сталкивался?Где стоит этот гр@!#$ презерватив,т.е. предохранитель?

____________________________________________________________________

Я не злопамятный! Я просто злой...И память у меня-хорошая!
 
 Re: Накосячил в Форике...
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

Коля привет. У меня предохранитель врезан прямо в провод питания усилителя, на выходе из штатной магнитолы, может и у тебя подобное.

ЗЫ. Заскакивай на огонёк, капустки подброшу.

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
 
 Re: Накосячил в Форике...
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.com)
Дата:   давно

Игорь,привет!
Специально снял магнитолу-нет там предохранителей.Жгут от магнитоловского разъема уходит под панель и все.И не вытягивается.И сзади на правой задней стойке,где вся эта халабуда установлена-тоже нет.Мож где под панелями по пути прокладки жгута,так ведь из-за такого трабла все разбирать не будешь!

____________________________________________________________________

Я не злопамятный! Я просто злой...И память у меня-хорошая!
 
 Re: Накосячил в Форике...
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

Да. Тут если точно не подскажут, лучше забить на это дело.

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
 
 Re: Накосячил в Форике...
Автор: MMX (217.29.90.---)
Дата:   давно

Провод прозвоните, прежде чем разбирать панели - если ток проходит, то предохранитель цел или его вовсе не было. Если действительно была перегрузка, могли и на плате в самой магнитоле дорожки выгореть или транзисторы какие-нибудь.
 
 Re: Накосячил в Форике...
Автор: Бывалый, Норильск (80.67.208.---)
Дата:   давно

А у меня на спринтёре стоял предохранитель прямо в проводке под накладкой на порог со стороны водителя. во как блин, находил случайно
 
 Re: Накосячил в Форике...
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.com)
Дата:   давно

ТО ММХ:
Вообще-то по специальности я радиоинженер.Поэтому,прежде,чем писАть в форум, я проверил,что с магнитолы напряжение уходит на усилитель.Но до усилителя не доходит.Вот и спрашиваю,может кто-нибудбь с этим уже сталкивался?Где же стоит этот предохранитель.Вон Бывалый из Норильска что пишет.Случайно обнаружил.

____________________________________________________________________

Я не злопамятный! Я просто злой...И память у меня-хорошая!
 
 Re: Накосячил в Форике...
Автор: Серега 38 (62.76.27.---)
Дата:   давно

Здоров Николай! Ну могу только посочувствовать, а вот у меня в Иркутске вообще хреново FM диапазон работаетможет конверер глючит
 
 Re: Накосячил в Форике...
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.com)
Дата:   давно

Привет,Серега!
Да не глючит у тебя конвертор.Это в Иркутске слишком много станций в УКВ и в FM диапазоне работает.А конвертор,он двусторонний,он и из УКВ и из FM закидывает станции в 74-90.Вот и попадают они одна на другую.В районе Мегета еще можно нормально слушать,а потом фигня полная.Да новые станции еще вышли в эфир.
И у которой станции мощность сигнала в данный момент окажется больше,ту и принимаешь хорошо,но станция с меньшей мощностью нет-нет,да и прорывается,портя тем самым весь кайф.Кардинально,конечно,поменять всю магнитолу.Взять с европейским диапазоном +УКВ.В Автограде полно таких,и есть очень неплохие экземпляры.Но пока я не готов отдать 400 убитых енотов.

____________________________________________________________________

Я не злопамятный! Я просто злой...И память у меня-хорошая!
 
 Re: Накосячил в Форике...
Автор: ford [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Коля, а у меня такая хрень. Поставил на Эксперта конвертер, в Иркутске ловит изумительно, практически не каких наложений станций. В отличии от Калдинки. Но за Ново-Ленино кроме Маяка ничего неловит.
До установки хоть Ментовсую волну аж до Куйтуна принимал. На Калдине в городе куча наложений, но Шансон принимаю до Усолья а с Заларей Радио России.
Запусти Поиск, один чел предлагал схемку конвертера. Может соберёшь.

Шустрю но не лихачу
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Subaru Forester
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024