Где у форика помпа ? течет откудато(+) - Subaru Forester

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Где у форика помпа ? течет откудато(+) - Subaru Forester
Автор: Шурка (82.112.7.---)
Дата:   давно

подтекает антифриз справа по ходу движения. Т.е. с той стороны где я сижу(машина с правым рулем). Из под какойто крышки которая находится спереди движка и смотрит на радиатор. Думаю что помпа там должна быть, но не уверен. Что там за крышка и где у него помпа ?
Машина 99г. Турбо, коробка.
 
 Re: Где у форика помпа ? течет откудато(+)
Автор: webermaniac (212.164.71.---)
Дата:   давно

термостат смарел?


-----------------------------------
POWERED BY WEBERMANIAC
 
 термостат не смотрел.(+)
Автор: Шурка (82.112.7.---)
Дата:   давно

нет не смотрел. Его сверху видно должно быть или снизу ? А с расширительного не может бежать ?
 
 Re: Где у форика помпа ? течет откудато(+)
Автор: WEBERMANIAC (---.cn.ru)
Дата:   давно

термостат видно отлично снизу.



___________________________
POWERED BY WEBERMANIAC
 
 Re: Где у форика помпа ? течет откудато(+)
Автор: Серега [Екатеринбург] (81.91.38.---)
Дата:   давно

Я попробую посоветовать, у меня на импрезе тек антифриз откудато с права спереди в низу, долго искал, а оказалось течет патрубок радиатора с права вверху, антифриз акуратно тек вниз поблоку и с верху все было сухо, а внизу картина как будто из под кожуха грм течет. Я хомут подтянул, и все прошло.

С уважением, Сергей.
 
 Re: Где у форика помпа ? течет откудато(+)
Автор: Alex O. [Екатеринбург] (---.100-140-213.telenet.ru)
Дата:   давно

У меня бежало 2 раза:
1. Из под прокладки крышки термостата, причем летом было все нормально, как похолодало так потекло. Местонахожение - загляываешь под бампер и от радиатора нижний толстый резиновый патрубок к термостату-помпе. Либо просто подтягиваешь хомут, либо меняешь прокладку под крышкой термостата.
2. Второй вариант гораздо хуже - трещина пластмассового бачка радиатора, как сказали обычное дело, с первого раза и не разглядишь если треснул не у верхнего патрубка. Пришлось менять радиатор заваривали, клеили, холодные сварки и т.д. не помогали
 
 Re: Где у форика помпа ? течет откудато(+)
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

боковины часто лопаются , видно плохо , течь начинает при оборотах выше 2000 тыщ , так что сразу и не заметишь .




Карта форума - Общий форум


Subaru Forester
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024