Форик не любит сибирские морозы - Subaru Forester

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Форик не любит сибирские морозы - Subaru Forester
Автор: Runner (---.nkmk.ru)
Дата:   давно

Вот и наступила настоящая сибирская зима, холода заставили пересесть на большую мощную машину- автобус, было -20 ...-25 мой форик заводился без проблем, но тут как-то морозец жахнул будь здоров до -35, а я на автопрогрев не поставил(сигналка), и мой любимый транспорт -общественный. Сейчас вроде до -23 температура поднялась, но похоже мой лесник совсем змерз, стартер крутит, но не схватывает, то ли свечи, то ли еще что-либо.....Так что жду тепла и даже не знаю заведется или нет........как-то все это смущает......В чем проблема кто подъяснит и как у всех морозы переносят наши скакуны...
 
 Re: Форик не любит сибирские морозы
Автор: RRT.L (81.16.132.---)
Дата:   давно

а вот хз...
у меня импра 95 атмо...
-27 с ветром на ура..с третьего абарота загудела и всёё....
скорее всего в форсунках дело...
имхо
 
 Re: Форик не любит сибирские морозы
Автор: Petr [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

приятель так же не смог завести вечером после работы, притащил его на веревке, закатили в теплый бокс, он зарядил аккум и утром завелся без проблем, свечи надо менять... :))

Петр, Legacy(BD3), 1998(JPN)
 
 Re: Форик не любит сибирские морозы
Автор: RRT.L (81.16.132.---)
Дата:   давно

майби....
у меня стоят иридиум..НЖК с Канады привез кент...
 
 Re: Форик не любит сибирские морозы
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

скорее всего . если крутил долго то залил свечи . поэтому может и не завестись . даже в тепле .
Утащи в теплый бокс . там пусть постоит несколько часиков . и поробуй .
 
 Re: Форик не любит сибирские морозы
Автор: muzzkutt [Новосибирск] (---.nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Прысни эфира в топливный фильтр .

drive4drive
 
 Re: Форик не любит сибирские морозы
Автор: much (---.gascom.ru)
Дата:   давно

не только сибирские но и Якутские. вот унас -20 никто на улице не ставит авто на улицу, у каждого авто в якт есть свой теплый гараж без него никак. А сейчас вообше -43 и я лично не езжу, и даже есть теплый гараж. Темболее как он ведет себя в такие морозы хз...
 
 Re: Форик не любит сибирские морозы
Автор: Runner (---.nkmk.ru)
Дата:   давно

У нас потеплело, стало -20, после -30 кажется жарой, люди ко всему привыкают, а вот железные кони нет, правда радость завелся мой форик, правда чуть повредничал, но без всяких прикормок, так чуть пофыркал и вперед в путь........Не представляю как в Якутии....
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! Всем теплых зим!!!
 
 Re: Форик не любит сибирские морозы
Автор: ddd2000 [Tomsk] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Не знаю как у Вас в Якутии, а у нас в Томске в прошлую зиму тоже бывали дни -40 с лишним. Форик заводислся без проблем (правда с третьего раза). Перед зимой поставил новые свечи, платина, ультразвуковая промывка форсунок (химия фигня), масло 5В-40 и погонял аккумулятор. Проблем зимой не знал (даже в -43 градуса на открытой, продуваемой стоянке).


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Subaru Forester
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024