проходимость субару форестера - Subaru Forester

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 проходимость субару форестера - Subaru Forester
Автор: 100  (---.iks.ru)
Дата:   давно

..Ездил на Субару Форестере каждый день ..в этом году на Камчатке
зима снежная ..до этого был и таун аис новый\ старый и кариб ..
могу однозначно сказать проходимость ..на хорошей зимней резине
в условиях города где ..за февраль выпало две нормы осадков выше всяких похвал ..если конечно на машине стоит какой нибудь ремингтон
для калифорнийской зимы то тут ..без коментариев ..
..где у нас в основном застревали калдины так это на выездах ..
на основную дорогу ..дорогу чистят ..выезд нет при выезде калдина просто садится на порог ..при вьезде ..на картер ..НА ФОРИКЕ ОДИН РАЗ ТОЛЬКО ЧИРКНУЛ ..порогом и то после 10 минутного ожидания пока туда вьедет таун аис в старом кузове ..рессорный ..диогональное вывешивание подвело ..
что касаемо проходимости в глубоком снегу то тут с дуру сами понимаете .. перед окнами ..межквартальный переезд ..каждый раз
в силу природы образуется большой перемет ..снежный ..так кто там только не побывал за зиму ..начиная с той же дже тэшной калдины и заканчивая короткобазным сафари ..охотником на 33 резине ..пора уже вэб камеру устанавливать ..были там и субари ..ну я туда не суюсь ..
пока не почистят ..
А ВОТ ЕСЛИ ТЕСТ И ПРОВОДИТЬ НА ПРОХОДИМОСТЬ ТО ТУТ
МНЕ КАЖЕТСЯ НАДО ВЗЯТЬ КАЛДИНУ И ЛЕГАСИ В ОДИНАКОВОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ с одинаковой резиной ..например мишелин макси аис ..
и попытатся тронутся в ледяной подьем градусов эдак 30 ..и более
и тогда сразу все станет ясно ..я на механике на атмосфернике ..тронутся не смог ..пробуксовка колес .не удается плавно .отпустить сцепление .а вот друг у меня на турбовом субаре на автомате ..без проблеммм .. Что касаемотяги одновального е джи то на низах она на хорошем уровне ..на порядок выше чем на камри ..или той же калдины ..
 
 Re: проходимость субару форестера
Автор: 100  (---.iks.ru)
Дата:   давно

сцепление то удается плавно ..но тогда почему то запах горелого сцепления появляется оно понятно машина то не новая ..а вообще проездил два года тьфу тьфу ..пробег правда всего 28000 ..
вообще не вижу смысла менять ..машину.. пошлины..дикие цены тоже ..
Вроде пока держится ..а так эту продаи ..новый фор ..пока недосягаем ..да мне честно говоря у него задняя дверь не очень нравится . Новую купишь ..масло поменяй акамулятор как всегда убитый ..резина то же ..неет буду ездить на своем форе пока.
 
 Re: проходимость субару форестера
Автор: M_M_M (195.239.170.---)
Дата:   давно

Да, атмосферник на низах тянет будь здоров (плюс у меня автомат). Подтверждаю.
 
 Re: проходимость субару форестера
Автор: foric [Новокузнецк] (---.nvkz.net)
Дата:   давно

Честно говоря нигде не застревал хотя снега было выше пол колеса но снег рыхлый толко выпал поездка в деревню.На первой без проблем хотя сцепление попахивает так что скоро надо готовиться.

Автомобиль Форд Т может быть любого цвета если этот цвет черный.
Г.Форд
S/tb мех. 98-бешенный кирпич

 
 Re: проходимость субару форестера
Автор: Veet TT [Новосибирск] (---.99.sinor.ru)
Дата:   давно

во неhttp://auto.mail.ru/news.html?11318 во немцы шоу замутили из рядовых по сути условий подъёма !!!!!!

------------------------------------------------------------------------------------------
реальность - это иллюзия , вызванная недостатком алкоголя в крови.
 
 Re: проходимость субару форестера
Автор: Супернавороченный [Almaty] (195.47.255.---)
Дата:   давно

Я тоже парился с прохадимастью на 14 всесизонки по снегу , пока не поставил 15 с шипами , теперь незнаю как её закапать или в грязи посадить . 2 раза на пузо садил в грязи выберался сваим ходом а на подъёме пониженную включяю и в верху . На счёт запаха сцепления и как оно умирает до самой смерти магу расказать прошол все стадии . Я на легаси с механикой .

Demo.
 
 Re: проходимость субару форестера
Автор: 100  (---.iks.ru)
Дата:   давно

что самое интересное в начале зимы поставил себе всем назло
720 икогаму б\у но состояние с пупырями стандартный размер 205\70-15 ..год выпуска колес 2002 ..японец может зиму откатал по кредиту ..
а потом поменял..резина классная слов нет ..ход мягкий ..по снегу
работает исключительно ..но по льду особых отличий от второго эм
зэта с 40 процентным износом я не заметил ..
Решил поставить троику ..близззак ..по льду реально машина пошла лучше ..по снегу чуть чуть 720 уступает ..но поставил я 215\65-15
внешне не заметно но на один сантиметр ниже ..тоже изменений
не ощутил ..чуть жестче машина по неровностям идет .
Но в остальном ..во первых машина стала ехать прямо ..раньше руль
бросаешь немного в право вело ..во вторых расход топлива уменьшился на литр-полтора ..и в третьих она хоть и стирается но управляемость на льду выросла процентов на 50..
Вывод -все таки Бридж есть Бридж ..что ни говори но деиствительно не все колеса одинаковые ..может не зря они в разных мероприятиях учавствуют ..
 
 Re: проходимость субару форестера
Автор: 916-38 (---.Angarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

ездил на 215\65-15 радовался маленькому расходу-7литров на 100 по трассе, поставил 205\70-15 расход 8-9 литров, так-что никакая не экономия ,а неправильные показания километража.
 
 Re: проходимость субару форестера
Автор: 100  (---.iks.ru)
Дата:   давно

может быть ..но на средней риске стрелка по дольше задерживаться стала ..
 
 Re: проходимость субару форестера
Автор: Subaru owner (---.telenet.ru)
Дата:   давно

Не в тему, про легаси.
У нас в Ебурге недавно был сильный снегопад. Все стояли. А я ехал. Обгоны по снежной куче, которая посреди дороги - легко, лишь бы была видимость в снежной пыли, поднимаемой машинами.
Поехал с сыном в лес, на родничок, за водичкой (на Калиновке, кто знает). Доехал до своротки в лес - а там целина и переметы (раньше была хорошо укатанная неглубокая колея). Дорогу знаю. Постоял, подумал, есть еще три часа светлого времени - если что - откопаемся. Селектор в режим 1. 2000 об/мин. Вперед! Мы едем! Снег местами летит через капот на лобовуху, через крышу, красиво сползает по задней двери. Пару раз вышел прокопал переметы выше пояса. За 2 километра только два раза сдавал назад - для разгона в горку, на которой при первом проходе забуксовывал и останавливался. Ребенок в восторге! Набрали водички. Развернулся сдесь же, в целине, под которой колея. Обратно в своей колее как дома.

Если легасик такой бульдозер, то как же должен переть форик?

Про резину. Стоит нешипованная YOKOHAMA F720 205/50R16. В прошлую зиму был BRIDGESTONE BLIZZAK MZ03. Выводы про бридж поддерживаю полностью. в рыхлом снегу он такой же, а вот на льду - сказка! YOKOHAMA мне не нравится шумностью и плохой боковой устойчивостью. Тут ездили тремя машинами посмотреть ралли. Хонда рафага на GISLAVED NF3, Ford Focus на BLIZZAK MZ01 и я. Шли по старому московскому тракту 100-120км/ч, дорога в неукатанном снегу. Так вот, они скорость перед поворотами сильно сбрасывают, но проходят без заноса, а я не сбрасываю и всегда в уверенном заносе веером. Вывод - полный привод сложнее в управлении, но при умелом пилотировании дает преймущество. Кстати, на этих ралли в абсолютном(!) зачете 5е место занял обычный ТАЗ08 (уважаю!), проиграв Успенскому 53,5 с, а субарику, который был 4м - 25с. (http://fas.ur.ru/1203/index.php?mode=ass) Вот так.

:( Щас снег слежался, потвердел, жалко машину по нему гнать. Да и прошло там что-то типа Урала, в его то колею не сунешься.
А пить охота :)
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Subaru Forester
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024