Хочу Форик , но .... - Subaru Forester

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Хочу Форик , но .... - Subaru Forester
Автор: Orexoff (---.net213)
Дата:   давно

Год откатался на Тераныче , хороший трактор….., но трактор!
Из всего что в пределах 12$ самое оптимальное Форик, .. ну нету ему альтернатив !
И Хочу Всяко Кросовер . как говориться . И в смысле практичности в целом Субар устраивает ,( есть опыт 2 летний эксплуатации Легася)
НО… Подскажите как не нарваться на убитого!??!
Хочу скоро ехать на восток , а как выбирать , на что обращать внимание???, ну не
тоета это !
 
 Re: Хочу Форик , но ....
Автор: Gavich [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно


Самое главное, что нужно внемательно смотреть, это двигатель(не важно какой турбо или атомо). Все форестеры и легаси особенно турбо идут с япы уже с пробегом за сотку. Так, что если будут предлагать с пробегом меньше стоки, знай , что скручен пробег.
Сразу, на холодную, проверь как запускается движка, если зовелась сразу ( с одного оборота стартера, что практически не реально)значит двигатель в норме см. косметику, подтеки. Если завелась с 3-4 об. стартера (хотя это не считается проблемой) значит см топливную систему, свечи, и т.п. Да при работе на холодную у двигателя может быть характерный легкий стук, это или стук 4 поршня или гидрокомпенсатроы. У Форестероф с 2000г выпуска гидрокомпенсаторов уже нет(если стучит значит 4 поршень) Об этом на форуме много писалось поищи. Если всетаки авто приглянулось, то добейся у прадавца оригинального пробега авто, это для тебя будет важно.
Ну, а остальное, как обычно, подвеска, внешний осмотр. и т.д. Обрати внимание на фтулки стабилизатора поперечной устойчивости, и саленблоки
Но главное это двигатель, чтобы DOHC 4 вальный. Кстати турбо движки в более изношеном состоянии практичекси все, это связано с конкретной эксплатацией авто в япе
После приобретения авто сразу поменяй все расходники, масло(везде двиг перед диф, зад диф), фильтра, дихтрон, анифриз, ГРМ(вместе с роликами) свечи(вместе с высоковольтными проводами). Не скупись.
Субару не из дешовых в обслуге
Попадаютсяы топляки, но их сразу определить, очень сложно, есть откровенно убитые тачки.
Так что удачи.

Gavich
 
 Re: Хочу Форик , но ....
Автор: Степан Степаныч [Москва] (62.205.172.---)
Дата:   давно

Если сам не сможешь продефектовать машину, бери с собой специалиста или гони в сервис, где обслуживают именно Субару.
Там тебе всё скажут.

И ещё поменяй сальники на распредвалы и коренной
 
 Re: Хочу Форик , но ....
Автор: 100  (81.176.157.---)
Дата:   давно

а на атмосфернике разве двигатель четырехвальный..
 
 Re: Хочу Форик , но ....
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

там и такой и такой есть .
 
 Re: Хочу Форик , но ....
Автор: SPY  (---.trans-line.com)
Дата:   давно

Четрырехвальный атмосферник на Форестере только объемом 2.5
 
 Re: Хочу Форик , но ....
Автор: Кирьян [Москва-Зеленоград] (---.mjkmail.ru)
Дата:   давно

Господа,а кто вам сказал,что все форики идут из попонии с пробегом за сто тыщ?Я свой брал с аукциона с пробегом 80.А если глянуть на аукционную статистику,то там и поменьше пробег можно найти!ИМХО конечно!
 
 Re: Хочу Форик , но ....
Автор: foric [Новокузнецк] (---.nvkz.net)
Дата:   давно

Тоже было 82 с копейками.

Автомобиль Форд Т может быть любого цвета если этот цвет черный.
Г.Форд
S/tb мех. 98-бешенный кирпич

 
 Re: Хочу Форик , но ....
Автор: Vigor25 (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

С 2000г. идут 4 вальные двушки.
 
 Re: Хочу Форик , но ....
Автор: Vigor25 (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

А вообще-то любая беговая тачка-лотерея, какой бы пробег не был.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Subaru Forester
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024