Ну вы покупайте свечи на базаре и бензин у мужиков и будете на каждом повороте их менять. Просто не

Почитатели фориков,нужен совет - Subaru Forester - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Почитатели фориков,нужен совет - Subaru Forester
Автор: Eugen-g [Владивосток] (82.162.60.---)
Дата:   давно

Ну вы покупайте свечи на базаре и бензин у мужиков и будете на каждом повороте их менять. Просто не надо экономить на таких вещах и покупать где попало и будет вам счастье. Для турбо свечи вообще лучше брать Sti они не подделываются еще, пусть стоят 900 руб за штуку зато проходят под сто штук если @!#$ом не заливать.

Машины - они же как люди, только железные...
Forester s/tb МКПП
Nissan Homy Limousine
 
 Re: Почитатели фориков,нужен совет
Автор: Степан Степаныч [Москва] (---.publictotem.ru)
Дата:   давно

Привет всем!
У меня турбоФоря. Я тоже уже не молод и гоняться с дристомётами нет желания и рвать бобиков со светофора не для меня, я и так знаю что львинную долю можно порвать. Одно мне вселяет уверенность, так это достаточный запас мощности, что не раз помогало мне в корявых ситуациях на дороге. А то что чаще менять масло и КАЧЕСТВЕННОЕ, это касается и для не турбанутых в плане качества, машина отплатит своим качеством. Расход бензина не намного больше атмо, если машина "настроена". То что 98-й дороже, да и хрен с ним, всяко дешевле, чем после раскошелиться на "перенастройки" и ремонт.
Наша первопрестольная тоже не особо отличается качеством бенза, и мы тоже катаемся не только в пределах МКАД. В этой ситуации, если нет 98-го, лью 95-й, но при первой возможности лью 98-й. Стараюсь не заправлять машину на заправках типа "АШАН-БАВШАН".
А про плюсы и минусы много сказано. Правильно, пока сам не поимеешь, не поймёшь. Прислушайся к советам и сделай выводы. Во всём нужна разумная достаточность.
 
 Re: Почитатели фориков,нужен совет
Автор: Reaper (---.cis.ru)
Дата:   давно

Кто во что горазд в общем. Я сужу по личному опыту. Летом поставил свечи PFR6B Subaru, оригинальные. Под новый год заметил, что при резком ускорении дергается машина, причем существенно. Лил только (!!) 98-й бензин. Поменял на такие же - полет стал нормальный.Прошел около 15000км. Пообщавшись с мастером, которые делает почти все субару в Новосибирске, пришел к выводу, что люди меняют свечи достаточно часто, кто чувствует хоть как-то машину. Виноват бензин. Ну про тех, кто на тормозных дисках с износом 1см гоняет, наверное можно вообще никогда свечи не менять. Если критерий, что свечи нормальные - сам факт, что машина завелась и может передвигаться- тогда не меняйте. В этом, может, есть свой прикол какой-то. Лично я люблю абсолютно исправные автомобили. Про восстановление сайлентов, установку газоборудования, проточку тормозных дисков, стирку воздушного фильтра и отмачивание свечей в силите иногда читаю в этой ветке, но право, господа, уважайте хоть немного свой автомобиль и себя самого!!
 
 Re: Почитатели фориков,нужен совет
Автор: Reaper (---.cis.ru)
Дата:   давно

А покупать самые дорогие свечи STI, APEXI глупо, если вы не участвуете в гонках. Я бы лучше менял в 2 раза чаще оригинал. и только оригинал. когда наступит момент замены свечей, вы это почувствуете.
 
 Re: Почитатели фориков,нужен совет
Автор: Степан Степаныч [Москва] (---.publictotem.ru)
Дата:   давно

Рэп молодца, уважаю.
 
 Re: Почитатели фориков,нужен совет
Автор: aar (---.c3.rikt.ru)
Дата:   давно

Я хотел сначала форестера атмосферного, но так уж получилось что взял турбу, теперь forester turbo forever и на атмосферу я ни за что не сяду, хотя и никогда не сидел ;))). А на счет дороже в обслуживании, пока кроме как замена масла (хорошего и дорогого:) через каждые 5 тыс. вроде больше и ничего. Бензин кстати лью 92 с самого начала, так как даже официальные дилеры toyota, mitsubishi и др. рекомендуют лить только 92, хотя по паспорту 95 (96), так как у нас в сибири все что выше 92 это голимые присадки.
 
 Re: Почитатели фориков,нужен совет
Автор: Reaper (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

aar сильно не газуй, детонация штука коварная. да и едет твой авто примерно как 2.5 марк, не более... только еще с турболагом. :))
 
 Re: Почитатели фориков,нужен совет
Автор: Кирьян [Москва-Зеленоград] (---.mjkmail.ru)
Дата:   давно

2Reaper
А я тоже в свего турбового Форю лью только 92!Проехал50тык полёт нормальный!Готов любому сомневающемуся дать прокатиться!
 
 Re: Почитатели фориков,нужен совет
Автор: SergeykoR (---.tynda.ru)
Дата:   давно

to Сибиряк38:

---у атмосферника ЕСТЬ задний LSD.Инфу об этом можно найти на этом сайте в разделе "Каталог"

у ВСЕХ фориков ЕСТЬ межосевой самоблокирующийся дифференциал (LSD), но только у турбо фориков ЕСТЬ дополнительно ЗАДНИЙ LSD!!!. Инфо из руководства по тех.обслуживанию фориков: на моделях без турбокомпрессора ставятся задние дифференциалы: Тип Т, Тип VA (T2, XH), на моделях с турбо стоит: Тип Т c самоблокировкой (HP, CF, JP)

---туповатость лечится: а) настройкой мозгов компа,управляющих АКПП(на спецСТО).Это если на постоянно

ох, если бы все так просто "лечилось"
машина с мощностью 135-140 лошадей против 240 мягко говоря туповата (и смотрим отзывы и обзоры........)

---Во Владивостоке в октябре 2004 г. турбоФорик 2000 г. стоил по минимуму 12500 уев.Следовательно,15% от этой суммы составят 1875 уев.Вы считаете это "не на много"?

как я написал ранее от 10 до 15% это от 1250$ до 1875$ - да считаю это не много по сравнению со стоимостью 13000$ (а я возьму среднюю!)

---От владельцев турбовых версий ,кроме как восторженных криков"турбо-это драйв",ничего вразумительно-экономически-эксплуатационного не слышал.
Может быть я рассуждаю в силу своего возраста и жизненного опыта,но я себе искал атмосферника именно по вышеперечисленным категориям,а не для того,чтобы всех "порвать" со светофора.

и последнее, ДА именно для драйва покупается машина мощностью 240 лошадей и более, и не надо здесь ничего экономически обосновывать (хотя и можно), да я хочу рвать со светофора, да я хочу УВЕРЕННО (при необходимости) обгонять впереди едующие машины, да я хочу иметь дополнительные бонусы (за конкретикой можно обратиться к соответствующей литературе), которые есть у турбо версий. А возраст и жизненный опыт тут не причем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 Re: Почитатели фориков,нужен совет
Автор: Reaper (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

у меня сторож с работы в тойоту 80й льет- пофиг все, ездит. может тебе попробовать? там еще меньше присадок!
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Subaru Forester
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024