О Форестере информацию давайте соберем! - Subaru Forester

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 О Форестере информацию давайте соберем! - Subaru Forester
Автор: Артём [Ростов-на-Дону] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Всем доброго времени суток!
Обычно сижу в гараже, но тут папа захотел себе Форестера. Сильно захотел. Давайте попробуем систематизировать все знания об этом автомобиле, или дайте ссылку где эта систематизация уже была. Папа хотел бы помощнее, но чтоб не очень много хавал денег - короче лучшего за дешевле. Подскажите какого лучше брать. Ориентируемся на +-15000 мертвых президентов. Что за это можно взять или надо больше? Брать во Владивостоке. Поделитесь опытом, на что смотреть при покупке.
В поиск меня не отправляйте - там как то общих вопросов немного нашел, да и времени нет перерывать архивы.
Спасибо!
 
 Re: О Форестере информацию давайте соберем!
Автор: Djlf (62.105.5.---)
Дата:   давно

Примерно в эту сумму можно взять форестера 2000 г. атмосферник S\20 с Японии с аукциона с пробегом 40-60 т. км. и с оценкой 4 и доставкой где-то в ваши края. Не понятно, что значит помощнее, но чтобы не много хавал. По- видимому, вы не вполне знаете что вам нужно. Форестер не может мало хавать даже атмосферник. По своему атмосфернику - 9-10 литров трасса, 11-13 город. Турбофорестер накидывайте 2-3 литра. Вообще вам надо определиться что нужно, есть турбо форестер и атмосферный, очень разные авто. Если спокойной езды, то атмосферник, если драйв в квадрате, то турбо. И только определившись, следует задаватьвопросы по форестеру и более конкретные и не просто поделитесь опытом.
 
 Re: О Форестере информацию давайте соберем!
Автор: Ani-cha[ebyrg] (212.23.70.---)
Дата:   давно


Здороффф
сам @бался с этим вопросом 2 года( покуда денег неприбыло).
далее - это слова форумчан в моей интерпритации( возможно и неверной)

могу сказать что турбовый форька крут. но япы это тоже знают, а знают ещё и то, что сбагрят его через 3 года с аукциона( нафиг лить синтетику! минералкой обойдется!), и ездят они явно не в булочную за хлебом( драг каждый день))))
а в итоге?? - большой износ и возможное появление хранического гемороя.
опозит очень требовотелен к маслу! вся лажа только из-за етого( лампа показывает не уровень масла, а работу насосика) чуть опоздал вот и плати...
обрати внимание на X20. новый кузов, но стоит 16 во владике... чем дольше подождёшь, тем дешевле.
присмотрись к Т-25( диски 17"), вроде не так слаб по лошадям как S20( 16"). и 16 тыков на всё хватить может вполне.

USS - гавнённый аукцион, есть народ бравший спорт агрегаты и нагревшийся на дополнительные расходы. да и пробег у ВСЕХ скручен. 100 пудов.

а вот тебе и инфа по ремонту и эксплуатации-
http://subaru.interquadro.net/
http://bigman.ru/note.php?id=221

а какая у бати твоего была мафынка?? он берет ездить или гонять??
если он, железно, хочет летать, низенько и только вокруг заправки, да и с 3 тыками на капиталку в кармане - тогда турбовая.( они с бальшим износом идут к нам, если за малые $)
вон был пример: с аукциона в москву с итовой ценой 12500$ пришла тачка и... через момент - капиталка двигла на 2т.$.

первый покупает машину что бы еб.а.ть, остальные что бы еб.а.ться.

много ещё что можно сказать....
 
 Re: О Форестере информацию давайте соберем!
Автор: Ani-cha[ebyrg] (212.23.70.---)
Дата:   давно


а всёже, может газ 2434 ?
 
 Re: О Форестере информацию давайте соберем!
Автор: ZW [Красноярск] (---.kr.ru)
Дата:   давно

!

Honda-Accord-Wagon SiR H23A "бешеный сарайчик"
 
 Re: О Форестере информацию давайте соберем!
Автор: Артём [Ростов-на-Дону] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Что могу сказать для уточнения. Была Королла. Да, так вот... Но она давно надоела - хотелось бы иногда уезжать на природу подичее куда-нить. Но только ИНОГДА! Еще он очень любит иногда газануть. И еще - последнее время ездит мало, поэтому скорее машина для души. А с другой стороны - расход будет не очень волновать, потому как и не ездит много. Вот. Если что еще не дописал - говорите - буду уточнять. Будет потом интересная ссылка, думаю.
Спасибо за ответы, но жду еще.
 
 Re: О Форестере информацию давайте соберем!
Автор: KHab_Sam (81.176.148.---)
Дата:   давно

Бери Т25. Двигатель EJ25. ,167 лошадей. Только после 1998 года и до 2002. Позже не выпускаються. Топовой комплектации с люком, вставками под дерево, кожаным салоном 1999 года обошлась мне в 2004 г. в Хабаровске в 12500.
 
 Re: О Форестере информацию давайте соберем!
Автор: mordvin [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

"присмотрись к Т-25( диски 17"), вроде не так слаб по лошадям как S20( 16"). и 16 тыков на всё хватить может вполне.
"
T25 и турбовки идут на 16 литье! А C/20, S/20 на 15-ом литье! Если другое - то уже японцы меняли!

Михаил aka C.J.Tom
http://www.subaru.tomsk.ru
пока безлошадный... :-(...
 
 Re: О Форестере информацию давайте соберем!
Автор: mordvin [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

http://www.subaru.tomsk.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=22&sid=c0a0dbcb19e2a4f7b2fb382be51d2d81

вот ссылка на наш форум... попытался систематизировать модельный ряд Форестеров с 97 по 2002 год.

Михаил aka C.J.Tom
http://www.subaru.tomsk.ru
пока безлошадный... :-(...
 
 Re: О Форестере информацию давайте соберем!
Автор: Andrey N [Москва] (195.8.102.---)
Дата:   давно

Взял S\20 в Москве. 11800, 1997 год.
Брал в июле 2004.

Машина хороша.
Беда - приноровится к салону - пришлось притираться.
Замечений нет.

Основное наслаждение - скорость и управляемость.
Хотя не думаю, что твоему отцу нужны скоростные качества.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Subaru Forester
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024