Форестер на замену Эскудо ? - Subaru Forester, Suzuki Escudo

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Форестер на замену Эскудо ? - Subaru Forester, Suzuki Escudo
Автор: euthon (---.dialup.sakhalin.su)
Дата:   давно

Возникло у меня желание поменять мой 3-х дверный Эскудо 95-го года рождения на что-нибудь по-свежее. Хотелось бы чего-нибудь чуть побольше, порезвее, и, желательно, с постоянным полным приводом. Под эти требования хорошо подходит Субару Форестер, но возникает несколько вопросов.

На сколько сильно Форестер уступает Эскудо в проходимости? Вряд ли кто-то проводил серъезные тесты, но субъективные мнения тоже интересны, опять же, очевидно, что ни та ни другая машинки не предназначены для гряземешания, но тем не менее...

Понятно, что турбованный Форестер заметно мощнее двухкубового Эскудика, но это в абсолюте, т.е. возле красной линии, а как насчет низов? Не будет ли в районе 1.5-2 тыс. оборотов ощущаться явная нехватка момента? Турбинка еще не дует как следует, а Форестер-то потяжелее коротыша Эскуды будет...

Какие-то дополнения по теме только приветствуются.

Заранее спасибо.
 
 Re: Форестер на замену Эскудо ?
Автор: ТТ (---.RoSprint.net)
Дата:   давно

это разные машины........совершенно разные......точно знаю потому как сам поменял Эскудо "коротыш" на Форестер "турбовый" их нельзя сравнивать вообще ни как.......
 
 Re: Форестер на замену Эскудо ?
Автор: Японец (---.ccl.ru)
Дата:   давно

А почему Эскуда не предназначен для @!#$олазания?
ИМХО как раз самая оптимальная машина для этого. Небольшой вес, короткие свесы, рамный (?) вроде.. понижающая опять же. что еще надо для полного счастья??
А на форестере полный привод не для @!#$олазания, а исключительно ради улучшения управляемости в сложных дорожных условиях (лед, мокрый асфальт и т.д.). Хотя если взять форестер с РКПП, там есть понижающая передача, и соответственно проблем с моментом на низах никаких нет.
 
 Re: Форестер на замену Эскудо ?
Автор: M_M_M (195.239.170.---)
Дата:   давно

Эскудо - это проходимец, а Форестер - пожиратель асфальта
 
 Re: Форестер на замену Эскудо ?
Автор: Коля Васин (82.162.130.---)
Дата:   давно

привет=)) озадачен той же проблемой, продаю эскудо. форика уже присмотрел....для меня решающим аргументом послужило то, что Эскудыш (а он несомненно хорош полазить) в обычных условиях эксплуатации (город-трасса- 99% пробега) преврашается в обычный заднеприводный универсал..... Ну и 280 лосей у форика.... тож аргумент=)))))
 
 Re: Форестер на замену Эскудо ?
Автор: euthon (---.dialup.sakhalin.su)
Дата:   давно

Скажем так, у Эскудо, в его стандартном виде, весьма ограниченные возможности для сколь-нибудь серьезного гряземешания. Главная причина этого -- очень короткоходная (для джипа) подвеска. К примеру, там где Прадо уверенно стоит на всех четырех, Эскудо уже вывешивается по диагонали. Я не пытаюсь сравнить Прадо с Эскудиком, просто для иллюстрации...

Чтобы было понятнее, Форестер я хочу взять не для того, чтобы в грязь лазить. Но несколько раз в год возникает необходимость преодолевать снежные заносы, постоянно приходится ползать по выбоинам в дорожном покрытии (даже Эскудо временами цепляет) и хотелось бы иметь возможность переезжать без особого напряга через невысокие бордюры.

Про момент на низах я неправильно вопрос сформулировал. Нужно так: как Форестер ускоряется при оборотах около 2 тыс.?
 
 Re: Форестер на замену Эскудо ?
Автор: DobermanLND at work (212.91.218.---)
Дата:   давно

джимник еще меньше, а проскачет там где ни крузак , ни прадик, ни сафарь не проедет, а для ховнолазанья все машины строят , и большие и маленькие, прадики, сурфы, эскуды и прочие джипы.

По вопроссу не знаю чо подсказать, сравнивать универсал и джип???
Думаю просто, тебе не нужен джип, ты хочешь форика и все. Ну, продай эскуду и купи его. Нужен был бы джип, как ты говоришь для ховнолазания, продал бы эскуду и купил бы прадика...но это уже другая история.

Удачной покупки.
 
 Re: Форестер на замену Эскудо ?
Автор: Eugen-g [Владивосток] (82.162.60.---)
Дата:   давно

Про момент на низах ты хорошо подметил. Действительно если возмешь на мехе то по городу нае......шься. Он постоянно просит оборотов. Но на автомате это не заметно. У меня механика так в пробках конкретно устаю, но зато когда вырвешься на свободу......

Машины - они же как люди, только железные...
Forester s/tb МКПП
Nissan Homy Limousine




Карта форума - Общий форум


Subaru Forester, Suzuki Escudo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024