Помял картер на импрезе, помогите советом!!! - Subaru Impreza

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Помял картер на импрезе, помогите советом!!! - Subaru Impreza
Автор: Серега [Екатеринбург] (81.91.38.---)
Дата:   давно

Помял картер двигателя импреза 1,5л . если стоять лицом по ходу движения то поддон вмят примерно на 2-2,5см спереди чуть вниз и в лево.. Понятно объяснил? Уперся в камень передней левой частью поддона.
1 Скажите, как расположен маслозаборник в поддоне, повредил я его или нет, давление масла есть лампа гаснет сразуже при заводке. И если можно, дайте ссылочку на рисунок. Хочу понять нужно ли срочно снимать поддон и править, или докатать до замены масла, это около 1500 км.
2 Поддон на прокладке или на герметике? Если прокладка, то ее лучше поменять при снятии поддона?
3 Какието сложности возникают при снятии поддона?
Заранее благодарен за совет.

С уважением, Сергей.
 
 Re: Помял картер на импрезе, помогите советом!!!
Автор: CTG [Новосибирск] (81.1.229.---)
Дата:   давно

Про субару ничего не скажу, расскажу про тойоту (может чем и помогу).
На карми тоже мял поддон, после снимал пару раз. Маслозаборник находится милиметров на 10 от днища (может с завода было большое расстояние но поддон мяли не раз и когда я его выправлял, то расстояние было такое).
После того как замял, на прогретом двигателе изредка начинала подмигивать лампа масла. После того как выправил все прошло.
Но потом почему то поддон заминался пару раз даже от проезда по плотному снегу - наверное все ребра жесткости помялись соссем...
Поддоны обычно на герметике, снимать не сложно было на тойоте. 3 часа работы с промывкой. И надо было балку снимать продольную.
Советую снять его, и глянуть что там, заодно и выправить, ну а то что масло сменишь на 1500 раньше - так это ничего страшного.
по каталогу посмотри как у тебя устроен поддон и заборная трубка.
 
 Re: Помял картер на импрезе, помогите советом!!!
Автор: Серега [Екатеринбург] (81.91.38.---)
Дата:   давно

То CTG - спасибо за совет, конечно поменять масло пораньше это даже хорошо, но хотел потянуть до конца января - середины февраля залить 10в40, больше для лета, а сейчас 5в30.
Друзья! Ну ктонибудь знает где посмотреть в инете картинку с маслоприемником? Книги у меня нет, т к нашол только по легаси и покупать не стал а на импрезу книжки нет :(

С уважением, Сергей.
 
 Re: Помял картер на импрезе, помогите советом!!!
Автор: semion (213.59.254.---)
Дата:   давно

Привет всем , Сергей я тебе на мыло картинку выслал, может поможет.
 
 Re: Помял картер на импрезе, помогите советом!!!
Автор: Серега [Екатеринбург] (81.91.38.---)
Дата:   давно

То semion спасибо еще раз, картинку получил, думаю что не все так страшно, та часть поддона над которой заборник не повреждена, но в сервис всеже съезжу, спрошу их мнения, нои за снятие и правку хотят 900р, думаю справлюсь сам.
Поддон наа герметике, это мне в субару клубе сказали.
Спасибо за помощ!

С уважением, Сергей.




Карта форума - Общий форум


Subaru Impreza
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024